{СоJIнТсЕ}• 31 июля 2020

Ребенок не какает в горшок

Девочки, нет сил уже.
Как приучить к горшку?
Писять - писяет. Но какать - вникакую.
Это ж не физиология?
Это тупо игнор.
Ребенку 2 года.
Если понимает, что писять в горшок, то что не так с какать?
Я могу выдержать только незрелую физиологию. Но это ж не так?
По 4 раза в день какает. Это полный пц. И все в постели.
Я постоянно, в прямом смысле, выгребаю говно.
Уже и разговаривала, и объясняла.
Кто сталкивался? Что делать?
Татьяна0119• 31 июля 2020
Сдайте в интернат серуна.

Кудряшка Сью• 31 июля 2020
ждать, поймет, у вас такой возраст что только начинает понимать ребенок что от него требуют, терпеливо и без истерик ждите, объясняйте
Щас ухожу• 31 июля 2020
Какает колбаской или жидким? Пьёт много? После сна сразу на горшок садите?
Та_все_ок_будет• 31 июля 2020
была такая проблема, какал только стоя, перерос ближе к 2,5. Но то ,что у вас по 4 раза в день - это не здраво...
автор {СоJIнТсЕ} • 31 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Какает оформленно. Садить не получается - ор. Только если сама хочет.
Какает перед сном - дневным и вечерним. Пьет нормально.
Кудряшка Сью• 31 июля 2020
Ответ дляТатьяна0119
Сдайте в интернат серуна.
я Вам сочувствую, как тяжело Вам, наверное, живется
автор {СоJIнТсЕ} • 31 июля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ест много. Сейчас в отпуске. По возвращению сдаем на сахар - по рекомендации педиатра
Лунтик-паунтик• 31 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ест много? А зачем ребенка раскармливать?
Фокус-Покус• 31 июля 2020
накладку на унитаз детскую и пробуйте туда вместо горшка

euhunter• 31 июля 2020
Я бы посоветовала отстать от ребенка. И надеть подгузник. Он еще маленький, дайте ему время и делайте смиренно свое дело. Сядет сам на горшок.
Мой_ужин• 31 июля 2020
мой тоже какает только стоя,притом начинает с истериками бегать с криком какашка лезет!Усаживаю силой прям на горошек. Но я так понимаю у нас другая проблема,он паталогически брезглив, он как свою какшку увидит,начинает еще больше орать, типа это вообще не его!и пищит чтоб сразу мыли и трусы грязные стягивает.Так что бегаем за ним чтоб какашку в горшок поймать. Писяет сам и в горшок и стоя,просится, так нам уже 2.11
автор {СоJIнТсЕ} • 31 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Не помогает
автор {СоJIнТсЕ} • 31 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Я б отстала. Но нужно отдавать в сад. А там не разрешают в памперсах - это 10000%.
Я не хочу, чтобы мой ребенок в какашках ходил, и на него ругались чужие люди
euhunter• 31 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А точно прям нужно отдавать такого малыша в сад? В такой, где будут ругаться за самое естественное дело? И нельзя памперсы, а?
Вы последовательно ведете ребенка к расстройствам психики и кишечника, зачем? Дайте время, все может измениться буквально за неделю. Как только вы отключите проблему в своей голове.
euhunter• 31 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, и еще. В саду все детки организованно ходят на горшок, за этим следят. Ваш ребенок может именно в саду и сесть всесте со всеми. Если вы не будете паниковать и устраивать фиксацию на проблеме.
Щас ухожу• 31 июля 2020
Тогда только терпение. Меня тоже удивило 4 раза, но это если бы кашица была бы (искать аллерген, или продукт на который не хватает ферментов).
Может действительно на унитаз пойдёт? Есть такая лесенка с накладкой, попробовать хитро, с восхищением, что уже как взрослый, сам на унитаз можешь какать/писать. Или таки подгузник ещё поносите, наши одногруппники в 2.4 ещё в них бегали.
И да, у нас ребёнок на горшок сам не просился в 2 года, только по расписанию: проснулся - на горшок, покушал - на горшок, засидать на нем долго могли, читали книжки.
Поругала за мокрые штанишки только один раз за все время - посадила на горшок, не захотел сидеть, встал и тут же через 3 минуты напрудил.
Пингвинчик сизокрылый• 31 июля 2020
Вы рано хотите от ребенка....мой писял на горшок с 2 лет,какать начал только в 3,5.Тоже думала что пора в больницу.Это разные штуки,дети их разделяют.Будите давить, может стать хуже.
Насчёт сада-может рано?А может наоборот в коллективе быстрее начнёт.Пробуйте с воспитателем говорить...Это не только Ваша особенность.Они конечно хотят что ел чисто,вырезал ровно,сам одевался и вообще, чтобы удобный был
автор {СоJIнТсЕ} • 31 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я воспитываю одна. Сад - вынужденная необходимость.
автор {СоJIнТсЕ} • 31 июля 2020
Ответ дляЩас ухожу
Я уже захвалилась и завосхищалась.
Уже сказала, что раз она такая маленькая, то значит и мультики ей смотреть еще рано. Давала 20 мин в день.
Понимаю, что и это не выход.
Но сил нет просто. Какашки ж не единственная проблема (

автор {СоJIнТсЕ} • 31 июля 2020
Ответ дляeuhunter
Нет выбора. Нужно на работу выходить
Подставка для припева• 31 июля 2020
Попробуйте торжественно презентовать ’комплект для взрослых деток’ - накладку на унитаз и подставку под ноги Ikea.
Пингвинчик сизокрылый• 31 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тогда оформляйте и договаривайтесь лично в группе.
Дадосвидания• 31 июля 2020
В яслях их всех рядочком на горшки высаживают. Кладите в шкафчик 5-6 трусов запасных каждый день, запасные колготки, лосины, влажные салфетки
Бабульция• 31 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ви своїм привчанням спровокуєте в дитині психологічні запори. Просто одягніть підгузник і відстаньте від дитини, поки він сам не почне проситися