ДолькиКабана• 02 августа 2020
Шишка на спине
Случайно выше поясницы нащупала шишку возле позвоночника, вроде подвижная. Что это может быть к кскому доктору идти. Я паникер ужасный
ДолькиКабана
• 02 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
Мягкая? Может быть, липома
Вроде мягкая, подвижная. Нажимаю на нее она убигает.
волосатое стекло• 02 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Похоже на оипрму. Также есть гигрома и тд. Доброкачественные образования. Сходите к хирургу.
Но удалять сразу не рекомендуется, если не беспокоит сильно. Они склонны рецидировать бесконечно.
Будьте здоровы
ДолькиКабана
• 02 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
Мягкая? Может быть, липома
Ее визуально не видно. Даже незнаю зачем я начала прощупывать позвоночник и спину и ее нашла
волосатое стекло• 02 августа 2020
*на липому.
У меня тоже есть, но на бедре и животе. Маленькие, правда
ДолькиКабана
• 02 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
Будьте здоровы
Спасибо, хирург обычный или сосудистый.
волосатое стекло• 02 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Спасибо, хирург обычный или сосудистый.
Обычный. Я ходила в поликлинику сначала к обычному, потом по рекомендации - в больницу. Оба сказали - липома, не трогать, не переживать
Заюшка_хозяюшка• 02 августа 2020
Это жировик, не страшно. Рано или поздно прорвет и гной вытечет наружу, в этот момент ее хирург пусть удалит, а то снова будет наполняться
ДолькиКабана
• 02 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Та он не прорвет, он внутри как капсула
selenakharkov• 02 августа 2020
Если начнет расти или болеть и краснеть, тогда к хирургу, а пока просто наблюдайте, может она через время уйдет