Деловитая• 29 июля 2020
Маска для волос из кокосового масла
Делала такие маски год и выросли очень ухоженные волосы ниже лопаток, при том что я осветляю. Потом стали писать что масло вредно, я перестала делать и замечаю качество волос ухудшилось, не такие увлажнённые и сильные, несмотря на уход люкс. Собираюсь вернуться к маслу. Кто-то ещё наносит масло по длине волос? Ваши впечатления?
Голубая фишка• 29 июля 2020
Почему это оно вредно для волос? Супер отличные волосы от него. Делаю года два. Волосы прекрасные хоть и крашенные
Раз одела не бу• 29 июля 2020
Как мне сказала моя парикмахер, натуральное масло для натуральных волос, а для окрашеных нужно уже обработанное масло
Робот Вертер• 29 июля 2020
Автор, можно подробнее. Наносите перед мытьем головы? Чистое масло без добавок? На какое время и как часто??
Единая страна!• 29 июля 2020
А ещё лучше как смываете. Три раза и все равно нет ощущения чистых волос
Карта мордвы• 29 июля 2020
Я наношу оливковое. Кокосовое для моих тонких волос не подошло. Волосы отяжелило и стали хуже. От оливкового отличные. Но я не на все волосы, а где то 5 см до головы не наношу
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Стали писать везде, вы что, сушит волосы, нельзя. А вижу прям кардинально качество волос другое без масла
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ дляРобот Вертер
Я наносила по длине на ночь, утром смывала сначала водой, потом шампунем
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
У меня смывалось легко, воду чуть горячее делала
Голубая фишка• 29 июля 2020
Ответ дляГубы рыбы
Девочки как вы делаете мамочку, расскажите подробно.
Что там её делать. Я втираю в волосы. Именно делаю втирку. Концы беру между ладошек и немного так перетираю с маслом. Ну и от корней немного. Иногда и в корни втираю. Намажусь и хожу так целый день или сколько то часов сколько мне удобно. Или на ночь и сплю так.
Единая страна!• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Я люблю горящую воду, но волосы всегда смываю прохладной, кстати, этот эффект мне нравится тоже, а от холодной ещё больше. Да и парикмахеры не советуют горячей смывать, что-то там чешуйки якобы надо закрывать, а от горячей они открываются, то есть горячей только перед намыливанием
Деловитая
• 29 июля 2020
В общем, зря я перестала делать как понимаю. Одно время прямо все парикмахеры стали писать, пересушите длину, только проф.уход
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Чешуйки закрываю бальзамом и конечно же потом воду делаю прохладнее, погорячее пока смываю масло перед шампунем
Тётя Хрюша• 29 июля 2020
Все бы ничего, но краску вымывает знатно. Денег на покраску не напасешься
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ дляТётя Хрюша
У меня блонд, поэтому мне легче. Я тонирую раз в неделю синей маской
Единая страна!• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Поняла. У меня терпения не хватает, наверное. И все равно нижние волосы кажутся грязными
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Да что там того терпения, я на автомате делала это перед офисом с утра, на все про все 10 минут
Единая страна!• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
И снова сделаю и снова не смогу смыть
хотя и волос у меня три волосины по сути)
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
И снова сделаю и снова не смогу смыть
Оно ведь быстро становится жидким, при нагревании. Либо у меня волосы все впитывали, вообще не было проблем со смыканием. Ну и я не наносила прям чтобы капало, так, чтобы пропитать кончики хорошенько и немного по длине
Единая страна!• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Да, конечно, жидким, наносила на нижнюю треть немного. Эх. Руки из одного места, наверное
Деловитая
• 29 июля 2020
И опять думаю, почему я, бестолочь, прекратила делать! Сегодня просто увидела в телефоне фото прошлогодние, волосы были безупречные и
Голубая фишка• 29 июля 2020
Я мыла раньше очищающим шампунем с фруктовыми кислотами или мицеллярным. Сейчас много очищающих появилось. Хорошо смывает. Но только тоже часто пользоваться не рекомендуется. И краску вымывает быстрее.
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ дляГолубая фишка
Мне обычный Керастаз смывает хорошо. Насчёт краски вообще не переживаю, так как тонирую маской, в салоне только осветляю и тонирую раз в несколько месяцев
Тётя Хрюша• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
Тогда да. Я в Индии часто бываю, у большинства женщин роскошные волосы: текучие, блестящие, как стекло. Для них кокосовое масло как для нас кондиционер или маска, незаменимо. Я же для себя выбрала масло пополам с силиконами: и волосы блестящие и рассыпчатые, и на цвете не отражается.
120-120-120 (не худею)• 29 июля 2020
Я делаю и буду делать пусть говорят-вижу по себе что лучше,хоть говорят что оно сушит волосы.еще делаб маски на лицо натур маслами
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я тоже буду снова делать, мой личный опыт тоже показал, что не сушит оно, а помогает отрастить роскошные волосы. Не всей информации в журналах и интернете стоит верить, возможно, парикмахеры проплачены производителями уходовых средств
120-120-120 (не худею)• 29 июля 2020
Ответ дляТочноБудет
А вы его и в корни и по волосам делали?Я в основном корни-но здесь и про длину пишут
Деловитая
• 29 июля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет, только по длине, отступив сантиметров 10 от корней