Поросенка• 30 июля 2020

Как же надоели с этим вирусом, 1200 за сутки

Где логика, когда Италия закрывает до середины жовтня, а мы открываем до конца года безвиз китайцам?!! Когда-нибудь этот цирк закончится, как думаете?!
ВЫВсеВрете• 30 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Да поймите ж вы уже наконец - г-е-н-о-ц-и-д , уничтожают государство. Топчут будущее наших детей.
Глотайте дальше молча все,что вам кинут
А что вы предлагаете?

Я супер-пупер• 30 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Моя подруга немка в сентябре должна была замуж выходить (оформлять официально). Всё организуется за год.
И вот она получает требования :
1. В ратушу можно зайти только жениху и невесте, гости на улице
2. Зал для банкета берётся из расчёта 10 м3 на 1 гостя (у неё 50 гостей)
3. Нельзя танцы и нельзя буфет
4. Между столами минимум 1.5 метра, гости в масках заходят, садятся, снимают маски и еда подаётся прямо на стол порционно.

В итоге она отменила банкет, только в ратушу сходят и всё.
Сказала, через год))

У неё 2 детей, садик работает частично, детей на улице забирают и выдают.
Долгое время садики не работали, она была в отпуске за свой счёт, никаких супер компенсаций о которых тут писали, не было.
Сейчас ей разрешили новый график, на пол дня. Это счастье, есть работа и пол зп.
В транспорте, магазинах все старше 6 лет в масках. Штрафы ого-го.
Всё постоянно моют и чистят, в их торговом центре все ручки, поручни эскалатора прикрыли специальным составом, который отталкивает инфекции (так она мне объясняла, придумали какие-то 2 женщины и все этим очень гордятся).
Детские площадки долго были закрыты, затянуты жёлтыми лентами, никто и не пикнул, это для нашего же блага
Заболевшие КВ регистрируются в спец программе и все кто с ними рядом (не помню сколько метров) получают сигнал на моб тел.

Это из того, что я сразу в помнила.
Так она мне постоянно пишет о ситуации. Всё хорошо, правила есть, заболевших всё меньше
У немцев такой менталитет, что наш карантин- это как у них отсутствие карантина.
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляПП-шница
То есть, вы думаете, если бы у власти были барыги, то ничего не закрывали?
Нет, тогда вируса вообще бы в стране не было... Он бы погиб еще на границе с Украиной, от испуга, что ему придется встретиться с самым главным барыгой и его окружением...
Мао_Мяо• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Ну да, ну да...) Надела я добросовестно маску. Взяла с собой кучу запасных масок и антисептик. И поехала на работу страну развивать и экономику ей поднимать. На маршрутке. Которая битком набита людьми. Кто мне обеспечит социальную дистанцию в 1, 5 м? Как мне доехать до работы по всем правилам карантина? Не подскажете? Ваша хата скраю в этой ситуации?)
Заболеете рано или поздно и кого это волновать должно 🤷‍♀️
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляБабайко
Так, когда был строгий карантин и транспорт не ходил - все верещали ’все плохо, умираем с голоду’.... Акции протеста организовывали.... Сейчас все работает, транспорт запустили - но ’опять все плохо, где карантин’? Предлагаю протестовальщикам на зарплате, выйти на акцию протеста и требовать, чтобы опять ввели строгий карантин...
Нет, Вы не путайте теплое с мягким.
Когда транспорт не ходил, а люди, сидя дома, исчерпали запасы денег, людям нужно было выходить на работу и кормить семьи. Поэтому и требовали транспорт. Но, извините, за время, пока не ходил транспорт, его ( этот транспорт) можно было триста раз в порядок привести, да поднапрячься, да закупить дополнительно движимый состав ( чай, не бедствуют у нас ни муниципальные перевозчики, ни частные). И организовать работу транспорта так, чтобы он ходил строго по расписанию, чтобы люди элементарно могли выезжать на работу.
Так нет! У нас решили дороги и мосты начать ремонтировать именно тогда, когда запустился транспорт. В итоге- пробки, перебои с транспортом, забитые маршрутки. Вот и вся социальная ответственность. Я хотела бы сидеть дома, пока пандемия не закончится. Только кто ж меня обеспечивать будет?)
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
А что вы предлагаете?
Ну, неужели до сих пор не всем понятно, что они предлагают и кому это вообще нужно?....
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Мой сосед заболел короной везде ходил без маски , я в Киеве .
Ну, молодец, сосед, что я могу сказать? Интересно, от чего болеют в ’’других законопослушных странах’’, если там все в масках?
Белочкой зови• 30 июля 2020
главное, логики 0.
Вот даже на примере школ - при каких цифрах их закрыли тогда и при каких открывают сейчас.
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Нет, Вы не путайте теплое с мягким.
Как житель Киева - с Вами согласна полностью... Кличко меня разочаровал всерьез и надолго, на местных выборах голосовать за него не буду точно...

МаксХмара• 30 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
В Германии хорошая ситуация с КВ и с медициной. Правила карантина очень строгие, наши бы уже вопили про Северную Корею.
И какие ж там строгие правила? Все работает. Маска только в магазин. Что там такого строгого?
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Так и Вы заболеете рано или поздно.
Никого не должно волновать, кроме меня. Как и то, что если не буду работать, то умру с голоду вместе с ребенком.
Я очень рада, что у вас есть возможность сидеть дома) Но, как Вы правильно заметили, заболеете рано или поздно и Вы)
МаксХмара• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
А какие там очень строгие правила? Расскажите, пожалуйста)
Да обычные, как у нас.
Мао_Мяо• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Я согласна добровольно эмигрировать , чтобы изучить этот вопрос 🤓есть там такая вакансия ?
Бабушка Бетман• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
И вообще, если мичиганские дамы на мичиганской Советчице не создают таких тем- это не значит, что в Мичигане нет тех, кто ’Все придурки, верят в вирус и носят маски. Одна я умная - маску не ношу и по фиг на все’)))
Да что ж вам Мичиган так покоя не дает? )))))))) Тут тоже есть форумы. Но нет людей, которые считают так, как вы пишите. Нет их. Потому что менталитет другой.
Чтоб вы понимали разницу в менталитетах, вот вам пример:
Что делает украинец, если работы на рабочем месте мало? Идет на перекур, в соцсеть, пить кофе, звонить подругам. Американец будет сидеть и думать, что он может сделать для развития фирмы.
Я это пишу не для того, чтобы обидеть украинцев. А для того, чтобы обозначить, что многое зависит от самих людей. А Советчица - это опр.срез общества и он отражает печальное отношение украинских женщин к некоторым проблемам.
П.С.
Можете считать, что я из с. Гуменники, Житомирской области, если вам так легче воспринимать))))
Сливочная пенка• 30 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
полюбому каквиталии)))
Послепасхи))
Мао_Мяо• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Так и Вы заболеете рано или поздно.
Я в марте болела :)) но иммунитета к вирусу ни у кого нет 😉 я выбрала работу подальше от маршруток .
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляБабайко
Аналогично. Вообще, он меня разочаровал давно.
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляМаксХмара
Да обычные, как у нас.
Причем, масочный режим там ввели уже тогда, когда у нас началось послабление карантина. И транспорт там не останавливался ( метро в частности). У меня родственники и друзья в Германии. Тоже информация из первых уст.
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляМао_Мяо
Поузнавайте) Говорят, Гугл все знает)

Мира всем• 30 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Индюку понятно. Бабки вложены во вторую серию сценария!!!
Не обижайте индюка
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Нет, ну в марте, он еще вроде активным был, что-то предпринимал, но потом, увы...(( Видимо ему намекнули, чтобы он не высовывался... За ним Порох и партия ЕС стоит - поэтому я бы, в любом случае за него не голосовала, но, в течении последних 2-х месяцев, очень утвердилась в своем мнении....
МаксХмара• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
С чем в Украине проблемы? В Украине тоже все в масках, там, где они требуются и все с антисептиками. Плюс антисептики в каждом общественном месте. Другое дело, что у нас до сих пор не приспособлен транспорт к ситуации и ситуации с ’’ не пустили’’ доходят до абсурда. Когда чеолвек хочет зайти купить маски, а его без маски за маской не пускают.
Что Вам там из Мичигана виднее?)
Они бы там со своими проблемами в стране разобрались. С неграми, например. Зато прямо все у них отлично. Только со всеми масками и антисептиками их статистика зашкаливает. Лишь бы поумничать.
Угги_в_горошек• 30 июля 2020
Ответ дляБабайко
Да причем тут китайцы, простите? У них с инфицированием гораздо лучше, чем в Украине, медицина на высшем уровне, они очень дисциплинированы - носят маски и соблюдают дистанцию. Это Вам не украинцы...(( Я другого не понимаю - в связи со сложившейся в Украине ситуацией, неужели они не побоятся сюда лететь?...
У них карантин закончился через 2 мес.
У нас - пять месяцев маразма
Мао_Мяо• 30 июля 2020
Ответ дляМаксХмара
А как с нигерами разобраться 🤣🤣и там тонна .. украинцы щас насоветуют 😹👍
МаксХмара• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Можно сколько угодно возмущаться действиями властей, депутатов и падением бизнеса. Но при этом делать то, что зависит конкретно от вас. Носить маску, например.
Можно уже понять наконец, что маска до одного места. Никакой вирус она не остановит, а если ее ещё и носить месяцами, то и подавно.
ВЫВсеВрете• 30 июля 2020
Ответ дляБабайко
Напишите, мне не понятно. И кто они?
Мао_Мяо• 30 июля 2020
Ответ дляБабайко
Да ставленник Пороха нужно пойти и вычеркнуть !
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
П.С.
Мне Мичиган не дает покоя в такой же степени, в какой Вам не дает покоя Украина конкретно в этой теме. Писали бы Вы из Гуменников Житомирской области, я бы тоже упоминала с. Гуменники.
А украинец украинцу рознь. Как и мичиганец- мичиганцу. И работа работе тоже рознь. О каком срезе общества в ’’лице’’ Советчицы Вы говорите?)))

Будет у вас день- не поленюсь и посмотрю веб- камеры Мичигана. Полюбопытствую, так сказать, как обстоят дела с масками) И что- то мне подсказывает, что таки обнаружатся безмасочные граждане)
Просто красавица• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А кто сказал, что не носят? Я в Киеве единицы вижу со спущенной маской в транспорте и магазинах, сама ношу, где нужно, но денег мне это не добавляет. Что не так?
Морковна• 30 июля 2020
Ответ дляПоросенка
А в чем выгода если люди не работают и предприятия банкротятся? Кому от этого выгода?