Пропеллер на 6 персон• 01 августа 2020

Девочки, у которых двойня! Вопрос о родах.

Как Вы рожали? ЕР или КС? Как все прошло?

Ждём двойню ди-ди. С одной стороны, хочу родить сама, а с другой - переживаю за детей, боюсь, чтобы не было травматизации в родах.

Расскажите свои истории, пожалуйста.
Аноним_Русалка• 01 августа 2020
Зачем вам чужие истории - у каждого свои особенности
Слушайте своего хорошего врача
Наращиваю_Интелект_Дорого• 01 августа 2020
Рожайте КС и не проводите эксперименты. Даже у отличных врачей бывают промахи, особенно часто ДЦП(
Липка-прилипка• 01 августа 2020
У меня не двойня, но много где читала что сейчас во основном КС с двойней
автор Пропеллер на 6 персон • 01 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Слушайте своего хорошего врача
Хочется услышать реальные истории. Врача своего я и так слушаю.
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Согласна с Вами. Всё-таки КС деткам легче.
Мафиозная• 01 августа 2020
Не рисковала бы, сделала бы КС. У сестры и подруги плановое КС.
Я думаю, в приоритете мнение врачей и родоразрешение с минимальным риском для малышей, а не Ваши желания...
Ответ дляЛипка-прилипка
Хотелось бы. А то мне говорят, что может и так в роды пустим.. Боюсь за мелких.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Только КС, причем планово, без ожидания схваток. Самая хорошая история для двойни. Запомните одно, вы выбираете в этом случае не для себя, а для детей. Вы просто идете в роддом за здоровыми детьми, а ЕР для них опасно.
ТрамвайGirl• 01 августа 2020
Чаще это кс, но если нет показаний, рожают прекрасно и сами.
Ответ дляМафиозная
Однозначного мнения от своего врача пока не услышала. Мое единственное желание - здоровые детки!
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо. К этому и склоняюсь.
На морозе• 01 августа 2020
У меня двойняшки. КС и эпидуралка - незабываемые впечатления. В смысле самые положительные!
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Почему не дожидаясь схваток? Хочу максимально доносить.
Ответ дляНа морозе
Спасибо.
Эпидуралки боюсь. Лучше уж общий для меня.
Сколько Вашим малышам?
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо. К этому и склоняюсь.
Даже если вас будут склонять к ЕР не соглашайтесь, очень часто на второго не хватает сил. Ваша задача максимально доносить и КС.
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо!
Аноним-ка• 01 августа 2020
Двойня- это всегда риск. Решайте совместно с врачем
На морозе• 01 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Спасибо.
Сколько Вашим малышам?
8 лет.
Не бойтесь, реально на сколько я трусиха, но это впечатления на всю жизнь. ))))
ТрамвайGirl• 01 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Вы и про себя думайте. Если с беременностью всё в порядке, если на родах будет хороший врач, то почему бы и не самой? КС это операция. Вы потом минимум неделю ходить нормально не сможете и за детьми смотреть. А их двое!
Если есть малейший риск, то конечно КС, но если вы молодая девушка, со здоровьем в порядке, с малышами тоже, то не вижу смысла.
Ответ дляНа морозе
8 лет.
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Донашивайте, лежите и все что вам советует врач. Схватки можно конечно дождаться, но не болезненные, чтоб не мучить себя, а то вымучают, а по итогу все равно КС. А вообще плановое КС с эпидуралкой самый отличный вариант
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо за ’молодую’. Мне уже 35). Будут вторые роды.
Прежде всего думаю о детках, как любая мама.
Ответ дляТрамвайGirl
не пишите ерунду, на вторые сутки прекрасно все встают, если не экстренное кесарево
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо.
любименькая• 01 августа 2020
Я бабушка близнецов. У дочки начались схватки на 33 неделе, врач сказал, что показаний к кесарево-нет. 12 часов были небольшие схватки, раскрытия так и не было, в результате-кесарево.
Ответ длялюбименькая
С детками все хорошо?
любименькая• 01 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
С детками все хорошо?
да, все хорошо! Уже 5 лет девчонкам.
Ответ длялюбименькая
да, все хорошо! Уже 5 лет девчонкам.
Это самое главное!
любименькая• 01 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Это самое главное!
Да!!! И у вас все будет хорошо!!!
Ответ длялюбименькая
Да!!! И у вас все будет хорошо!!!
Спасибо!