Значит надо• 31 июля 2020

Затопили квартиру соседи сверху.Что делать?

В квартире , где недавно сделали ремонт потоп, вода просто льется по стенам, вздулся ламинат, повело гипсокартон.Затопили соседи сверху.Что делать ?Они должны компенсировать убытки, теперь там жить невозможно. У кого есть опыт,поделитесь пожалуйста.
ПуГоФФка• 31 июля 2020
А вы у себя стояки меняли?

автор Значит надо • 31 июля 2020
Нет.
неДоЖиру• 31 июля 2020
звоните в ЖЕК, сообщаете о залитии, они присылают комиссию, составляют акт, потом в суд, если соседи добровольно не компенсируют
юриста привлекайте на стадии составления акта, чтобы потом было проще в суде
Я_на_кожухе• 31 июля 2020
Над нами бабуля жила, топила нас частенько. С нее взятки гладки. Все делали за свой счет.
Матрёна• 31 июля 2020
Должны компенсировать. Вызывайте аварийку, фиксируйте фото и видео ущерба. И либо решаете с соседями мирно, либо вызываете службы ЖЕКа, они составляют акт и пишите заявление в суд на возмещение убытков.
Лучше, конечно, проконсультируйтесь с юристами.
Роза завяла• 31 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
+
или вызывайте главу ОСББ (смотря что у вас там)
Главное составить акт, без него потом не докажите ничего.
ПуГоФФка• 31 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Нет.
Ошибка...большая ошибка. Теперь пожинаете плоды.
Я_на_кожухе• 31 июля 2020
Сперва полюбовно договоритесь с ними. Скажите им, через суд платить будут больше. Неприятное дело. Мне проще за свой счет сделать, чем влезать в конфликт и суды.
автор Значит надо • 31 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Не поняла.Какие плоды, квартиру купили с ремонтом.Что нужно было менять? Причем здесь стояки? Льет с потолка.

ПуГоФФка• 31 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Покупать с ремонтом большой риск.
автор Значит надо • 31 июля 2020
Я не могу здесь добавить видео, в квартире просто дождь.В ванной оставили кран открытым.
Я_на_кожухе• 31 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Покупать с ремонтом большой риск.
Вы считаете, автор сама себя залила с потолка?
ВЫВсеВрете• 31 июля 2020
Самое главное сейчас сделать Акт залития. Звоните в ЖЕК и фоткайте все параллельно. Модете даже видео снять сейчас и когда жек придет шоб было видно что это видео этого потопа а не какого то другого
Я_на_кожухе• 31 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Чем быстрее вы составите акт с ЖЕКом, тем для вас лучше. Не теряйте времени.
ПМСница• 31 июля 2020
Я залила соседей, на три этажа ниже( Делала ремонт за свой счет. Нижним даже пол новый клали. Но когда меня верхние залили, ничего нн добилась(
Я_на_кожухе• 31 июля 2020
Ответ дляПМСница
Печально. Таких сознательных, как вы, в стране единицы.
автор Значит надо • 31 июля 2020
Спасибо,девочки.В ЖЕК позвонили, заявление о затоплении отправили.
ЕлькиПальки• 31 июля 2020
Ответ длянеДоЖиру
1000000%

акт с печатью жека или осбб
с подписью свидетелей
Бандитка Сью• 31 июля 2020
у меня в четверг потоп был. жек пришел во вторник только. но акт составили. показала фото и следы на потолке потопа подсохли уже

Оч@ров@Шк@• 31 июля 2020
Ответ дляПуГоФФка
А почему ошибка? У меня соседка как-то не закрыла кран (не было воды) , а пробка была заткнута . Меня залили . В чем была моя ошибка ?
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Перекройте воду на стояк .
Марфушечка душечка• 31 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Мы звонили в водоканал в подобной ситуации. Аварийка приехала и им отключили воду до устранения неполадок. Но акт вам обязательно надо составить, чтобы компенсировали. А потом может и полюбовно договоритесь.
Автопортрет нурофена• 31 июля 2020
Срочно составляйте акт. И тех, кто придет составлять, можете ’отблагодарить’. Надеюсь, вы погяли о чем я))
Кубик Рубика• 31 июля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня сосед, который меня залил горячей водой, в суде заявлял, что я сама себя затопила. Ничему не удивляюсь.
Кубик Рубика• 31 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мне в свое время такие копейки посчитали, что... И не в ’благодарности’ дело, у жэк свои расценки. Здесь нужна коммерческая экспертиза.
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Мой вообще заявлял , что он меня не заливал , а просто я сделала евроремонт и хочу отбить деньги , поэтому и в суд на него подала .
Кубик Рубика• 31 июля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мой утверждал, что я таким образом себе на жизнь зарабатываю. Бывают на земле такие уроды.
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Да уж , попадаются . Мое чудо вообще затопило меня и соседей подо мной , так у него хватило наглости явиться к соседям , которые подо мной , и требовать , чтобы они в суде подтвердили , что он меня не заливал . Соседи нахала послали .
Автопортрет нурофена• 31 июля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Результат любой ’коммерческой’ экспертизы зависит от суммы ’благодарности’. Я знаю, о чем говорю, поверьте)...в нашей стране это не искоренимо))
Оч@ров@Шк@• 31 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если обращаться в какую-нибудь шарагу , то да , зависит . А нормальные солидные фирмы не будут мараться , им репутация дороже . Я судилась по залитию , знаю .