Ра ру ра ру ра• 01 августа 2020

Забрала у дочки телефон, выдаю на час если что-то сделает. Это правильно?

Нет сил уже видеть как целые дни она проводит в телефоне. Решила новую тактику попробовать. Выдавать телефон на час только после того как она выполнит свои обязанности - позанимается музыкой, почитает книгу, погуляет, сходит в магазин, поубирает.

Пока её ломает, зависимость налицо. Как думаете, такой метод сработает? Дочке 13 лет
Светка-пипетка• 01 августа 2020
Не навредит, так точно

Мама Карло• 01 августа 2020
Да лучше так, чем будет ехать на велике и раздавит кого то
elenafr• 01 августа 2020
Это дрессировка, а не воспитание.
Онанимный пользыватель• 01 августа 2020
Зачем заставлять заниматься музыкой?
МадамОхмури• 01 августа 2020
А вы когда мужу отказываете в анальном секасе, он вас как наказывает ради профилактики?
Зоя Жорівна• 01 августа 2020
Все правильно, по-другому с ними нельзя, они зависимы от телефона и ничего не видят и не слышат
Гербалайф и Ко• 01 августа 2020
Поставьте лимит - 1,5 часа в день, есть програмки. И ей понятней и вам спокойней
Зоя Жорівна• 01 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Аби ото трындонуть
Галябалована• 01 августа 2020
Жесть. О воспитании слышали единицы...
Продолжайте в том же духе и не жалуйтесь потом на отношение к вам.

МадамОхмури• 01 августа 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
Аби ото трындонуть
Ну зачем же вы о себе?
Домашка• 01 августа 2020
Ужас, ни к чему хорошему это не приведёт
Кукусики• 01 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Моя легко научилась обходить
Зоя Жорівна• 01 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Моя потом ходит за мной и - маааам, продли время, ну продли и быстро убегать. Либо когда уже все лимиты исчерпала, тогда начинаются звонки подружкам и висят на созвоне. Только забирать остается
автор Ра ру ра ру ра • 01 августа 2020
Ответ дляДомашка
Почему? А как тогда, просто разрешить и пусть с 8 утра до 8 вечера сидит в телефоне?
МадамОхмури• 01 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Макоид, вот чё ты хочешь от янки своей?
Дама с заначкой• 01 августа 2020
Ответ дляГалябалована
Жесть. О воспитании слышали единицы...
обожаю такие советы!!! из разряда - не знаю як, но не так))))
то, что так делать не стоит, на ваш взгляд, это понятно. а как стоит? поделитесь, если знаете.
автор Ра ру ра ру ра • 01 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Макоид, вот чё ты хочешь от янки своей?
МадамОхмури, вы меня перепутали с кем-то.
Залетная Я тут• 01 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
У вас проблемы
Пургену мне• 01 августа 2020
Не правильно.
Сами отложите телефон и берите ровно на час в сутки и то только после того как уработаетесь. Нормально ж?

Залетная Я тут• 01 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Моей семь и я тоже забрала.
Ну не могут они себя контролировать.
Это и зрение, и осанка, и для нервной системы плохо.
Буду вечером выдавать на час.
Хватит.
Нервогенератор• 01 августа 2020
Это неуважение к дочери, как к человеку. Правильно кто-то выше написал: не удивляйтесь, что с Вами в старости она будет вести себя так же. Как диктатор.
автор Ра ру ра ру ра • 01 августа 2020
Ответ дляПургену мне
Не правильно.
Я работаю и мне некогда сидеть в телефоне. А дочка ничего не делает, два месяца тупо просидела в телефоне. И обязанностей по дому с трудом допросишься.
Сиренькая• 01 августа 2020
у моей подруги четверо детей, хорошие школы, конный спорт, плаванье, другие виды спорта, соревнования..... им папа девайсы выдает только по выходным
автор Ра ру ра ру ра • 01 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Если у человека зависимость - с ней надо бороться. Есть игромания, есть наркомания, а сейчас у большинства гаджетомания.
Пургену мне• 01 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну тоесть вы упустили в воспитании, а она виновата?!
И как это некогда если вы тут сидите?
автор Ра ру ра ру ра • 01 августа 2020
Ответ дляСиренькая
Ну это понятно, мы в школьное время тоже заняты на секциях, но сейчас каникулы, секции не работают. Я ей предлагаю пойти в парк, покататься на лошадях, съездить на водоём. Без толку. Телефон - наше всё.
автор Ра ру ра ру ра • 01 августа 2020
Ответ дляПургену мне
И как это некогда если вы тут сидите?
Я работаю по компьютеру и периодически делаю перерыв в работе. В телефоне не сижу.
Зоя Жорівна• 01 августа 2020
Ответ дляСиренькая
Вот это правильно! таким родителям, а то начинают сопли по стеклу размазывать, мол не уважают личность ребенка, диктатура
Злюка-закусюка• 01 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Моей семь и я тоже забрала.
Ну не могут они себя контролировать.
Буду вечером выдавать на час.
Хватит.
Всегда в таких темах радуют советы от людей, которые не понимают разницы между 7 и 13.
Сиренькая• 01 августа 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вы не понимаете..... у них нет разницы школьное или не школьно.... в семье есть правила и на поводу у детей не идут. Им не ПРЕДЛАГАЮТ! Их ставят в известность. В той семье родители авторитет и они решают что полезно ребенку. В Вашей Вы не авторитет