Гербария• 31 июля 2020
Какие способы вы используете чтобы заставить ребёнка пойти в магазин?
На просьбы сходить - отказ.
Гербария
• 31 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Заплатить ребенку за поход в магазин. Нужна мотивация такая же, как взрослому человеку. Любой труд должен быть оплачен.
А мне за готовку и стирку, уборку никто не платит
А я на шпагате• 31 июля 2020
Мой с удовольствием ходит.
Кроме нужного набирает мороженого и печенья.
Домовенок Кузя• 31 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ну так тогда и маме нужно платить за домашнюю работу. Я бы за такое не платила.
Гербария
• 31 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Вам ничего не надо заказывать. Вы же хотите, чтоб ваш зуммер делал покупки - так дайте же ему способ это сделать.
Не подходит, у нас в Донецке только еда из ресторанов с доставкой. Доставки продуктов из магазинов нет
ФсеСама• 31 июля 2020
Ответ дляГербария
Ребёнок достаточно взрослый, 7-й класс.
Старшему 12, младшему 16, у каждого свои обязанности по дому. Если нужно сходить, значит ни каких разговоров - сходил и свободен. Могут, конечно, поныть, но идти все равно придется.
Гербария
• 31 июля 2020
Сейчас вот говорит что голова болит. До этого не болела, а как только в магазин идти- резко разболелась.
Бабулька• 31 июля 2020
Ответ дляГербария
Ходил только если настроение было или если заставляешь каким-то способом. Мне интересно у кого такая же ситуация, как разруливаете.
Коли почались протести, я сказала: « Хто не працює, той не їсть!» Свої обов’язки робить без проблем.
Бабулька• 31 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Це як?
Ответ дляГербария
Ну тогда нужно серьезно поговорить о том, что вы не успеваете, и вам НУЖНО, чтобы он это сделал. Это нормальная обязанность взрослого человека. Сядьте и проговорите все, что вам приходится делать по дому, покажите, что иначе у вас не получается. И если он не сходит за покупками вовремя и качественно - голодать будете вместе.
К тому же, вы можете дать ему пространство для решения. Купить то и то, и чтото к чаю на, допустим, 50грн (пусть сам решает, что он хочет к чаю).
100pudov• 31 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Простите, а Ваши родители или бабушки-дедушки тоже платят Вам за просьбу помочь с чем-то?
Домовенок Кузя• 31 июля 2020
Ответ дляГербария
Я в таком случае говорю, что вот как раз и нужно выйти, подышать свежим воздухом, чтобы голова не болела и по пути в магазин зайти.
Нагайна• 31 июля 2020
Ответ дляГербария
Дайте таблетку и пусть идет. Еще существует угроза - ну хорошо, попросишь ты у меня что-то в следующий раз, у меня тоже заболит голова сразу. И не кормила бы несколько дней, картошки сварила бы кастрюлю или каши - больше ничего нет.
И реально пару раз отказала в просьбах, вспоминая, как он ко мне относится - не уважает - значит я ему тоже ничего не должна. Мои дети никогда не отказывают мне в просьбах, знают, что им это выйдет боком и лучше сходить быстренько, или помыть посуду, или пропылесосить и т.д.
Из Хацапетовки• 31 июля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
ку-ку
, если мама будет брать хотя бы за готовку, то ребенок быстро уйдет в минус
Из Хацапетовки• 31 июля 2020
Ответ дляГербария
тогда на обед и ужин бульончик и чай черный и усё
, чтобы не провоцировать болезнь
Гербария
• 31 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я тоже самое сказала )))))
Твердая валюта• 31 июля 2020
Одна я не поняла, зачем непременно ребёнка в магазин отправлять? Причём ещё и как заставить... А зачем? Самой лень сходить? Или продумать заранее меню и закупать регулярно необходимые продукты сложно?
Бабулька• 31 июля 2020
Ответ дляФсеСама
Опечатка, но смысл то же - 16 и 12 лет
А я вже думала, що в мене щось зі сприйняттям
, ніби ж і не п´ю)))
Самый умный• 31 июля 2020
Ответ дляТвердая валюта
А Вы до пенсии собираетесь ходить вместо ребенка в магазин? Дело не только в помощи и если мама заболеет, то он сходит, а в том,чтобы он сам умел выбирать продукты и понимал, что молоко в холодильнике не само появляется.
Твердая валюта• 31 июля 2020
Ответ дляСамый умный
Почему вместо ребёнка? Это не обязанность ребёнка вообще - продукты покупать. Выбирать он умеет, бывает с нами вместе в магазине. Готовить тоже. Но обеспечение продуктами - это обязанность взрослых.
И очень не стыкуется забота о том, как же детка научится выбирать продукты, с желанием именно заставить сходить в магазин)
ФсеСама• 31 июля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ну во первых это подготовка к самостоятельной жизни. Во вторых ребенок должен иметь обязанности по дому. Ребенка не заставляют тащить 100килограммовые сумки, но за мелочью типа хлеба, молока.... сходить может. Чувство долга и ответственности ни кто не отменял, он же не животное, которому должны все принести, накормить, убрать.... Элементарная помощь по дому.
ФсеСама• 31 июля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Ну с такой логикой можно ко всему подойти - поддержание чистоты - не обязанность ребенка, приготовление пищи, прогулка с собакой.... Родители заработали на продукты, готовят пищу, закупают продукты, отправить ребенка за какой то мелочью в магазин - не подвиг абсолютно, иначе какое то растение, а не ребенок
ФсеСама• 31 июля 2020
Ответ дляТвердая валюта
А это умение само собой прийдёт?
Твердая валюта• 31 июля 2020
Ответ дляФсеСама
А это умение само собой прийдёт?
Вы невнимательно читали) да, само собой пришло. Ребенок бывает в магазинах вместе со взрослыми или без них, но исключительно по желанию.