Не будь КакСвета• 28 июля 2020

Чому ягода "лохина" така дорога?

220 грн. за кг у нас на ринку?
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
С ней возится столько надо, что 220грн/кг это дёшево, поверьте!
Сразу видно, что не выращивали.
Смурфетта• 28 июля 2020
У мамы на даче было 4 куста. Ничего сложного в выращивании нет, собирать на много легче чем малину и ягод на одном кусте много. Так что реально цена на неё неоправданно дорогая.
Ленне-Рейма• 28 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
А вы попробуйте ее сами вырастить
Растёт на даче, два сорта - крупная и мелкая. Ничего особенного, только на зиму утепляю.
Не стесняюсь• 28 июля 2020
Ну вот те, кто считает, что голубику легко вырастить, не понимает, что Украина имеет разнообразную по почвам и климату территории. Волт я возмущаюсь, почему вы не выращиваете в открытом грунте киви, инжир, хурму и гранаты. Они же легко растут у нас в Украине. Прекрасно плодоносят. Правда у нас на юге. А вам слабо?
Дую ветер• 28 июля 2020
У нас під Новоградом плантації. Хоч люди копійку на збиранні ягід влітку мають.
juli344• 28 июля 2020
190 сегодня покупала
РозаФиалковна• 28 июля 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
У меня плантация уже, 8 лет выращиваю. Скажу так:это легче, чем клубнику пропалывать и пересажывать, легче чем помидоры и огурцы в теплице. А так же легче чем малину собирать. Это все я вырвщиваю.
Главное посадка и правильный грунт, а это верховой торф. Удобрять не тяжело, серу сыпать, брызгать и поливать. Все это аатоматизировано.
Ее промто у нас еще мало, вот и дорогая. Скоро будет намного дешевле. И перейдем на выращивание авокадо)))
может уже начинать авокадо)))
Пурген• 28 июля 2020
А в АТБ вообще 350!У вас еще и не дорого..
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Цена высокая еще и потому, что ягода очень ценная. Как впрочем все ягоды полезные, но эта рекордсмен. Для диабетиков, сердечников и от множество других проблем. Там где кислая почва и часто идут дожди, голубику не так сложно вырастить. И КСТАТИ, НЕ НАДО ЕЕ ПУТАТЬ ЕЕ С ЧЕРНИКОЙ.
Я тоже думала посадить на дачном участке, но посмотрела как специалисты мучаются, а урожай невысокий. Та ну ее на хер! У нас так климат поменялся последние годы все под поливом, тенты натягиваем. Стали выращивать все в теплицах. Иначе горит. И скважина и каждодневные поливы не спасают.
Поздние заморозки в мае. Град в этом году как слива. У нас уже ни малина, ни клубника ни смородина не дает урожай. В апреле- мае поля высохли сгорела озимая. А голубику легче купить пару кг. Сколько ее съешь. Ягода специфическая.
Я б ведрами ела, наверное... Сегодня купила лоточек граммов на 600, на троих разделили с детьми - и уже одно воспоминание.
Все будет, но потом• 28 июля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Потому шо ЛОХина))).
Вот именно
Мы на Шацких озерах покупали литровую банку за 50 грн. Там это обычная ягода. А у нас в ЛеСильпо по 649 грн/кг пару недель назад была
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
может уже начинать авокадо)))
Старшая дочь уже прорастила несколько на подоконнике, так что начало положено
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляПурген
На прошлой неделе по 199,90 брала в АТБ
Дюйм оф о4ка• 28 июля 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Вот именно
На рынке, на лотках по 120-150 за кг
Пурген• 28 июля 2020
Ответ дляjuli344
На прошлой неделе по 199,90 брала в АТБ
Может уже и подешевела.Это я видела где-то с неделю назад.И то обратила внимание,потому что в очереди сзади меня женщины считали,сколько судочек будет стоить.А так,даже и цен на нее не знаю,у нас ее никто не любит.
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляПурген
Вот именно, что с неделю назад была 199,90 именно в АТБ
Пурген• 28 июля 2020
Ответ дляjuli344
Нет.С неделю назад точно была 359 грн
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляПурген
Нет.С неделю назад точно была 359 грн
Значит, у нас разные АТБ. Я голубику люблю, ем, покупаю, поэтому цены помню, по чем брала.
РозаФиалковна• 28 июля 2020
Ответ дляjuli344
а вот реально не знаю, чем бы заняться чтобы хоть какую то страховку иметь вот на случай потери работы как при карантине(((
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Мы вообще для прикола их решили прорастить еще зимой Без работы я осталась позже, недели 2 назад.
Пурген• 28 июля 2020
Ответ дляjuli344
Луганская область.Я почему и запомнила,что название ’лохина’,что цена 359.
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляПурген
Харьковская обл. Дороже 230 и не видела в этом году.
РозаФиалковна• 28 июля 2020
Ответ дляjuli344
я пробовала пару раз, но поняла что растить придется мне, а авокадо доедаю тоже я) Не зашло ни детям, ни мужу.

У нас яблоки выращивают очень -Черновицкая область, но реально их стоимость растет после Нового года. А для этого нужны холодильники.
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна

Авокадо любим с детьми, но если это Хаас
А я вчера пришла к выводу, что очень востребованы куры- бройлеры, тушки. Но, блин, это ж и помещение, и корма, и много всякого А я в многоэтажке живу
Пиши-пропало• 28 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Рус. ’голубика’
Черника вообще
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Черника вообще
Лохина - голубика
Чорниці - черника
Пиши-пропало• 28 июля 2020
Ответ дляjuli344
Я тоже) Теперь надо будет пересадить в кадку, и как климат совсем потеплеет, высадить в грунт.
juli344• 28 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ждем
Пиши-пропало• 28 июля 2020
Ответ дляjuli344
Лохина - голубика
Чорниці - черника
Возможно. Прочитала, они очень похожи внешне. Голубику ела и собирала когда-то там, где она растет в естественных условиях, тогда особого пиетета как-то перед ней не испытывали)
РозаФиалковна• 28 июля 2020
Ответ дляjuli344
аххаах))))
те куры дохнут жесть

был опыт выращивания свиней, было 3 свиноматки, принимали роды, оплодотворяли и тд. Было 27 поросят, потом уже больших свиней. Но распродали все, когда доллар скакнул и цену на мясо не поднимали забойщики, а на корм и бензин подняли.
Это очень тяжелые деньги.
Бриджит_Фрикандо• 28 июля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
По-моему ее с Польши везут, оттуда и цена. Знаю многие ездят на сбор голубики. У нас ее только начали сажать, потому и цена. А вообще, ягода как ягода не ирга же.
чем ценна ирга ? видела на рынке. попробовала и не поняла.