из желе я• 28 июля 2020
Логопед для запуска речи
Правый берег, за любые деньги
Чумачечая_• 28 июля 2020
Логопед не занимается запуском речи, вам нужен дефектолог.
Сколько ребенку лет?
ТигрЛьвович• 28 июля 2020
ужен дефектолог
мі ходили, начинали с массажа голові/шей - там определенніе точки+каким-то аппаратом на руках водила
ВсеПроВсехЗнаю• 28 июля 2020
Мы заговорили после 4-х лет,до сих пор стоит зпрр. Я думаю помогли ноотропы :(
из желе я
• 28 июля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Сколько ребенку лет?
3,6
из желе я
• 28 июля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А какие принимали?
Зоркая Зорро• 28 июля 2020
Ответ дляиз желе я
Да
В Киеве не подскажу, я в другом городе. У моей знакомой девочка заговорила после 3 лет после занятий со специалистом. Не откладывайте этот вопрос, самостоятельно лекарства не принимайте - это должно быть индивидуальное назначение врача. Удачи Вам.
пьЯНА• 28 июля 2020
У меня ребенок заговорил в 3.6.
Для этого: ноотропы (Сомазина, Когнум), бесконечные занятия с логопедом и в речевом центре, куча лепки, рисования, игр с крупами, куча эмоций. И вот речь пришла. Сначала смазанная, неразборчивая. Потом всё лучше и лучше ❤❤❤
Безгранично счастлива и Вам желаю, чтоб Ваш ребенок поскорее заговорил.
из желе я
• 28 июля 2020
Ответ дляпьЯНА
У меня ребенок заговорил в 3.6.
Спасибо, ребенок очень не посидчивый, занимается с логопедом не будет. Невролог за 5 мин ему надоел и он ломился уходить.
пьЯНА• 28 июля 2020
Ответ дляиз желе я
В игровой форме нужно преподносить. Есть ведь и более тяжелые расстройства, и с детками ведь занимаются
Ну ниче се• 28 июля 2020
Для початку потрібно обстежити дитину,почати з невролога,як мінімум зробити єєг . Далі по ситуації. Пхати в дитину недоказові ноотропи ,якщо є приховані проблеми ,не варто,бо можна дуже нашкодити.
ElenaDomot• 28 июля 2020
Опытный логопед-дефектолог принимает в КиндерКлиник, Гук Оксана. Вы у нее были?
Любавишна• 29 августа 2020
в Центре Стимуляции Мозга идет упор на проблемы логопедические. Там отличные дефектологи и логопеды.Отходили м туда три гоа и к школе были готовы и без диагноза. Очень советую этот центр-с нами работали и специалисты и использовали аппаратные методики для речи.