Поросенка• 30 июля 2020
Как же надоели с этим вирусом, 1200 за сутки
Где логика, когда Италия закрывает до середины жовтня, а мы открываем до конца года безвиз китайцам?!! Когда-нибудь этот цирк закончится, как думаете?!
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Да поймите ж вы уже наконец - г-е-н-о-ц-и-д , уничтожают государство. Топчут будущее наших детей.
Глотайте дальше молча все,что вам кинут

Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
то есть вам полегчает, если в придачу к этому еще и ковидом все заболеют?
Где я такое написала? Вы читайте то, что написано. А свои фантазии оставьте при себе.
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
В Германии хорошая ситуация с КВ и с медициной. Правила карантина очень строгие, наши бы уже вопили про Северную Корею.
И вот, кстати, насчет Северной Кореи...
В КНДР закрыли на карантин город, где впервые заподозрили коронавирус
...’В воскресенье за все время пандемии коронавируса Северная Корея впервые официально сообщила о подозрении заражения у человека, вернувшегося в страну 19 июля.’
Атятя_тётя• 30 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Да, конечно! Так и будет! И это будет ***
Пойду к учителям проситься заниматься частным образом укр мова, русский, математика , эти предметы на карантине пострадали самое большее . Дочка идёт в 6 класс , мы не может более заниматься самообучением.
Бабушка Бетман• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Да при чем тут наш менталитет? В развитых странах, наверное, есть какая- то поддержка для населения в связи с этой пандемией? А у нас что? Куча людей работу потеряли! Что людям делать? С голоду помирать? Карантин, блин! Маршрутки забиты- люди на работу едут. Какая там социальная дистанция? Поначалу в супермаркетах на входе мерили температуру. А сейчас? Подъезды сильно обрабатываются дезинфицирующими средствами?
Всякие велюры, Эпицентры работают, а малый бизнес загибается. Президент ездит по стране и в ресторанах Закарпатья ест грибную юшку и пьет кофе. Где карантин? У кого?
Можно сколько угодно возмущаться действиями властей, депутатов и падением бизнеса. Но при этом делать то, что зависит конкретно от вас. Носить маску, например.
Просериарила молодость• 30 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
причём здесь клоуны?весь мир трясёт этот вирус,мы им давно уже заражены,только сейчас глаза открыли,если бы не Китай,то так и молчали,всё списывали бы на что-то другое!
вы серьезно верите в этот бред????
tanyaclass• 30 июля 2020
Ответ дляalisska_leto
доброе утро. тыкните плз в инфу про закрытие Италии, нам туда надо очень, надо почитать, чет не нагуглила
Никто италию не закрыл. Нас без спец.документов туда не пускают.
Езжайте автобусом.ДОроже заплатите.
Печенюшка• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
да, все хотят, чтобы страна сама собой развивалась, но лично они для этого ничего делать не будут, у типичного украинца всегда моя хата скраю
Бабушка Бетман• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
С чем в Украине проблемы? В Украине тоже все в масках, там, где они требуются и все с антисептиками. Плюс антисептики в каждом общественном месте. Другое дело, что у нас до сих пор не приспособлен транспорт к ситуации и ситуации с ’’ не пустили’’ доходят до абсурда. Когда чеолвек хочет зайти купить маски, а его без маски за маской не пускают.
Что Вам там из Мичигана виднее?)
Я из Мичигана вижу, как местные дамы создают темы в духе:’Все придурки, верят в вирус и носят маски. Одна я умная - маску не ношу и по фиг на все’
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Так и зачем с 1сернпя по 31 сичня делать безвиз Китаю?!! Едьте, дорогие, велкам
Да причем тут китайцы, простите? У них с инфицированием гораздо лучше, чем в Украине, медицина на высшем уровне, они очень дисциплинированы - носят маски и соблюдают дистанцию. Это Вам не украинцы...(( Я другого не понимаю - в связи со сложившейся в Украине ситуацией, неужели они не побоятся сюда лететь?...
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Ну, я ношу. И большинство людей, которых я вижу вокруг, тоже носят. Во всяком случае, я не видела, чтобы кто- то ходил по магазинам в ТРЦ без маски. И с Сильпо, в которое хожу почти каждый день, без масок никого не вижу. В аптеках, в поликлинике, в банке, на почтах- все в масках.
Только толку? Когда перед глазами действия властей, депутатов и падение бизнеса.
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
блин, если украинцы такие умные, почему такие бедные, как говорится?
я заграницей, у нас в несколько миллионном городе, развитая страна, 700 случаев в день, все носят маски, выходить из дома в строго ограниченных случаях, и все добросовестно выполняют.
А вот в Украине зато все знают, что это просто всемирный заговор, потому что клоуны у власти, и т.п. - нужное подчеркнуть...
Печенюшка• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
у нас такую умную, которая показательно не подчинилась полицейским, арестовали. А то б народ сам побил )))
Бабушка Бетман• 30 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Вот и я об этом...((((
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Ну да, ну да...) Надела я добросовестно маску. Взяла с собой кучу запасных масок и антисептик. И поехала на работу страну развивать и экономику ей поднимать. На маршрутке. Которая битком набита людьми. Кто мне обеспечит социальную дистанцию в 1, 5 м? Как мне доехать до работы по всем правилам карантина? Не подскажете? Ваша хата скраю в этой ситуации?)
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляПоросенка
А, еще ж вакцины закупят!!
Ну, в этом плане, я полагаю, Вам бояться особо нечего...
Україна отримає вакцину навесні, але її вистачить не на всіх
ПП-шница• 30 июля 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
пока будут клоуны у власти цирк закончиться не может
То есть, вы думаете, если бы у власти были барыги, то ничего не закрывали?
былоИпрошло• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
А какие там очень строгие правила? Расскажите, пожалуйста)
Моя подруга немка в сентябре должна была замуж выходить (оформлять официально). Всё организуется за год.
И вот она получает требования :
1. В ратушу можно зайти только жениху и невесте, гости на улице
2. Зал для банкета берётся из расчёта 10 м3 на 1 гостя (у неё 50 гостей)
3. Нельзя танцы и нельзя буфет
4. Между столами минимум 1.5 метра, гости в масках заходят, садятся, снимают маски и еда подаётся прямо на стол порционно.
В итоге она отменила банкет, только в ратушу сходят и всё.
Сказала, через год))
У неё 2 детей, садик работает частично, детей на улице забирают и выдают.
Долгое время садики не работали, она была в отпуске за свой счёт, никаких супер компенсаций о которых тут писали, не было.
Сейчас ей разрешили новый график, на пол дня. Это счастье, есть работа и пол зп.
В транспорте, магазинах все старше 6 лет в масках. Штрафы ого-го.
Всё постоянно моют и чистят, в их торговом центре все ручки, поручни эскалатора прикрыли специальным составом, который отталкивает инфекции (так она мне объясняла, придумали какие-то 2 женщины и все этим очень гордятся).
Детские площадки долго были закрыты, затянуты жёлтыми лентами, никто и не пикнул, это для нашего же блага
Заболевшие КВ регистрируются в спец программе и все кто с ними рядом (не помню сколько метров) получают сигнал на моб тел.
Это из того, что я сразу в помнила.
Так она мне постоянно пишет о ситуации. Всё хорошо, правила есть, заболевших всё меньше
И вот она получает требования :
3. Нельзя танцы и нельзя буфет
Сказала, через год))
Это из того, что я сразу в помнила.
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
А Вы меньше читайте здесь местных дам, а больше интересуйтесь более достоверными источниками информации.
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
у нас таких, отрицающих ковид и верящих во всемирный заговор, называют ковидиотами
Нет, они не ’ковидиоты’, к сожалению...((( Это политические троли, преследующие определенные цели и задачи...(( Если бы это были бы обычные ’ковидиоты’ - было бы гораздо легче....
Гербалайф и Ко• 30 июля 2020
Ответ дляПоросенка
....конца.... хочется свалить отсюда...так и не свалишь...
на луну? карантин по всему миру, разве что в Индии не строго, там демократия, но если что палками дадут и все

Гербалайф и Ко• 30 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
вы правы, как они достали со своими заговорами, бизнес кинул клич в сеть чтоб не стать банкротом - и пипл хавает

Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Так, когда был строгий карантин и транспорт не ходил - все верещали ’все плохо, умираем с голоду’.... Акции протеста организовывали.... Сейчас все работает, транспорт запустили - но ’опять все плохо, где карантин’?
Предлагаю протестовальщикам на зарплате, выйти на акцию протеста и требовать, чтобы опять ввели строгий карантин...
Гербалайф и Ко• 30 июля 2020
Ответ длябылоИпрошло
И вот она получает требования :
3. Нельзя танцы и нельзя буфет
Сказала, через год))
Это из того, что я сразу в помнила.
И вот она получает требования :
3. Нельзя танцы и нельзя буфет
Сказала, через год))
Это из того, что я сразу в помнила.
и только наши орут, что фигня
Мао_Мяо• 30 июля 2020
Ответ дляПеченюшка
Вы правильно подчеркнули действия этой нации , вон сосед орёл летал пел про заговор сейчас подтверждённая корона лабораторно , уже ноет сколько лечение обойдётся , в лифте этот козел ездил без маски (
Бабайко• 30 июля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я думаю, люди выйдут бастовать на ’второй волне’. Нее, ну реально надоело.. Мне из декрета как раз выходить, боюсь и работу искать, тк могут опять всё закрыть
Кто кормить нас таких будет?
Бастовать выйдут гораздо раньше, чем Вы думаете, и с абсолютно другими целями...
Топтунша• 30 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
И вообще, если мичиганские дамы на мичиганской Советчице не создают таких тем- это не значит, что в Мичигане нет тех, кто ’Все придурки, верят в вирус и носят маски. Одна я умная - маску не ношу и по фиг на все’)))
Мао_Мяо• 30 июля 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Деду 79 лет. Месяц! лечим пневмонию дома. 2 теста показали отрицательный результат. В больницу кластьне хотят, меняют уже 3 раз лечение. Мы, наверное, все переболели в легкой форме. У меня не было температуры, просто обоняние не было дней 5. Врач прописал инфлюцид и сказал: Велкам на работу, никаких больничных. Вот так и прошло мое лечение.
Вот из за таких и идут заражения ((( я их просто называю « трэбанароботу» а кого походу вы заразите вам все равно (( виноват доктор ((Позвонили бы в МОЗ накатали жалобу но увы (
Мао_Мяо• 30 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Что Вам там из Мичигана виднее?)
Мой сосед заболел короной везде ходил без маски , я в Киеве .