01 августа 2020

Девочки, у которых двойня! Вопрос о родах.

Как Вы рожали? ЕР или КС? Как все прошло?

Ждём двойню ди-ди. С одной стороны, хочу родить сама, а с другой - переживаю за детей, боюсь, чтобы не было травматизации в родах.

Расскажите свои истории, пожалуйста.
показать весь текст
неДодекаэдр 01 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
С малышами все хорошо?
У того которого вытащили вторым есть проблемы с речью, но мы с этим работаем
автор Пропеллер на 6 персон 01 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
У того которого вытащили вторым есть проблемы с речью, но мы с этим работаем
Желаю здоровья Вашим детишкам! Уверенна, все наладится!
oksanakirill 01 августа 2020
У меня не двойня, но когда я рожала, в соседнем родзале девочка сама рожала двойню. Врач на нее орал: ,,Юля, что ты делаешь? Тужся! Почему ты не слушаешь? Как я тебе помогу? Я не могу тебе нажимать на живот, у тебя там еще одно дите! Ты понимаешь, ты сама должна стараться! Нельзя жать на живот, задушим ребенка! Куда ты садишься, ты ребенку шею сломаешь! Юля, что ты делаешь? Ты что дура? ’. В это время у меня уже схватки с потугами, акушерка говорит ,,не пугайся, там роженица в неадеквате’. Слышу, врач психует ,,Юля, тужся, тужся, вот сука такая, прости вывела уже’. Но все-таки та Юля родила двоих, все хорошо и с ней, и с детьми было. Тут уже я собралась рожать, акушерка кричит ,,доктор, мы рожаем’. Пришел тот же доктор, спокойный, доброжелательный, ни тени агрессии, я рукой от боли телепаю и пищу, он мою руку тихонько на поручень, держись вот тут, живот послушивает, все спокойно, не тужся-тужся-не тужся-тужся, выводим ножку.... Все рады, доктор улыбается, акушерка довольна. Доктор говорит, какая у нас хорошая роженица, прямо умница.
Я это к чему, автор, если вам врачи дают добро на ЕР, то рожайте, но врача слушайте с акушеркой, и все будет хорошо.
автор Пропеллер на 6 персон 01 августа 2020
Ответ дляoksanakirill
У меня не двойня, но когда я рожала, в соседнем родзале девочка сама рожала двойню. Врач на нее орал: ,,Юля, что ты делаешь? Тужся! Почему ты не слушаешь? Как я тебе помогу? Я не могу тебе нажимать на живот, у тебя там еще одно дите! Ты понимаешь, ты сама должна стараться! Нельзя жать на живот, задушим ребенка! Куда ты садишься, ты ребенку шею сломаешь! Юля, что ты делаешь? Ты что дура? ’. В это время у меня уже схватки с потугами, акушерка говорит ,,не пугайся, там роженица в неадеквате’. Слышу, врач психует ,,Юля, тужся, тужся, вот сука такая, прости вывела уже’. Но все-таки та Юля родила двоих, все хорошо и с ней, и с детьми было. Тут уже я собралась рожать, акушерка кричит ,,доктор, мы рожаем’. Пришел тот же доктор, спокойный, доброжелательный, ни тени агрессии, я рукой от боли телепаю и пищу, он мою руку тихонько на поручень, держись вот тут, живот послушивает, все спокойно, не тужся-тужся-не тужся-тужся, выводим ножку.... Все рады, доктор улыбается, акушерка довольна. Доктор говорит, какая у нас хорошая роженица, прямо умница.
Я это к чему, автор, если вам врачи дают добро на ЕР, то рожайте, но врача слушайте с акушеркой, и все будет хорошо.
Жуть какая!!!
Первого родила прекрасно, слушала врачей и даже не кричала, пыхтела только как ёж.
А тут двое! Я не трус, но...
Шкала Радости 01 августа 2020
Рожала в марте в перинатальном. В соседней палате были с двойней, мама мальчика сама родила, а девочку уже на КС доставали.... вроде все здоровые были, но вот маму мне было прям очень жаль...
Так что верно тут выше пишут, что на второго не всегда силы у организма есть. А пережить и ЕР и потом экстренную операцию это еще то испытание для организма!
Выбирайте обязательно хороший роддом с детской реанимацией!
И пусть ваши роды пройдут легко и по плану !
автор Пропеллер на 6 персон 02 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
Рожала в марте в перинатальном. В соседней палате были с двойней, мама мальчика сама родила, а девочку уже на КС доставали.... вроде все здоровые были, но вот маму мне было прям очень жаль...
Так что верно тут выше пишут, что на второго не всегда силы у организма есть. А пережить и ЕР и потом экстренную операцию это еще то испытание для организма!
Выбирайте обязательно хороший роддом с детской реанимацией!
И пусть ваши роды пройдут легко и по плану !
Спасибо!
Роддом в нашем городе один. Выбирать не из чего, к сожалению.
Буду настаивать на КС. Главное, чтоб малыши были здоровы.