Мишка-шалунишка• 01 августа 2020

Учеба в школе или ..... с 1 сентября?

В связи, с недавно озвученными правилами учебы в школе (что даже входящим школьникам температуту мерять необязательно), что именно вы решили для своего ребенка младшеклассника?
Особенно интересуют ответы мам, у которых дети имеют хронические заболевания (аллергия, астма, поллиноз). Будете ли вы переводить ребенка на дистанционное обучение в частные школы или перейдете на семейное обучение в пределах своей школы? Или пойдете в школу несмотря на все риски (будь что будет)?
В любом случае Киев, несмотря на ежедневно озвучиваемые антирекорды по заболеваемости Ковид, по их критериям, не красная зона где закрывается школа, а значит школа будет работать. Неизвестно долго ли, правда и что будут делать, если будет заболевший ковид.
Результат:
вже голосів: 566
389 (68.73%) Идем в школу
100 (17.67%) Результат
44 (7.77%) Пока выбираю варианты
17 (3%) Семейное обучение
16 (2.83%) Дистанционное в част.школе
УжеВотДа• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
В школе не лучше, я наконец за весь карантин отдохнула от вечных разборок детей, кто у кого что взял, кто кого ударил, кто кого обидел, учителя не кричат, ребенок не возвращается расстроенный и т.д.
А вот с мотивацией таки проблемы походу. И я его учу не сравнивать себя с другими, а становится лучшей версией себя.
Я школьным процессом довольна полностью. Мне легче подтянуть историю или биологию дома отдельно, чем с нуля систематизировать. Моим 2 года потерять критично. Возможности нанимать репетиторов отдельно по половине предметов нет...

автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Говорить о переводе на дистанционку, думаю пока год побудем дома .

Я сама сильно переболела , сейчас хожу с вентолином и беротеком.
У меня родственник умер от ковида, молодой.
Примите мои соболезнования.
спАНЯ• 01 августа 2020
Дистанционка нужна только детям с проблемами со здоровьем, спортсменам.
Но каждый должен понимать что выложить за нее нужно 3000 в месяц приблизительно.
Она работает так - проходит урок в реальном времени, небольшой класс (5-6 человек), учитель дает новый материал, общается с детьми, после пройденого материала дают задание.

А у нас в школах не дистанционка была - у нас было заочное обучение, выглядело это так, просто набросали заданий, а ты ребенок сиди и сам разберайся, если это еще продлится год, то наши дети будут с ожирением, близорукостью и без знаний вообще
УжеВотДа• 01 августа 2020
Ответ дляПоторописька
не поощряйте сравнивание своих успехов с успехами других.
вам любой психолог скажет, что сравнивать надо с собственными результатами, а не с Васиными. так и завистником сделаться недолго.
Я прекрасно знаю это и объясняю.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Заниженная она))) Очень многие вообще без симтомов переболе6ли уже))) Или просто соплями.... И что теперь из-за соплей в школу не ходить?
Почему не открывать школы?
На моря же ехать разрешили?
В транспорте и магазинах без масок никого не штрафуют....
Так почему на детях нужно отыгрываться?
Отдыхать ездить видители летом надо а образование нормально получать не надо... Нелогично.....
Это не разрешение, просто люжи перестали носить маски и на свой страх и риск начали ездить на море. Это все риски, в моем представлении, необоснованные на сегодняшний день. Вряд ли кстати, с соплями, они не характерны для ковид. Кому-то повезло переболеть легко, но увы, это рулетка. Как можно знать, что тебя и твоих родственников, семью это заденет в минимальной степени? Только так можно со спокойной душой идти в школу.
Сама не знаю• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо.
Я лікар.На моїй роботі захворіли більше 100 співробітників за період карантину.Дехто помер,дехто вже не вийшов на роботу,через сформовану дихальну недостатність.Більшість за декілька місяців відновилися і працюють.Однозначно,я буду дивитися,бажано уникати інфікування,збережеш майбутнє здоров‘я,особливо,якщо є супутня патологія.Соціалізація нам вже не потрібна,мої діти соціалізованої були ще до школи.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляПоторописька
седые будем и с нервными тиками после этой школы.
каждый случайный кашель ребенка будет колоколом в голове стучать. пока поймешь - оно\не оно, три раза прорыдаешься и поседеешь.
а не дай Бог таки оно, то проклянешь и школу, и себя, за то что поддался лозунгам про социализацию и эффективность очного образования.
Прям мои мысли. Я думала я одна такая. Ладно бы нормальные правила ввели и соблюдали. Что вы решили делать?
железный занавес• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Так дистанционное обучение в частной школе - это не тоже самое, что дистанционка в марте к которой никто не был готов. А вот семейное - да. Это родители сами учат ребенка дома. У меня просто вопрос скорее между жизнью и учебой стоит(. Хронические болезни есть и в семье, а Ковид очень опасен для пожилых людей и людей с диабетом и гипертонией. Вас не смущает, что детям даже при входе температуру мерять не будут? То есть потенциально пуская заболевших (чем-либо) в школы.
А Вас не смущает что эти измерения просто галочка и градусники эти вообще бред показывают?
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляBrita
А я наоборот считаю что чересчур завышена.
Она не может быть завышена, у нас оочень мало тестируют вообще в целом.

автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляBrita
И какой выход? Закрыть все школы и всех усадить дома?
Если на весы положить здоровье/жизнь и учебу, что важнее?
Brita• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Для меня ковид не страшнее гриппа. Поэтому ответ очевиден.
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляспАНЯ

То, что Вы описали - это онлайн школа) В дистанционной другая форма обучения.
Хочу в БАНю• 01 августа 2020
Не идём в школу, а ребенок пойдёт в школу
Отжигающая• 01 августа 2020
В марте переболели коронавирусом, я и дети. Я до сих пор не оправилась. Куча симптомов осталось, при том , что у меня была легкая форма. Я присоединилась к группе на Фейсбук, где десятки тыся людей со всего мира жалуются, что они все еще больны, хотя с момента заболевания прошли месяцы. И несмотря на то, что у меня есть какой то иммуниет, я и у детей тоже, я чесно говоря боюсь той школы. Этих 4 месяца были очень тяжелые. И даже если бы меряли температуру, что с того, если у львиной доли больных температура пониженная. И дело не в том, что дети сейчас гуляют, контактируют, значение имеет , что в классе будет 30 дететй и по времени долгое совместное пребывание . Большое значение имеет не только наличие вируса, но и доза, которую ребенок подхватил.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляспАНЯ
Я не понимаю всей этой паники
Все ездят на моря, гуляют, просто сир изменился, нужно мыть руки часто и носить маску.

Что теперь 10 лет сидеть по домам и ждать пока вся планета не переболеет?
Укреплять иммунитет и жить себе дальше спокойно, думаю все страны к этому придут.
Невестка в Израиле находится, говорит сейчас волна похоеще чем была первая у них, в итоге все работает, просто ужесточили меры предосторожности

У нас Украина точно не пережевет опять второго кризиса, весь мелкий бизнес рухнет
Опять орды безработных...

Ведь проблема не только в школах
Из последнего что читала, так в Израиле опять все закрывают на 3 недели. У них переполнены больницы.
То что все ездят на моря, так это их личный выбор и риск. Мы никуда не поехали. И вы понимаете, что в школе дети не будут в масках, им даже темпу мерять не будут.
Сундучок с каникулами• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Я упорно убеждена, что цифры завышены нарисованы.
Капризуля• 01 августа 2020
Аллергик, почки.. идем в школу, еще и на продленку и на кружки рассчитываю
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляСумчатая кошка
а раньше вас заболевшие не смущали? Их было ну ооочень много.
Благодаря этим заболевшим мы и переболели всем на свете(((. В том числе корью из школы, ветрянкой, скарлатиной и всеми возможными орви. Это еще младшая школа. Я реально в ужасе от того, что и сейчас всем все равно, даже темпу на входе не померяют и больных домой не завернут.
Сундучок с каникулами• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Да нет, голосуйте. Частная дистанционная школа - это школа онлайн. Пользоваться могут все. На семейный тип обучения может перейти любой ученик - это тип обучения на дому (но вы числитесь в своей школе).
Частная дистанционная школа - это школа онлайн

Это абсолютно не так. Там самообучение. И контакт с учителем крайне редко, в определенное время.

Асталависта бэйби• 01 августа 2020
Дочка и так учится в частной школе.
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляСундучок с каникулами

Верно.
Му ма му ма му• 01 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
А социализация в коллективе? Кружки это не то!
Мы тоже на домашнем. Поверьте, такая социализация никому не нужна. Такого рода коллективы только в школе. Даже уже в техникуме все иначе. Не пригождается в жизни опыт выживания в школьной тюрьме.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
У нас младшая школа. Единственная проблема это ДПА в конце года(, а программу я легко объясню.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Большое спасибо. Как, на ваш взгляд, принятые для школ правила уберегут детей от ковид? Правильно ли не мерять температуру на входе в школу?
железный занавес• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вам лечить страхи свои нужно.. и лучше не выходите на улицу, там везде опасность.
Носить маски перестали на свой страх? А они спасают носящего?
На море... а что там страшного? Чем там страшнее, чем в месте обитания,
магазине , на работе? Так там еще безопаснее
железный занавес• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Хи хи, ну ну• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Дпа это не проблема. Учитель знает , как правило, какой вариант будет. Закупаете тетрадки, решаете в течении года, идете пишите / переписываете.
спАНЯ• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Пока только рестораны закрыли, все остальное в полном обьеме работает
Идти или не идти в школу, это ваш собственный выбор, только вы ответственны за своего ребенка.

Просто у все своя точка зрения, если есть отягощения со здоровьем, то наверное онлайн школа это ваш вариант.
Но нужно следить за активностью ребенка, так можно поиобрести ожирение, близорукость и еще куча разных проблем
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляжелезный занавес
Если правильно мерять, в правильном месте (не на руке, где температура ниже), если его правильно настроить, то все они правильно показывают. Было бы желание, понимаете.
Пенять на зеркало• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот и не понимаю, почему я одна боюсь? Может я чего-то не знаю, но у нас в школе даже медсестры не было в прошлом году. Детям температуту мерять не будут, значит будут приходить с насморком, с орви, гриппом и т.д. А я буду дома трястись при каждой простуде, в надежде, что это не оно. Я в прошлом году уже полежала с ребенком в инфекционке - не дай Б-г туда опять попасть, это просто ужас который не описать словами.
Просто вы нафантазировали себе много. Температуру измерять не будут, так как это нормально организовать нереально. Нужно или график прихода учеников составлять (то есть кому то придется приходить задолго до начала занятий) или каждый день подвергать здоровье учеников рискам, так как очереди будут образовываться.

Приняты другие меры контроля, а именно ’щоденне опитування щодо самопочуття’. Никто с ОРВИ, насморком и гриппом сидеть на занятиях не будет.