И_В_офигительных_штанах• 03 августа 2020

Краска для дверей в ванную - на какой основе?

Во всей квартире нужно перекрасить двери.
В комнаты взяли краску на акриловой основе, без запаха, сохнет за час.

Но в ванной большая влажность, даже немного плесень появлялась на двери, подойдёт ли эта же или нужна обычная, вонючая?
Форточка с диоптриями• 03 августа 2020
Чем до этого были покрашены двери? Если масляной эмалью и вы не будете её снимать - акриловая краска очень быстро слезет с дверей (если сразу не свернётся).

автор И_В_офигительных_штанах • 03 августа 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
Акриловая на водной основе, ошиблась.
Луноходик_Ик• 03 августа 2020
Я в прошлом году брала краску по дереву на водной основе.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Даже не знаю, что за краска предыдущая была
Ответ дляЛуноходик_Ик
А красили также в ванной, как ведёт себя?
Луноходик_Ик• 03 августа 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Год уже нормально,только де ти там где руками берут открывая дверь-немного облезла.Вода и пар не влияет.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сейчас крашу Ролакс, если не ошибаюсь, а Вы какой?
Форточка с диоптриями• 03 августа 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Акриловая на водной основе, ошиблась.
Так и так понятно: акриловая только на водной основе.
Вот в этом и проблема.
Даже если сразу ляжет на масляную краску - через пару месяцев вокруг ручек вытрется. А вот если изначально двери были покрыты акриловой краской - держаться будет. И в ванной то же. Влаги акриловая краска не боится.

Есть отличные краски на масляной основе. Матовые, сатиновые. Блеска не дают.
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот в этом и проблема.

Спасибо! А что из не очень дорогих посоветуете? Имею в виду масляную

Луноходик_Ик• 03 августа 2020
Я уже не помню какую покупала,если найду фото-сброшу.На масляной основе не брала потому,что мы-астматики и быстро нужно было,чтобы высохла.
Ответ дляЛуноходик_Ик
Хорошо, спасибо
Исправлялочка• 03 августа 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Хорошо, спасибо
Почем купили краску акриловую без запаха, которая сохнет за час?
Заранее спасибо.
Или может фото приложите. Тоже нужна такая
Форточка с диоптриями• 03 августа 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Композит, Зебра - вполне приличное качество дают.
Главное - наносите довольно тонким слоем. Можно сначала кисточкой, но потом пройдётесь поролоновым валиком, что бы создать однородность покрытия.
Ответ дляИсправлялочка
Заранее спасибо.
Вроде бы 100 или 105 грн, сейчас найду фото
Ответ дляИсправлялочка
Заранее спасибо.