Президент Володимир Зеленський підписав указ про тимчасове запровадження безвізового режиму для громадян Китаю, які в’їжджають в Україну з туристичною метою.
Джерело: пресслужба президента, указ
Деталі: Президент України 28 липня підписав указ №295/2020 "Про тимчасове запровадження безвізового режиму для громадян Китайської Народної Республіки, які в’їжджають в Україну з туристичною метою".
Безвізовий режим буде діяти для китайців пів року: з 1 серпня 2020 року до 31 січня 2021 року.
Дослівно указ: "З метою розвитку дружніх відносин між Україною та Китайською Народною Республікою, активізації двостороннього співробітництва у сфері туризму постановляю:
Запровадити на період з 1 серпня 2020 року до 31 січня 2021 року безвізовий режим в’їзду в Україну та транзитного проїзду через територію України для громадян Китайської Народної Республіки, які в’їжджають в Україну з туристичною метою, якщо термін їх перебування в Україні не перевищує 30 днів протягом 180 днів.
Кабінету міністрів України вжити заходів, що випливають із цього указу.
Цей указ набирає чинності з дня його опублікування".
Джерело: пресслужба президента, указ
Лунтик-паунтик• 28 июля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ооо туризм это хорошо ! Автор почему вы не в бане ?
своих не банят
Разумная Губка• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
вы все еще верите этому старому бородатому стереотипу родом из 90х годов? с тех пор уже много чего изменилось и китайская экономика значительно выросла )
Сколько там работоспособного населения и сколько рабочих мест с достойной оплатой? Не смешите.
Это как в Киеве много дорогих машин, значит все украинцы живут хорошо. Ага-ага.
ротцвеники• 28 июля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Да, с 90х там ничего не изменилось
Разумная Губка• 28 июля 2020
Ответ дляШумелка Мышь
В Китае уровень жизни намного выше, им нет необходимости ехать к нам на заработки. У них средняя зарплата от 750 долларов
Если 1 человек получает 3000 долларов, а три человека по 100, то средняя зарплата получается 800
В Китае много высокооплачиваемых должностей, но в десятки раз больше с мизерной оплатой.
Разумная Губка• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
Именно. Сейчас от нас многие туда едут на заработки )
Понимаете, что получается.
У меня дядя работал по контракту в Китае, ооочень хорошо зарабатывал. По работе бывал в отдаленных районах. Поэтому немного в курсе китайской жизни не с туристической стороны. Повторюсь, очень многие там работает за копейки и живут в ужасных условиях. И если они поедут к нам, закроют вакансии на дешёвую рабочую силу, то наши зарплаты не вырастут никогда. Не будет достойной оплаты труда, т.к. будут желающие китайцы работать за копейки.
Шумелка Мышь• 28 июля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Да не будут они к нам на заработки ехать. В Китае уровень жизни выше. И зарплат в 100 долларов там нет. Смотрите статистику, она лучше отражает ситуацию.
Разумная Губка• 28 июля 2020
Ответ дляротцвеники
Да, с 90х там ничего не изменилось
Изменилось. Конечно изменилось, но далеко не для всего проживающего там населения.
Клин_Кляйн• 28 июля 2020
какой талантливый и разносторонний троллик, денно и нощно вещающий здесь за копеечку)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
угомонитесь. сварите лучше борщ
Это мужик)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 июля 2020
Ответ дляНевидимка Майя
То, что скоро вторая волна короновируса. Основной источник распространения - Китай
так короноварису же нет, его Зеленский придумал чтоб вам досолить

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 июля 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
такой же вопрос, достал автор со своими зрадами, но кушать хоцеця, деньги капают, темы клепает
Невидимка Майя• 28 июля 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

аспиранточка• 28 июля 2020
Лучше бы он дал безвиз инопланетянам - с ними больше шансов, что кто то прилетит.
Леди Г• 28 июля 2020
Там еще куда-то надо было Вьетнамцев пристроить с их новой эпидемией, давайте тоже себе заберем, ну чтобы мало не показалось...