Кина_не_будет• 28 июля 2020
Сколиоз
У вашего ребенка есть сколиоз?
Результат:
вже голосів:
46 (83.64%)
Да,есть скалиоз
9 (16.36%)
Нет
Анонимус Я• 28 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, Харьков
Жаль(
Может в Киеве у кого-то есть хороший остеопат?
Бентливуман• 28 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, Харьков
а вы бы не могли дать контакты остеопата?
Бентливуман• 28 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Нет, Харьков
хотела бы дочку показать, а то у нас плоско-вальгус(( Петров как обычно выписал стельки, массаж, ЛФК. думаю осанка меняется из-за ног в первую очередь
Отвечаю всем• 28 июля 2020
Ответ дляБентливуман
Петров, конечно, сильно распиарен у нас, но лично я поняла, что медицина лечит симптомы, а не ищет причины. Не выгодно))
Остеопат детский Алина в
Я уже несколько раз тут писала о ней. Я очень довольна. Мы сейчас поддерживаем уже занятиями в бассейне и на скалодроме
Остеопат детский Алина в
Бентливуман• 29 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Остеопат детский Алина в
а вас не смущает ее возраст? как по мне, то слишком молода, или это не она на картинке?
Отвечаю всем• 29 июля 2020
Ответ дляБентливуман
она не молода. Ей около 40.
Отвечаю всем• 29 июля 2020
Ответ дляБентливуман
и я пошла уже по рекомендации знакомых мне людей, которым она помогла.
Аноним-ка• 31 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
Это все не так, как вы думаете. Рассказываю свою историю. Дочка, проходим осмотр у ортопеда ежегодно. Начальная школа, вожу машиной, рюкзак доношу до класса и забираю от класса, что б тяжелого не носила. Учительница всем ставит в пример дочь, посмотрите, с какой ровной спиной сидит, не сутулится. Дома долбем так же, что б сидела за столом ровно. С 5 лет бальные танцы, с 6-ти музыкальная школа( за фортепиано криво не посидишь, там только королевская осанка), с 7 лет карате. В 7 лет нас смотрел именитый ортопед, к которому сьезжается вся область( пусть до этого были плохие ортопеды, например). И оп, 8 лет, сколиоз третьей степени, выявили случайно( на рентгене легких). Ни один ортопед больше 1 ст не видел, пока в руки не брал снимок, потому что закачана спина - танцы и карате.
Знаю девочку, которая с 4-х лет занимается професионально худ гимнастикой и оп сколиоз 3-й степени.
А есть пловцы со сколиозом( плавание типа панацея от сколиоза), танцоры.
Так что спорт, ходить, сидеть с ровной спиной, не носить тяжелое при развитии сколиоза не поможет.
Значит у ребёнка идиопатический сколиоз.
Если бы не занимались, визуально было бы видно 3 ст., так что спорт свой результат дал.
Здоровья ребёнку!
Дежурняшная• 31 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
Здоровья ребёнку!
Да, все правильно, идеопатический. Но нашла снимки легких в возврасте 5 лет и сколиоз там уже видно 1 ст приблизительно и снимок описан, но ни доктор рентгенолог, ни ортопеды ежегодно не ставили диагноз сколиоз пока он не дошел до 3-й ст и не увидел рентгенолог хорошую дугу хребта на снимке легких в 8 лет
Ответ дляДежурняшная
Дочь в корсете 8 лет, ЛФК, массажи, плаванье тоже присутствуют
Здравствуйте! Вот и меня сегодня нежданно обрадовали 3ей степенью и нужен корсет
Подскажите, я правильно поняла, у вас корсет Шено и вы его 8 лет носите, а результат видите? Сколько часов носите? Можно попросить у вам ссылку на форум, который вам приглянулся..
У нас истерика у всех... сказали 23 часа в сутки, дочери 12 лет..🤯 показали фото операций 4ой степени, после которых до сих пор тошнит..
Дежурняшная• 13 августа 2020
Ответ дляИрина2580
Здравствуйте. Да, дочка в корсете 8 лет по 23 часа в сутки. Сейчас у нее первая степень, так и должна остаться по окончанию лечения.
Ссылочку на форум даю, лучше форума нет
В личку напишу свой номер телефона, захотите обсудить, звоните, поделюсь тем, что знаю на тему сколиоза
Ссылочку на форум даю, лучше форума нет
Ответ дляДежурняшная
Ссылочку на форум даю, лучше форума нет
Боже, сколько у вас терпения и выдержки..все 8 лет 23 часа 😭
Я думала время потом на уменьшение идет
Спасибо вам огромное за контакты, мысли соберу и воспользуюсь вашей добротой, а то сейчас все очень мрачно и непонятно((
Я думала время потом на уменьшение идет
Дежурняшная• 13 августа 2020
Ответ дляИрина2580
Я думала время потом на уменьшение идет
После 16-18 лет идет время на уменьшение. Все индивидуально. Но дочке только исполнилось 16, планируем поездку к доктору, может уже можно будет уменьшить время ношение корсета.
Можно вопрос, какой доктор (ФИО и город) вам назначил корсет и куда отправил делать? Просто ортезные мастерские, где делают качественные корсеты можно по пальцам сосчитать