мААААсквичка• 29 июля 2020
Расскажите у кого британский кот? Какое у них здоровье?
Хотим британского кота, из питомника. И уже нашли заводчика. Надеялись на нормальное здоровье, заводчики же подбирают пару...Но потом начали читать что порода очень склонна к болезням. Та же МКБ часто у них вылазит и другие...Знакомый ветеринар тоже сказал мол что британцы болезненные.
Так ли это? У кого такая порода, как долго ваши котики вас радуют, не болеют ли?
Кондуктор автобуса• 29 июля 2020
Нашему восемь лет , со здоровьем проблем не было ,кормим сухим кормом.
Коко На Страже• 29 июля 2020
МКБ может быть у кота любой породы и без породы тоже, зависит от питания и предрасположенности. Шотладнцы более болезненны, чем британцы.
Любящая болтать• 29 июля 2020
100 процентов. Британцы, шотландцы склонны к болезням. У меня брит : сахарный диабет, почечная недостаточность. Кот не старый 8 лет, но где то 4 года это борьба за здоровье.
К минусам ещё они очень шерстяные, только стрижка спасает от вездесущей шерсти. Ну и на ручки, только когда царь сам захочет.
все по ГОСТу!• 29 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
ужас, и зачем вам такой кот?? представлю, сколько денег на него потратили
Анчо Ус• 29 июля 2020
Была кошка британка. Внезапная смерть в 7 месяцев. Врач сказал, что у них такое бывает. Но я покупала без документов и ’недорого’
Любящая болтать• 29 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Как это зачем?)) Друзей не бросают из-за болячек))
все по ГОСТу!• 29 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
так он рано или поздно все равно умрет
Патриоточка• 29 июля 2020
Ответ дляТам-тарарам
Мой умер от мочекаменной болезни.
Он был кастрирован? Может проблема была не в породе?
Коко На Страже• 29 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
стрижка вредна для котов. Сама по себе процедура стресс, если с наркозом, то он тоже вреден. Кроме того, нарушается терморегуляция. Ну и после процедуры кот может нервно на себя такого реагировать, если он не один в семье, то и остальные коты могут перестать его воспринимать нормально. Вы укорачиваете коту жизнь ради вашего удобства.
Любящая болтать• 29 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
так он рано или поздно все равно умрет
Так а кто не умрет. Среди нас нет маклаудов))
Коко На Страже• 29 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
так он рано или поздно все равно умрет
вы к своим близким тоже так относитесь?
все по ГОСТу!• 29 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
вы к своим близким тоже так относитесь?
не ставлю на один уровень близких и животных
Любящая болтать• 29 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Не стоит так критично относится к процедурам. Мне стрижка моих волос тоже стресс, но тем не менее я не хочу ходить лохудрой. Вы можете своего котика не стричь, вам никто не запрещает, пусть вылизывается и набивает свой желудок шерстью))
Коко На Страже• 29 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
я своего котика вычесываю+он избавляется от шерсти естественным путем.
Любящая болтать• 29 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Думаете это не стресс?
Меряю от 0• 29 июля 2020
Ой, у меня подруга на такого уже тьму денег выбросила. Ещё и характер пипец.
Солнечный зайчик• 29 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну, так а что Вы предлагаете, выкинуть его? Мы в ответе за тех кого приручили
Коко На Страже• 29 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Думаете это не стресс?
кот отлично переносит вычесывание, не нервничает, урчит даже.
Я знаю много историй, когда после/во время стрижки коты умирали - инсульт, инфаркт, не вышел из наркоза
Солнечный зайчик• 29 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
У меня у подружки кошка после стрижки с наркозом умерла, молодая 1 год была полностью здоровой
katya-lucky• 29 июля 2020
У этой породы есть заболевания, которые наследуются генетически:
1. Поликистоз почек
2. НСМ (проблема с сердцем)
Ну и те, к которым они просто склонны:
1. Мочекаменка
2. Проблема с зубами
3. Проблема с глазами
Для того, чтобы избежать этого нужно тщательно выбирать у кого покупаешь. И профилактически проверять животное в клинике (кардиолог, узи).
1. Поликистоз почек
2. НСМ (проблема с сердцем)
Ну и те, к которым они просто склонны:
1. Мочекаменка
2. Проблема с зубами
3. Проблема с глазами
Любящая болтать• 29 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Я не буду вам писать о том, что вырвать шерсть естественным путем вряд ли вызывает у вашего котика урчание. Давайте и вы не будете меня учить, я в курсе что лучше для моего кота, а вы что для вашего
Солнечный зайчик• 29 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы поинтересуйтесь в интернете о вреде наркоза для животного
Коко На Страже• 29 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
я не вырываю у кота шерсть ’естественным путем’, что за бред вы пишете
Любящая болтать• 29 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Вырвать я имела ввиду вырыгать