Подтяжка• 02 августа 2020
Подозрение на рак. Какие сдать анализы?
Буду благодарна, за информацию
анализ крови?
или скрин
СПАСИБО всем добрым сердцем!
анализ крови?
или скрин
СПАСИБО всем добрым сердцем!
Я натуралка• 02 августа 2020
Ответ дляПополняю_Карму
как можно вам ответить если нет КТ? КТ нужно делать по назначению врача и с Контрастом, обязательно, а потом сем. врач направляет на Житомирскую в онко центр ( если киевлянин)
Нет, я вообще интересуюсь не по конркетному случаю). Если надо положить человека на обследование, кто его направляет?
Сижу_и_плачу• 02 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
резкая потеря веса
( на диете никто не сидел )
кожа да кости
цвет кожи изменился
глаза впадины
вялость и быстрая утомляемость
( на диете никто не сидел )
кожа да кости
цвет кожи изменился
глаза впадины
вялость и быстрая утомляемость
Перед визитом обязательно сдайте хотя бы общий анализ крови, мочи, печеночные пробы, сахар. Картина немного прояснится, тогда назначат более узкие обследования.
Кто пишет сразу про КТ, не пишите бред. Сначала примерно надо понять что искать, чтобы врач КТ рассматривал отдельные органы более прицельно.
Я натуралка• 02 августа 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Одно из исследований для начала, да. Дальше все же биопсия
Спасибо!
Пополняю_Карму• 02 августа 2020
семейный врач направляет к узкому специалисту, а тот по показаниям и КТ уже в профильную больницу для подтверждения диагноза. В онкоцентре на Житомирской все равно сделают свое КТ, они доверяют только своему врачу, который делает описани снимка, которое всегда совпадает на операции
МисисПропер• 02 августа 2020
Ответ дляЯ натуралка
А УЗИ щитовидки может показать рак?
новообразования может показать, но все равно потом нужна КТ
Я натуралка• 02 августа 2020
Ответ дляМисисПропер
Спасибо!
Артура Пирожкова• 02 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
Благодарю! просто за 1 неделю человек еще минус кг и весит теперь 49
я забеспоколилась
думала - есть анализ крови - сдал с вены и вся картинка видна
СПАСИБО большое за инфо поддержку и советы
я забеспоколилась
Автор, кровь не показательна. Сейчас болеет родственник онко, кровь хоть в космос- доктор говорит.
Не накручивайте себя за ранее, обратитесь к доктору, может там и ничего страшного нет.
Сижу_и_плачу• 02 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Анализ крови онколог смотрит обязательно. Плюс потом доп анализы крови, исходя из ситуации + онкомаркеры по необходимости.
Очень-очень• 02 августа 2020
Моя знакомая год назад оперировала онко. Год спустя сделала все анализы . все супер. А вот кт показало опухоль. Но она знала, какую зону светить.
Артура Пирожкова• 02 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Анализы доктор естественно смотрит, онкомаркеры мой родственник не сдавал. Биопсию сделали и обошлись без онкомаркеров.
Автор, не сдавайте по своей инициативе ничего, не тратьте ни время ни деньги. Только к доктору, к семейному, а там дальше подскажет. Есть в лабораториях пакетами анализы сдают и цена интереснее получится.
Мастер Класс• 02 августа 2020
Ответ дляПодтяжка
резкая потеря веса
( на диете никто не сидел )
кожа да кости
цвет кожи изменился
глаза впадины
вялость и быстрая утомляемость
( на диете никто не сидел )
кожа да кости
цвет кожи изменился
глаза впадины
вялость и быстрая утомляемость
ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Индекс НОМА, гликированный гемоглобин.
Общий анализ крови.
Если будут отклонения в анализах, к эндокринологу.
УЗИ органов брюшной полости.
А также, для начала, обратитесь к семейному врачу.
Возможно, консультация гастролога.
Со стороны кишечника есть какие-то неполадки?
Индекс НОМА, гликированный гемоглобин.
Общий анализ крови.
УЗИ органов брюшной полости.
Возможно, консультация гастролога.
Я натуралка• 02 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Поддерживаю. Нам в больнице сказали, что у них свои анализы. На наши даже не посмотрели.
Накрыло-не отпускает• 02 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну нет, так нет.
вам правильно пишут онкомаркеры это не то
Утка_в_тапках• 02 августа 2020
У всех все показатели разные.
Нужно комплексное обследование. Биохимия крови, анализ мочи.
Сначала УЗИ щитовидки, флюорография, гастроскопия (желудок), УЗИ брюшной полости, колоноскопия (кишечник).
И если, не дай Бог, врач увидит отклонение, тогда на эту зону назначают КТ с контрастом.
Или МРТ , это больше к голове.
Как то так
Или МРТ , это больше к голове.
Как то так
Подтяжка
• 04 августа 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
У всех все показатели разные.
Или МРТ , это больше к голове.
Как то так
Или МРТ , это больше к голове.
Как то так
спасибо большое!
Рыжая бестия• 04 августа 2020
Ответ дляВыкупаная
точный ответ даст только биопсия
да, да,
или сразу операция, если есть, что оперировать, и экспресс-тест во время операции делается, что бы понимать степень оперативного вмешательства.
моя мама сразу согласилась оперировать опухоль на груди(2012 год), без биопсии, смысла тянуть не видели. всеипрошло успешно по сей день, но лечение комплексное: операция секторальная с удалением 6 лимфоузлов дополнительно, лучи, химия. сейчас работающая пенсионерка(64 года ей) с инвалидностью
Рыжая бестия• 04 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
верно, сейчас они не всегда информативны, не для всех видов злокачественности.