Просто Филя• 01 августа 2020

Рюкзак первоклашке: каркасный или бескаркасный?

Была уверена-надо брать первоклашке каркасный рюкзак кайт. Почитала отзывы, теперь сомневаюсь. Какой у вас опыт использования рюкзаков? Какой удобнее ребёнку на ваш взгляд?
МинерАлочка• 01 августа 2020
Каркасный конечно, только выбирайте, чтобы не тяжёлый был

Языката Хвеська• 01 августа 2020
Нужен легкий. Чаще его носить будете вы, но иногда может ребенок. Я на днях мерила дочке кайт 900 граммовый, ей было очень тяжело.
Ждун с Нибиру• 01 августа 2020
бескарккасный,он легкий как пушинка и по нушу почти все в школе лежит,носил там ланч бокс,воду и 1-2 тетрадки
Просто болталка• 01 августа 2020
Однозначно бескаркасный. У старшего сына был каркасный. Младшему куплю обычный с несколькими отделениями. У красного одно отделение и вечный бардак в портфеле
ГендиреХтор• 01 августа 2020
У моей было два. Каркасный и бескаркасный. Она предпочитала каркасный, хотя он более тяжёлый (и плюс куча книг-тетрадей, ланчбокс, вода...) и тягала его сама. Говорит, совсем разные ощущения, комфортней на спине, легче (хотя по факту масса-то тяжелее рюкзака) и искать в нём удобней, и поставил - стоит. Бескаркасный брала в дни, когда мало что носить надо было.
На_оба_рот• 01 августа 2020
Ніколи не брала каркасники. Бо мені вони як ящики на спині. До того ж, батьки часто практикують носіння рюкзаків самостійно в початковій школі. Отже вибирайте собі))
У мене хлопчики, носили і носять самі.
Языката Хвеська• 01 августа 2020
Вот такой смотрела, красивый но тяжелый для шестилетки моей
Гу го гу го гу• 01 августа 2020
В 1 классе рюкзак в основном носят родители. Мы сильно не тратились.
ГейСюда• 01 августа 2020
Каркасний. Дочка сама його носила в школу і зі школи. Це для неї був як елемент дорослості.

Фенте Фря• 01 августа 2020
Эти каркасные просто ужас, пожалейте ребёнка, такой чемодан таскать
СтелькаОТединицы• 01 августа 2020
у нас был каркасный Кайт, он очень лёкгий и неубиваемый! два года относили, а он как новый.
Синди Кроуфорд• 01 августа 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я похожий взяла. Да, тяжеловат. Но дочке так понравился, никакой другой не захотела. Но моя в 4 идёт
Пушка заряжённая• 01 августа 2020
2 м детям никогда не покупала каркасные. Обоим носила я . И даже если бы носил ребенок , то тем более никогда бы не купила каркасный . 1 класс ещё хоть как- то можно поднять . А дальше труба . Старшая с 5 го с планшетом.
Ростки жимолости• 01 августа 2020
безкаркасный, ортопедический кайт
легкий и не огромный
автор Просто Филя • 01 августа 2020
Выбирала между вот этими двумя каркасными. Но который сверху открывается, мне на коробку похож.
Чавонадо• 01 августа 2020
Бескаркасный. Зачем эту коробку таскать? Дочка всегда носит рюкзак сама, с 1 класса, не знаю зачем покупать тяжелый рюкзак и таскать его родителям.
Ждун с Нибиру• 01 августа 2020
у детей сколиоз не от рюкзака ( до школы как правило 5-10 минут пешком), а от сидения по 6 уроков за партой
автор Просто Филя • 01 августа 2020
Мне ещё кажется, что в бескаркасном деть ничего не найдет....
Вот заморочка для родителей))) В моём детстве носила то, что было. Без особого права выбора и норм.
Любавишна• 01 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
100%

автор Просто Филя • 01 августа 2020
По поводу тяжести читала что вес за спиной с наполнением должен быть не больше 10% от общего веса ребенка.
Чавонадо• 01 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
А что в нем искать? Тетради в одной папке, остальное в пенале. Вода - в кармане.
автор Просто Филя • 01 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
Мне кажется что с такой невнимательностью как у сына то он и сам рюкзак посеит где-то,не говоря уже о вещах в нём)))
Бабка-ежика• 01 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
А такие бывают?
Бабка-ежика• 01 августа 2020
Купила Экко. Он лёгкий сам по себе, но с книга, думаю, будет тяжелым. Страшно представить, сколько кг тогдв будет обычный каркасный.
МинерАлочка• 01 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
Вот такого плана и был ,как первый , очень удобный.
ГендиреХтор• 01 августа 2020
Ответ дляБабка-ежика
у дочки каркасник 850 грамм, бескаркасник 450. Итого разница 400 грамм. Бескаркасник под весом книг и прочего (+ 3,5-5 кг к весу рюкзака, всё тягается с собой) прогибается в дне в по словам дочери ’бьёт по попе’ (при идеально настроенных лямках). Как-то так.
Кубик Рубика• 01 августа 2020
Автор, сейчас у Кайта куча новых полукаркасных моделей, например 700. Посмотрите их, они классные
Чавонадо• 01 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
вы его недооцениваете. Все они невнимательные, это возраст, все будет хорошо.
Чавонадо• 01 августа 2020
Ответ дляГендиреХтор
Так это у вас рюкзак некачественный.
Кофр для ноги• 01 августа 2020
берите экко.
они бескаркасные, держат форму, очень вместительные и весят 400грамм вместо каркасного 1кг.

каркасные - это прошлый век. тяжелые и бестолковые