Белочкой зови• 01 августа 2020

У кого ребенка выдавливали,все хорошо?

Месяц назад родила второй раз, да быстрее, с 16:00 начались болючие схватки а в 2 ночи родила, но как (
Не сразу епидуралку укололи, в часов 8. Врач редко заходил. В час примерно пришел делай типа зарядки бо ребенок не продвигается, позвал помошницу, давай меня в родовую уже, тужся, я как могу но не выходит, та помошница начала мне на живот давить, я ору что вы делаете, давайте кесарево, она говорит поздно, это такой ужас был, у меня рвота началась, но Слава Богу все хорошо.
Ребенку месяц вроде все нормально. Но что я пережила, думала там и умру((
Куратор дебошей• 01 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вес ребенка был 3600 поэтому наверное и не проходила
Мне второго выдавливал . Вес 4 кг. Стремительные роды. Потуги слабые, я не могла выдуть. Врач выдавила вместе с потугой. Было еще и обвитие пуповиной тугое. Но ребенок сразу закричал. Лицо потом где-то неделю было синее, как будто маску одели. Сделали на 3й день узи головки, все норм. Сейчас сыну 8 лет. Нормально развивался и развивается. Даже можно скащать - ботан). Интересуется человеческим телом, болезнями, смотрит как проводят операции. Говорит, что будет хирургом).
ТАЗератти• 01 августа 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ну да,ну да не делают) святая простота
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/20...
Не знаю. Мне тогда врачи так сказали, вот я и поверила тогда
Дядя Жора• 01 августа 2020
Выдавливали . Все норм. Повезло.
Единая страна!• 01 августа 2020
В 2013 мне выдавливали , но слава Богу, все хорошо. Давил врач и акушерка орала ’Дима не дави!’ Блин как вспомню, очень страшно было
Мурнетка• 01 августа 2020
Не просто так ребенка начинают выдавливать, это не желание врачей!
Это значит, что ребенок застрял в родовых путях, и если его не выдавить срочно, то он просто задохнется..
Другого варианта просто нет в этой ситуации!
Когда ребенок в родовых путях, кесарево делать уже поздно.
Лучше бы он умер и его тельце по частям резали и доставали?
Застрянет или нет - этого никто не знает наверняка, смотря как он будет идти..
Можно ориентироваться только на крупный плод/узкий таз, но при таком раскладе сразу настаивают на кесарево.
КинДза• 01 августа 2020
Ответ дляТАЗератти
Я родила 3 года назад. ’Подруга’ перед родами начала пугать, что могут и выдавливать ребенка. Я перепуганная задала вопрос врачам. Они ответили, мол ваша подруга в совдепии еще рожала? Сейчас никто так не делает давно
Ще й як роблять, тільки ніде в документах не записують
постою_послушаю• 01 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
У подруги ребёнка ДЦП. Я тоже орала и молила о КС , но нет , не стали делать
Ну так если ребенок в родовых путях уже, то кесарево нельзя. У меня именно так было. Как вспомню как врач сказала: на всё воля твоя, Господи!
oksanakirill• 01 августа 2020
У моей невестки выдавливали простыней в 1990 году. На голове была водянка, быстро прошла. Уже ребенку 30 в этом году.
ЕлькиПальки• 01 августа 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Коли моя мама мене народжувала, то їй так само давили, як виявилося пізніше, при родах зламали мені ключицю, навіть нічого не сказали мамі.
А как выяснили за ключицу
Куратор дебошей• 01 августа 2020
Ответ дляЕлькиПальки
А как выяснили за ключицу
педіатр сказала пізніше
Муроводчица• 01 августа 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
педіатр сказала пізніше
Ключица сама срослась?
Звездолётчица• 01 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
У меня тоже был 3600, немного помогли, все ок, умненькая девочка, красавица и отличница 🙂
Куратор дебошей• 01 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Ключица сама срослась?
так)
Муроводчица• 01 августа 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
так)
У мужа был перелом ключицы, делали две дорогостоящие операции, ставили сначала пластину, потом спицу и боль какая была!
А ребенку сломали и никто ни за что не отвечает!
Куратор дебошей• 01 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
це було 30 років тому)
Муроводчица• 01 августа 2020
Смайл не тот поставила
Муроводчица• 01 августа 2020
Ответ дляОдна_на_всей_планете
це було 30 років тому)
Понятное дело.
Мне знакомая акушерка тоже много чего рассказывала из жизни роддома: и выдавливали детей , и тянули с большим весом , зная , что так нельзя и что не выживет...
Топтунша• 01 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Понятное дело.
Само больше бесит их спешка! Сначала смотрят планово таак что у тебя начинается родовая деятельность в тот день что им надо. Потом каждый раз проверяя открытие руками рвет шейку...плохо открывается! (Так не время значит было рожать!!! Организм не решил а вы спровоцировали...)
Потом на схватках ’тужся, у тебя потуги и полное открытие!’ Какие млять потуги? Рожала третий раз, я что схватку от потуг не отличу?...хочу дождаться потуг...
Но когда тебе говорят ты щас ребенка задавишь, тужся давай! То блин приходится слушаться...
А сынуля лез с весом 4.050 при условии шо я худая и ждали вес 3-3.500макс по узи. И головку вытужила а тело никак и врач поддавил немного. Но я рожала с мужем, муж руки отбрасывал с живота)), наслушался моих предупреждений. Но сынуля начал синеть и врач типо ’Эээээ! Не шутите!’ И таки поднадавил но не сильно. И хорошо что головка уже вышла, тогда надавливание для ребенка уже не так опасно.
И я думаю все это из за их спешки! Если схватки начались бы сами а не от осмотра, открытие длилось бы ...та хоть 36часов как по протоколу а не 8мь как у меня и он все причитал, ’третьи роды должны быть 1см в час открытие!!!’ Кароче все было б по другому, спокойно и естественно..
И это сплошное насилие со стороны врачей над роженицами! Сначала своими манипуляциями доводят до критических ситуаций а потом спасают калеча и ...и все ж во благо! Мы ж спасаем! А от кого??? От своих действий! От самих себя по сути!!!(((
Анютины ласки• 02 августа 2020
на живіт тисли-бо лікарці здалось ’що дитина не дише’.потім,щоб виправдати і це і епізіотомію-написали у виписці,що було обвиття.хоча самі мені підтвердили,що не було.
спав малий погано.але я якось це не ров´язувала.
а мені от місяць ребро сильно боліло...
вже 6 років-все ок.
Просериарила молодость• 02 августа 2020
Ответ дляМурнетка
Выдавливание запрещено, а вакуум и щипцы - нет