Дадосвидания• 30 июля 2020

Редкие сказки нашего детства

А какие рассказы или сказки помните, которые сейчас не печатают в книгах?

Очень запомнился рассказа про вредную девочку Айогу, африканская сказка "Хлыст из коровьего хвоста"...
http://skazka.mifolog.ru/books/item/f00/s00/z00000...
маминаБубочка• 30 июля 2020
Сказки народов Севера с детства обожаю.
А ещё брат немецкие сказки пересказывал. Помле них мне кошиары снились, но интересно ведь

Анна GOLD• 30 июля 2020
сказки сутеева
Палочка выручалочка
Под грибом
Разные колеса и другие.
Картинки очень красивые.
В Ютубе есть все это.
Пацелуйнитуда• 30 июля 2020
Сказки Почепцова - это непередаваемая любовь
Техпаспорт на медузу• 30 июля 2020
Сказка Андерсена «что муженёк ни сделает, все хорошо». Абсолютно патриархальная сказка о жестко тупящем муже, которого жена хвалила, что бы он ни сделал)).
Помню, я в детстве зависала из-за нелогичности происходящего в сказке
Я не тону• 30 июля 2020
Кстати, кто-то помнит сказку про то, как пацана прокляла ведьма и у него вырос очень длинный нос и он, благодаря этому носу стар искусным кулинаром? Это восточная сказка, напомните название, пожалуйста.
ДеньгиНеСдаю• 31 июля 2020
Ответ дляЯ не тону
Карлик-нос
У нас на пластинке была эта сказка)
автор Дадосвидания • 31 июля 2020
’Соловей императора’ сказка на пластинке ♥
автор Дадосвидания • 31 июля 2020
А еще вот такой набор открыток со сказками был♥
https://detskiyugolok.ru.gg/_-Вол...