Не будь КакСвета• 28 июля 2020
Чому ягода "лохина" така дорога?
220 грн. за кг у нас на ринку?
Не будь КакСвета
• 28 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
А вы попробуйте ее сами вырастить
Я думала, как смородина, она кустом растет же?
Чемодан-Вокзал-Майами• 28 июля 2020
С ней возится столько надо, что 220грн/кг это дёшево, поверьте!
Додекаэдр• 28 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
погуглите
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Без проблем вона росте, у мене прекрасно плодоносить і не вимагає значного догляду. Просто зараз її розкрутили і пропозиція ще не настільки велика, щоб збити ціну.
Нога на ногу• 28 июля 2020
169 по акции купила в варусе
а на рынке да, все опухшие
все дорого там
а на рынке да, все опухшие
все дорого там
Не будь КакСвета
• 28 июля 2020
Она лежит более дешевая в супермаркетах, а на рынке и правда, цена на нее огромная.
Семен Семеныч• 28 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вона дуже вибаглива
alisska_leto• 28 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
З роками ціна впаде, бо все більше її культивують.
ага, как с рукколой.
если раньше цены на нее такие были, я с круглыми глазами ходила (у меня мама любит), то сейчас ваще прелесть
КохайтесьЧорнобровi• 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
без проблем вона росте тільки в тих, хто не займається нею. Якщо що: маю 15 кущів, почали вже плодоносити
Бурундучиха• 28 июля 2020
вона не росте в звичайному грунті. у нас третій рік росте на городі. садили довго і дорого це все - торф, сосновий опад, кора, шишки
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
В мене два десятки, які вже декілька років плодоносять, єдине, що вона вимагає - це багато води і правильно підготовлений грунт в момент посадки. А так росте і плодоносить прекрасно, не гірше за смородину, малину, аґрус і інші ягоди.
Соня-сонятко• 28 июля 2020
Приезжайте ко мне на дачу. Под домом лес. Там ее тонны. Но вот собрать хотя бы килограмм...целый квест. Потому и дорогая. Но таких цен не видела. Гривен 100 стоит вроде
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
ви, напевно, про чорницю, а не лохину.
ОйЙой• 28 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
то ви з чорницею поплутали
Не стесняюсь• 28 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Смотря в каких регионах. У нас на юге она золотая. Почва не подходит и климат. Но все-таки начали выращивать вот соседи закупили саженцы, закислили почву. Провели капельное. Первый урожай убили морозы, второй град. А в этом году вообще высохли все кусты. 500 кустов просто сгорели. Хорошо. хоть они успели развести и высадить на поле. А вот возле дома теперь пустыня.
Добротная• 28 июля 2020
Брала в Ашане по 99 грн, не много навели и сделали акцию
Ну, не очень сладкая
Просто Филя• 28 июля 2020
Ответ дляМааарковная
в прошлом году она 60 грн в АТБ была, подождите еще немного
Ви путаєте з чорницею
ЕлькиПальки• 28 июля 2020
По-моему ее с Польши везут, оттуда и цена. Знаю многие ездят на сбор голубики. У нас ее только начали сажать, потому и цена. А вообще, ягода как ягода не ирга же.
Не стесняюсь• 28 июля 2020
Цена высокая еще и потому, что ягода очень ценная. Как впрочем все ягоды полезные, но эта рекордсмен. Для диабетиков, сердечников и от множество других проблем. Там где кислая почва и часто идут дожди, голубику не так сложно вырастить. И КСТАТИ, НЕ НАДО ЕЕ ПУТАТЬ ЕЕ С ЧЕРНИКОЙ.
Я тоже думала посадить на дачном участке, но посмотрела как специалисты мучаются, а урожай невысокий. Та ну ее на хер! У нас так климат поменялся последние годы все под поливом, тенты натягиваем. Стали выращивать все в теплицах. Иначе горит. И скважина и каждодневные поливы не спасают.
Поздние заморозки в мае. Град в этом году как слива. У нас уже ни малина, ни клубника ни смородина не дает урожай. В апреле- мае поля высохли сгорела озимая. А голубику легче купить пару кг. Сколько ее съешь. Ягода специфическая.
Сколько_мне_лет?• 28 июля 2020
Ответ дляДодекаэдр
А вы попробуйте ее сами вырастить
У меня плантация уже, 8 лет выращиваю. Скажу так:это легче, чем клубнику пропалывать и пересажывать, легче чем помидоры и огурцы в теплице. А так же легче чем малину собирать. Это все я вырвщиваю.
Главное посадка и правильный грунт, а это верховой торф. Удобрять не тяжело, серу сыпать, брызгать и поливать. Все это аатоматизировано.
Ее промто у нас еще мало, вот и дорогая. Скоро будет намного дешевле. И перейдем на выращивание авокадо)))