из_под_тишка• 03 августа 2020

Сколько нужно денег в месяц, чтоб жить комфортно вам?

Мне нужно от 5000 в день. А есть 70-90 в месяц.
Очень дорого все.завтрак 450,обед 300,ужин 400.бензин 500,по мелочи в магазине еще 500-800.ну вот и все. Ничего толком не купив уходит 2-3штуки.
В общем не хватает денег.
ЗаведУющая• 03 августа 2020
Меньше жрать
БезПаспортаНеПродаю• 03 августа 2020
около 4 тыс дол на 3 взрослых , 1 ребенка

тратим примерно столько же, ни в чем себя особо не ограничивая.
волосатое стекло• 03 августа 2020
Дайте я вас обниму, так жаль вас, как вы справляетесь даже не представляю
БезПаспортаНеПродаю• 03 августа 2020
завтрак 450,обед 300,ужин 400 это в ресторане на одну?
Зубачистка• 03 августа 2020
сейчас у меня 20 тыс на семью 4 чел. вполне комфортно, но было бы больше - было бы комфортнее
волосатое стекло• 03 августа 2020
А куда вы ганяете , что 500 на бензин уходит? Или у вас двигатель 5 л?
Как_б_не_так• 03 августа 2020
Вы специально решили с самого утра раскачать публику? В стране, где средний доход до 10000 в месяц....глупо и жестоко.

п.с. Если что я не из числа тех, кто зарабатывает так мало, но считаю Ваш пост плевком для многих.
viter33• 03 августа 2020
Бензин - 500 грн. в день.
Таксуєте ?
волосатое стекло• 03 августа 2020
Ответ дляviter33
Бензин - 500 грн. в день.
Таксуєте ?
Наверное))) человеку ж не хватает))
Твердая валюта• 03 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это автор так хочет, но у нее денег на подобное не хватает. Все же написано в первом посте.
автор из_под_тишка • 03 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет,это на 2х .ближайшее к дому, более менее нормальное место
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 августа 2020
Ну, сейчас 5000 уе на семью из 3 человек в месяц нам явно не хватает. Хотя бы в 2 раза больше
автор из_под_тишка • 03 августа 2020
Ответ дляволосатое стекло
На выходных целый день по делам ездили.км 140в день выходит.вот на 2 дня по сути этих 500 грн
автор из_под_тишка • 03 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так

Я в этом не виновата.
БезПаспортаНеПродаю• 03 августа 2020
Мы по ресторанам не ходим, может быть, раз в пару месяцев. Едим дома, из расчета 600-800 гривен в день. Все собираюсь завести книгу расходов, но вечно откладываю.
Но на остальное у нас уходит довольно много, частная школа ребенку, съемная квартира.
Живем на мою зарплату, зарплату мужа отдаем на погашение рассрочки за свой новострой (большая площадь) + ремонт в нем

Через года два заедем на свою и будет экономиться около 500-600 долларов, тк за съемную платить не будем
Брюлик в стразах• 03 августа 2020
Это тренд сейчас такой, как прожить на 50-100 тыс. в месяц одному человеку? Каждый день такие темы от людей, которые умеют такие суммы заработать, но не умеют распределить Мне кажется это троллинг, извините.
БезПаспортаНеПродаю• 03 августа 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
а на что вы тратите? У меня зп больше, чем мы тратим (5500, но уходит около 4 тысяч), как-то органически так выходит.

Но то шмотки, то бытовая техника (в этом месяце сломалась кофеварка, а у Смега была акция кофеварка + кофемолка или молоковзбиватель и я купила все три. То еще что-то. Но до 10 тыс явно не тратили бы
автор из_под_тишка • 03 августа 2020
Ответ дляТвердая валюта
Нет на это хватает.но не каждый день. Через день .если каждый день, то вообще ни на что не будет денег, кроме как похавать и поездить
БезПаспортаНеПродаю• 03 августа 2020
Ответ дляиз_под_тишка
а, тогда понятно.

Я бы устала ходить в ресторан каждый день. Люблю готовить и готовлю сама, домработницы тоже нет. Но некоторые блюда выходят дороже, чем в ресторане (фигурально) , т.к. у них порционно, а ты готовишь больше
Кракадэ• 03 августа 2020
Мне 10 тысяч баксов надо в месяц. При этом ем я весьма экономно. Но у меня стройка дома и инвестирование в недвижимость. И вот без этой суммы (в этом году упал доход из-за карантина) она конкретно провисает
автор из_под_тишка • 03 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а, тогда понятно.

Согласна,дома готовить выгодно и можно не дорого кушать.но времени нет дома готовить.
автор из_под_тишка • 03 августа 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Тема не как прожить.а как жить комфортно для себя.сейчас такие цены,что деньги улетают просто ни на что.
Тихомандражная• 03 августа 2020
Мені одній здається, що автори подібних тем живуть в орендованих хрущьовках, в яких ремонт робився більше 30 років тому, в живуть на мінімалку?
автор из_под_тишка • 03 августа 2020
Ответ дляТихомандражная
За других не знаю, но мы живем в своей квартире, которую купили 3 года назад.
Пацака-задирака• 03 августа 2020
Я пока не зарабатываю на комфортную жизнь.
Доход 20 тыс в мес - не хватает ни на что.
Был 30-40 тыс. Также.. ни на что не хватало.
Думаю, может быть около 50 тыс будет хватать. Но еще за месяц не получалось столько заработать.
Любящая болтать• 03 августа 2020
мне 50 тыс хватило бы
есть 25)
Детсадовский полицейский• 03 августа 2020
У меня машина 2,4 - мне 1000 грн на две недели хватает. Продукты 10 тыс в месяц приблизительно. Шмотки детям-себе, точно не знаю, покупаю 80% на сайтах, плачу с валютных карт. Коммуналка 3тыс. То есть приблизительно я трачу тысяч 30 . Мне комфортно. Муж тратит отдельно , сколько не знаю.
Любящая болтать• 03 августа 2020
Ответ дляПацака-задирака
о,мой пост ниже один в один)
Беззубовна• 03 августа 2020
Ответ дляиз_под_тишка
аут
работаете релактором в модном журнале
Королева красоты• 03 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так

Согласна, автор с хорошим запашком и это не из брокарда