Брюльтик• 29 июля 2020
Вдали от мужа чувствую себя лучше чем с ним. Пора разводиться?
Не буду вдаваться в подробности. Просто в последний год отношения испортились. Не могу с ним рядом находится. Ругаемся постоянно, плачу, он на меня морально давит, часто сганяет злость. Переехала на лето в село к родителям. Было так офигенно одной с дочкой, так спокойно на душе, но немного скучала. Приехали п нему на его отпуск и опять ссоры, крики, слезы. Вернулась сюда - реально я счастлива. Стоит ли расходится? Мне с ним плохо. Люблю,? Незнаю. Или каждый мелик с придурью и стоит принять его и жить дальше? Общий дом, ребенок.
Ревнивая жена• 29 июля 2020
Нет, не каждый. У меня так было. Терпела сколько могла, сейчас развожусь.
Брюльтик
• 29 июля 2020
Ответ дляГладиолус
Жить есть за что?
Зп маленькая. Дом распилить не получится (
Сорока-ворона• 29 июля 2020
Ну ссоры любого человека выматывают .Жить вечно в ссорах не дело,либо вы садитесь ииразговариваете,оба идёте друг другу намуступки,либо разбегаетесь
ДелиВерка• 29 июля 2020
Если срок недели 2, то это нормально. Если дольше и не тянет к нему, то это ненормально, но и это не повод разводиться. Повод задуматься.
Борисфенка• 29 июля 2020
Вам треба зрозуміти, навіщо вам штамп про розлучення, ви знову заміж хочете?
Поживіть окремо, а далі видно буде. Ви ж нікуди не поспішаєте?
ТаПрямТам• 29 июля 2020
Автор, это кризис среднего возраста. У вас. найдите новую работу, пойдтиет учиться. Он просто рядом и на него можно слить свои обиды из-за нереалтзованности Если разведетесь, 2 года депрессий, без сна, тоже вариант.. Но я обдумала, не хотела терять года, через силу пошла учиться, прямо плакала когда шла, так мне не хотелось...мой мозг упирался новому, хотел страдать попусту.. но понимала что нужно. Анлийский с репетитором, потом курсы в Гринфорест. Теперь кайф, новая работа, деньги, с мужем само наладилось. Удачи вам!
Куда ж без меня• 29 июля 2020
В мене така сама ситуація, один в один. Зараз з донечкою у мами, у рідному місті, відпочиваю душею. Просто кайфово, свобода, йдемо куди хочемо, спорт, плавання, кафе, дурачимось. Так само як і вдома я готую дитині, але це без напряга, легко і з любов´ю. Коли вдома, то він постійно кривдить, принижує, лається на мене. За останні роки я біля нього дуже сумна і пригнічена. Коли вириваюсь, то насолоджуюсь.
ТаПрямТам• 29 июля 2020
Почитайте интервью с Аленой Винницкой Такая же ситуация. Ушла со сцены, депрерссия, с мужем напряги начались. Жили отдельно 2 года, она в психушке полечилась, отошла и вернулась к мужу.. т.е. не в нем причина
Вытворунка• 29 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Мелик - мужик
Каждый мужчина с придурью, если его что-то не устраивает. Как и женщина.
Мой муж с таким плохим бэкграундом - караул, да ещё сам по себе нетерпеливый, истерик. Но пока мы живём 8 лет и ссоры можно на пальцах пересчитать. Довольный и заботливый.
Я тоже с ним лапочка. А недавно объявился один мой старый знакомый, немного попереписывались по приколу, так меня раздражать начал с 3-4 письма, уже крючило и колбасило и начала подколами ему отвечать. Мысленно представила, что жили бы вместе - тошно стало.
Если вспомнить старый фильм Экипаж - помните, стервозная главная героиня, если не видели - обязательно посмотрите. Вот это яркий пример, лучше любых психологов объяснит.
Куда ж без меня• 29 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Що за дитсадок: сідаєте і розмовляєте? Скільки вам років? якщо чоловік систематично поводить себе так, як ніби він зневажає жінку, то їй треба піднімати свою особисту цінність і виходити на новий рівень розвитку. А потім і рішення приймати чи достойна вона терпіти таке ставлення.
Сорока-ворона• 29 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Вы уверенны,что автор белая и пушистая?Мне 33,я 10 лет в браке,у меня прекрасный муж,но давненько и у нас конфликты бывали,однако не развелись.Развестись всегда можно успеть.
Куда ж без меня• 29 июля 2020
Ще раз уважно і повільно прочитайте мої слова.я не раджу їй розлучення. Якщо чоловік бере під ноги дружину, то їй треба негайно зміцнювати свою позицію. Бо період, коли він їі обожнював за гарні оченята, у них очевидно минув. Зараз у нього до неї є певні вимоґи.
Брюльтик
• 29 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Вот и у меня так же. Просто присутствие его очень давит. Я с ним постоянно грустная. Жизнь не без проблем, каждая проблема его выводит, а он на меня сганяет злость. Через 2 недели возвращаться в город, а я просто не хочу к нему( понимаю что нужно на работу возвращаться, а так бы сидела тут.
Брюльтик
• 29 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Я хочу жить в гармонии, в спокойной обстановке. И дочка заслуживает жить в спокойной обстановке, со счастливой мамой. Именно штамп роли никакой не играет... Если и уйду от него, незнаю скоро ли решусь на новый брак, надоело это если честно ( вот скоро возвращаться нужно, а меня аж колотит - так сильно не хочу
Брюльтик
• 29 июля 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я думаю не во мне. Я очень поменялась за последние время. Перестала пелить, напрягать его лишний раз, короче делать все, из-за чего могут быть конфликты. Стараюсь не продолжать, если она начались. Но он такое чувство что сам ищет за чтоб зацепиться и наорать, чтоб выпустить пар. Раньше я кричала в ответ на него... Сейчас просто молчу. Не хочу этих криков, хочу спокойствия
Брюльтик
• 29 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Да вот в этом и сложность. Его как перестает что-то устраивать, он не сядет обсудить, он обижается и не разговаривает. Сколько не просила, говорю, давай сядем, по полочкам разложим и ты поймёшь, что ситуация не стоит ссор. Дак нет, он видите ли обиделся
Брюльтик
• 29 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не пушистая. Но я хотя бы стараюсь, берегу отношения, но нервы и у меня не железные
Тра Ля Ля• 29 июля 2020
Автор, это все лирика. Ответьте честно на такие вопросы:
Где будете жить, если уйдете от мужа?
Ваши месячные затраты итого и можете ли вы их покрыть сами на 100%?
Насколько он помогал в быту и с ребенком и потянете ли вы это сама?
Если у вас есть ответ на эти вопросы внятный, а не: ну.. он поможет или пусть он уходит (хотя квартира общая). То уходите. Только в объяснялки не кидайтесь и обвинения. Просто: хочу пожить отдельно, потому что хочу спокойствия, а мы все время ругаемся.
Если сейчас начнете объяснять, получатся обвинения и если через время захотите сойтись снова эти ’помои’ будут мешать.
А вот если захочет сойтись, то тут и надо иметь списочек условий при которых вы готовы дальше жить вместе.
Где будете жить, если уйдете от мужа?
Тра Ля Ля• 29 июля 2020
Если уходить некуда, жизнь самостоятельную не тянете, то тогда сконцентрируйтесь не на муже и его недостатках, а на том, чтобы поднять свой личный доход. Для того чтобы уйти. Только обозначьте себе цифру: чтобы жить самой мне надо... тыс. Какой путь , чтобы начать столько зарабатывать? Из того, что вы пишите, уходить надо. Но только тогда, когда это не поставит вас на грань выживания-в этом случае точно пожалеете, что ушли и очень быстро.
ФруктЕщеТот• 29 июля 2020
Вот и у меня также. Тоже думаю пока. В 40 так сложно все начинать сначала