Мишка-шалунишка• 01 августа 2020

Учеба в школе или ..... с 1 сентября?

В связи, с недавно озвученными правилами учебы в школе (что даже входящим школьникам температуту мерять необязательно), что именно вы решили для своего ребенка младшеклассника?
Особенно интересуют ответы мам, у которых дети имеют хронические заболевания (аллергия, астма, поллиноз). Будете ли вы переводить ребенка на дистанционное обучение в частные школы или перейдете на семейное обучение в пределах своей школы? Или пойдете в школу несмотря на все риски (будь что будет)?
В любом случае Киев, несмотря на ежедневно озвучиваемые антирекорды по заболеваемости Ковид, по их критериям, не красная зона где закрывается школа, а значит школа будет работать. Неизвестно долго ли, правда и что будут делать, если будет заболевший ковид.
Результат:
вже голосів: 566
389 (68.73%) Идем в школу
100 (17.67%) Результат
44 (7.77%) Пока выбираю варианты
17 (3%) Семейное обучение
16 (2.83%) Дистанционное в част.школе
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
В какую школу?
Оптима

Коренная киевлянка• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
И как отзываются о школе? Вы планируете на один год ее, а потом обратно в школу?
Зачем?? Я ж написала,у сына выпускной класс 11! Хорошо отзываются.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Извините, не отследила кто отвечает. Все под анонимами :)
Персонаж Аноним• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ребенок на базисной терапии? Вам не страшно?
А что деталь?
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А что деталь?
Вот я и думаю, что делать. Или из школы домой забирать на семейное, или дистанционку выбирать. Не очень понятно как это образование мотивирует ребенка к учебе, особенно, если учится не очень любит.
А вас не пугает, что даже при входе детям темпу не меряют? А идеи с проветриванием будут забыты уже через неделю. А маски валяться топтанные на полу, а дети все равно в коридорах будут бегать без них. По факту - это будет обычная школа до Ковида, а значит риски подхватить многократно возрастают(.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Автор, так всегда заболевшие чем либо ходили в школу и в садик и никто температуру не мерял!
Мой ребенок гуляет с детьми на площадках в парках, на пляже купается. Там тоже никто температуру не меряет.....
У нас в Харькове в наземном транспорте 80% людей без масок ездят.....
А про то что все поперли отдыхать на море к нам и за границу я вообще молчу...
Так смысл какой не ходить в школу?
Вот именно, что никогда не меряли, а сейчас ситуация совсем другая. Ну как раз и можно посмотреть на антирекорды в статистике.
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Вот и не понимаю, почему я одна боюсь? Может я чего-то не знаю, но у нас в школе даже медсестры не было в прошлом году. Детям температуту мерять не будут, значит будут приходить с насморком, с орви, гриппом и т.д. А я буду дома трястись при каждой простуде, в надежде, что это не оно. Я в прошлом году уже полежала с ребенком в инфекционке - не дай Б-г туда опять попасть, это просто ужас который не описать словами.
Вот. Я боюсь. Не столько ковида, сколько наших больниц,врачей. И боялась до этих всех событий. А теперь и подавно. Приходилось сталкиваться с чудовищной некомпетентностью и цинизмом врачей, и однажды лежали в детской больнице с тараканами, слизняками. Не сомкнула глаз всю ночь, следила, чтобы на ребёнка не заползли. В которой кровати с матрасами с времен войны. На них смотреть страшно, не то что лежать. И туалет, как в фильме ужасов. Да вся больница, как из триллера. И врачи, устраивающие застолья с алкоголем прямо в отделении.
Персонаж Аноним• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Да,страшно.Но ребенок учится на высоком уровне и учёба дома была каторгой((Слезы,истерики,нет мотивации..Но хорошо ,что без соплей,кашля и приступов!
дамаБезСобачки• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ой.....статистика.... А она объективная? Половина тестов бракованные, показывают неправильные результаты))) И дело в том что их не всем же делаюьт. Если сейчас всей Украине сделать Ваши тесты то вы вообще ужаснетесь статистике)))

автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Вот именно, я тоже считаю статистику заниженной. И это явно не на пользу к открытию школ.
Фея_3уровень• 01 августа 2020
Ответ дляТаПрямТам
Это опрос только для жителей Киева?
Мы не в Киеве, в нашем городе нет школ частных с дистанционкой или семейных типов обучения. Так что с 1 сентября идем в школу
Дистанционное обучение не подразумевает школу под боком.
УжеВотДа• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Если у вас проблемы с мотивацией - это будет провал. У меня дочь 2 кл, была в лучших в классе по успеваемости. На карантине не видя учителя - съехала очень.
Причины я знаю, это только ее касается
1. Нет контакта с учителем.
2. Нет рейтинга. Она не знает кто решил, когда, насколько лучше хуже. К примеру с чтением. Она читает 130 слов. Вася 122, Миша 40 и тп. Она знает, что Вася догонит ее вот-вот, поэтому читает больше и лучше дома.
3. Дз можно сделать потом, его никто не проверит сразу, допишу, перепишу и пр.

Но вы хотите чтобы школы просто закрыли и не ходили все. А то вдруг в школе лучше, а вы ходить не будете+ еще оплатите частную дистанционку...
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
У ребенка Полиноз , астма , аллергия-алерголог сказал что можно идти и назначил назофорт антивирус
У бабушки астма.
Но я не поведу. Буду говорить с директором. Тем более все равно закроют.
Что закроют? Школу? О чем будете говорить с директором?
Фея_3уровень• 01 августа 2020
Сын перешёл в четвёртый класс. Есть проблемы со здоровьем.
Но есть и проблемы с учебой и навыками общения со сверстниками. Если учебу как то я ещё и могу с ним наладить, то если он не будет постоянно общаться в кругу сверстников - точно станет социопатом. В этом я убедилась в период с марта по май.
И меня вовсе не радует перспектива иметь «домашнего» ребёнка, закупоренного в своей ракушке.
Brita• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну если так боитесь, переводите на дистанционку. Это же сейчас не проблема.
Я не боюсь, мой пойдет в школу. И кстати я категорически против ношения масок. От них вреда намного больше чем от призрачного вируса
Хи хи, ну ну• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Говорить о переводе на дистанционку, думаю пока год побудем дома .

Я сама сильно переболела , сейчас хожу с вентолином и беротеком.
У меня родственник умер от ковида, молодой.
Хи хи, ну ну• 01 августа 2020
Ответ дляBrita
Это проблема, не у всех есть деньги чтоб оплачивать.
спАНЯ• 01 августа 2020
Переболеют все равно многие, если у вашего ребенка проблемы со здоровьем, то вам октябрь - ноябрь все равно ходить не желательно, например грипп не ,,лучше,, ковида
Решать только вам.
Сейчас в наше время, не проблема найти хорошую онлайн школу, но это 2000-3000 в месяц.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Причины я знаю, это только ее касается
1. Нет контакта с учителем.

В школе не лучше, я наконец за весь карантин отдохнула от вечных разборок детей, кто у кого что взял, кто кого ударил, кто кого обидел, учителя не кричат, ребенок не возвращается расстроенный и т.д.
А вот с мотивацией таки проблемы походу. И я его учу не сравнивать себя с другими, а становится лучшей версией себя.

Поторописька• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
седые будем и с нервными тиками после этой школы.
каждый случайный кашель ребенка будет колоколом в голове стучать. пока поймешь - оно\не оно, три раза прорыдаешься и поседеешь.
а не дай Бог таки оно, то проклянешь и школу, и себя, за то что поддался лозунгам про социализацию и эффективность очного образования.
дамаБезСобачки• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Заниженная она))) Очень многие вообще без симтомов переболе6ли уже))) Или просто соплями.... И что теперь из-за соплей в школу не ходить?
Почему не открывать школы?
На моря же ехать разрешили?
В транспорте и магазинах без масок никого не штрафуют....
Так почему на детях нужно отыгрываться?
Отдыхать ездить видители летом надо а образование нормально получать не надо... Нелогично.....
Brita• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
А я наоборот считаю что чересчур завышена.
Brita• 01 августа 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
И какой выход? Закрыть все школы и всех усадить дома?
Хи хи, ну ну• 01 августа 2020
Ответ дляBrita
Про выход не писала, писала про то что дистанционка это проблемма. И решать ее не хотят на бюджетном уровне .
Поторописька• 01 августа 2020
Ответ дляУжеВотДа
Причины я знаю, это только ее касается
1. Нет контакта с учителем.

не поощряйте сравнивание своих успехов с успехами других.
вам любой психолог скажет, что сравнивать надо с собственными результатами, а не с Васиными. так и завистником сделаться недолго.
Сумчатая кошка• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ребенок на базисной терапии гормонами?
мой да, был, сейчас чуть лучше.
если бы учился в школе 90% пошел бы.
спАНЯ• 01 августа 2020
Я не понимаю всей этой паники
Все ездят на моря, гуляют, просто сир изменился, нужно мыть руки часто и носить маску.

Что теперь 10 лет сидеть по домам и ждать пока вся планета не переболеет?
Укреплять иммунитет и жить себе дальше спокойно, думаю все страны к этому придут.
Невестка в Израиле находится, говорит сейчас волна похоеще чем была первая у них, в итоге все работает, просто ужесточили меры предосторожности

У нас Украина точно не пережевет опять второго кризиса, весь мелкий бизнес рухнет
Опять орды безработных...

Ведь проблема не только в школах
Сумчатая кошка• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Так дистанционное обучение в частной школе - это не тоже самое, что дистанционка в марте к которой никто не был готов. А вот семейное - да. Это родители сами учат ребенка дома. У меня просто вопрос скорее между жизнью и учебой стоит(. Хронические болезни есть и в семье, а Ковид очень опасен для пожилых людей и людей с диабетом и гипертонией. Вас не смущает, что детям даже при входе температуру мерять не будут? То есть потенциально пуская заболевших (чем-либо) в школы.
а раньше вас заболевшие не смущали? Их было ну ооочень много.
Прячусь от Всех• 01 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Да уж, когда человек постоянно хочет перепрыгнуть кого то - это не лучшая мотивация... Автор, попробуйте на пару месяцев в частную дистанционно. К ним же нет привязанности на весь год. В любом месяце можно перевестись обратно, в обычную школу. Будет ребёнку интересно - останетесь в дистанционке, нет - пойдёт в школу. В Оптиме авторские уроки, очень интересные. Вы можете хотя бы пробные уроки взять бесплатно на неделю. Уже так будет более-менее понятно,нравится или нет.
автор Мишка-шалунишка • 01 августа 2020
Ответ дляФея_3уровень
Я тоже не хочу закупоривать в ракушку - это неправильно.