А_Шо_Такое• 29 июля 2020

Девушки, тут есть такие чьи мамы пытаются вас контролировать?

Постоянно держать руку на пульсе и практически жить вашу жизнь? Как боретесь и как успехи?
Блондинка в Законе• 29 июля 2020
Борюсь с переменным успехом и истериками. Мне 35 лет.

советский цирк• 29 июля 2020
Тетя такая, это ужас, говорит что когда взгляды совпадают тогда хорошо жить, но почему они должны совпадать с её взглядом на жизнь, если начинаешь брыкаться , то начинает убеждать
Виннипуховна• 29 июля 2020
Постою...послушаю...
Анонимарик• 29 июля 2020
Я такая мама, борюсь с собой,с переменным успехом.
советский цирк• 29 июля 2020
Это родная сестра моей мамы , считай у меня две мамы
автор А_Шо_Такое • 29 июля 2020
Я борюсь, сейчас в ссоре , не разговариваем, малейшее неповиновение начинаются манипуляции ’боюсь что с тобой что-то случится’, если присекаю начинается ’воооот, а если со мной что-то случится’, это писец. Мама не старая, 56 лет, работает.
автор А_Шо_Такое • 29 июля 2020
Живём отдельно, если шо.
Парасюха• 29 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Ой не дай бог...как говорят ’мама свою жизнь прожила..проживет и твою...сепарируйтесь...не видитесь на манипуляции.У Вас одна...Ваша жизнь
Анонимарик• 29 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
В смысле неповиновение? Мне достаточно,что мой ребенок в безопасности. ( И шапочку надел- шутка) но звоню 3 раза в день.

Фекла Персиковна• 29 июля 2020
У меня такая мама. Брат едет на отдых - молодец, я собираюсь на отдых с дочерью - нас ограбят, я потеряю вещи, документы, куда ты собралась, сиди дома, нечего ездить.
Брат сдает на права - молодец, я сдаю на права - разобьешься, ты сначала ходить научись в углы не врезаясь, куда тебе водить, у тебя никогда машины не будет, зачем ты зря тратишь деньги на эти права, они никогда тебе не пригодятся.

И так во всем. Я стану кушать приготовить - триста замечаний получу. По поводу внешнего вида, воспитания ребенка, моего режима, все не так и все не то.

Обидно то, что из-за этого я злюсь на брата, который для нее всегда идеальный. А так же перенимаю модель поведения своей матери и начинаю одергивать свою дочь несознательно. :(
автор А_Шо_Такое • 29 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Не ведусь, но жизнь это отравляет, сами понимаете....
Девальвация• 29 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Я тоже сейчас в ссоре с мамой. Просит присылать фото и видео с внучкой. Высылаю. И очередной раз слушаю негатив в свой адрес. По мнению мамы я все делаю неправильно. Зачем собаку светлую купила. Реакция на фото. Надо ж было брать немаркую. Ребенок что-то такой худенький. Вот у меня о5а была толще. Твое платье на фото папе не понравилось. На фото ты вышла хорошо, а ребенок нет. Фото в тени. И т.д и т.п. Не выдержала и высказала, что не собираюсь больше набираться негатива. Не звоню и она не звонит. К слову я тот еще перфекционист, но для мамы я всегда все делаю не достаточно хорошо. Всегда слышу все хорошо, но........
автор А_Шо_Такое • 29 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
Ну вот не отзвонилась и понеслось, вот она это видит наверное как вы.
Бронетапок• 29 июля 2020
Моя бы может и пыталась, если бы я это ей позволяла.
Но так как я давно живу с мужем, вдали от родитлей, психологически независима, то это нереально.

Чтобы с этим бороться, нужно:
1. Жить отдельно.
2. Финансовая независимость от родителей.
3. Некоторая психологическая работа в запущенных случаев, избавление от комплексов в стиле ’я не имею права жить себе в удовольствие’, ’нужно жертвовать своими интересами ради комфорта мамы’, ’она же меня родила, я теперь обязана ее слушаться’ итд
автор А_Шо_Такое • 29 июля 2020
Ответ дляФекла Персиковна

Плохо, почитайте литературу что-ли. Чтоб вовремя себя одергивать, про перенос агрессии на более слабого.
автор А_Шо_Такое • 29 июля 2020
Ответ дляБронетапок

Чтобы с этим бороться, нужно:
1. Жить отдельно.
Вот у меня 3 пункт глубоко в подкорке, избавляюсь. Но маму канеш плющит не по детски. Манипулирует, я хоть и не ведусь, но чувство а ныне, что я делаю ей плохо.
Фекла Персиковна• 29 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Одергиваю. Мне и сама дочь говорит, что я себя веду как бабушка
Бронетапок• 29 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Эта работа над собой занимает определенное время.
Если не сдаваться, не поддаваться и все делать правильно, то спустя пару лет станете нормально себя чувствовать, да и манипуляции прекратятся, т.к. никто не станет манипулировать понимая что это точно не сработает
Брюлик в стразах• 29 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
А зачем? Зачем вы три раза в день звоните?

Леди Г• 29 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня пункт2, и это трындец!
Мы переживаем жизнь наших родителей, живем их интересами(

И не можем не помогать, свекровь одинока и моя мама тоже.

Свекровь требует примчатся по первому писку, постоянно какие-то забаганки
А мама насадит огород который никому не нужен, а она не может с ним справится
в общем голова кругом
Живчик-счастливчик• 29 июля 2020
юхуху мне 39 маме 61 папе 63 Контролируют как могут. Скоро на луну мотнусь ....
татоваще• 29 июля 2020
Оййййй....моя мама,80 лет,это жесть...
Внуки, правнуки,а контроль только за мной🤣🤣🤣
А как же,’доця маленькая’🤣🤣доця-бабуся🤣🤣пока жива мать,я для нее ребенок,пусть контролирует на здоровье,все равно живу своей семьёй и умом.
Берегите своих матерей,пока они живы,мы для них дети,даже если нам под 60..
татоваще• 29 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Вау,я своих детей не контролирую,отпустила их с Богом,пуповина вовремя перерезана. Мне столько же..
Аноним Первый• 29 июля 2020
кто везет, на том и едут. какой смысл маме звонить мне 10 раз в день, если о том что я болею я ей все равно не скажу - ни к чему кормить её тревожность. а о погоде 10 раз в день говорить неинтересно. о крупных покупках / планах / поездках сообщаю в последний момент, не только маме, в принципе. какое может быть неповиновение если человек живет отдельно, я не понимаю... да-дакаете и делаете что считаете нужным.