Мой завтрак• 03 августа 2020

кухня при входе в дом? у кого-то есть такой вариант? удобно или вся пыль в кухне

Ленка5482• 03 августа 2020
у соседей. им удобно, так как выхода нет. если есть возможность- лучше убрать. неудобно носить вещи к вешалке в другую комнату. обувь вся там. пыли не намечалось, но много лишнего. не тот уют

Пишу_граммотно!• 03 августа 2020
Не удобно((((
Муроводчица• 03 августа 2020
Удобно нам.
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2020
К вам кто ни зайдет- все будут видеть вашу кухню. Должен быть идеальный порядок всегда, ну или скажут зачуханка. У меня на кухне бардак обычно, особенно если готовлю.
На иголках• 03 августа 2020
на даче удобно
в квартире я бы так не хотела
Крошечка-хаврошечка• 03 августа 2020
У нас сразу после коридора, нам нравится, если сразу при входе - то плохо, вся грязь с улицы сразу на кухню несется(
Идеальная оптимистка• 03 августа 2020
У меня вход центральный в дом в холл, но з кухни есть тоже выход в сад. Очень красиво. Стеклянные двери летом ставим. И зимой муж ставит теплые из дерева. У нас брльшие окна и получается вид на сад, очень красиво.
Кухня убирается у всех хозяек часто. Это самое убираемое место. Откуда там пыль возьмется?
Мульйонерша• 03 августа 2020
Плохо, вся пыль в кухне.
Идеальная оптимистка• 03 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
Плохо, вся пыль в кухне.
Откуда? У вас двор плитка или газон, что?

Скромняшка• 03 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
есть прекрасный вариант - не пускать посторонних в свой дом!)
Я такая - жду трамвая• 03 августа 2020
Я не рассматриваю никакое жилье без наличия коридора при входе и он должен быть не проходной, т е изолирован от других помещений.
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
так речь не о посторонних )
даже если друзья или родные придут
мало кому захочется, чтобы срач бытовой видели
Мульйонерша• 03 августа 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я там уже не живу, это был временный арендованный вариант. Была просто утоптанная земля.
Скромняшка• 03 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
так речь не о посторонних )
даже если друзья или родные придут
друзья не скажут, что хозяйка - зачуханка. и воспитанные родные тоже не скажут. да и в любом случае, если на кухне в небольшой квартире бардак, это будет видно любому гостю, независимо от того, при входе эта кухня или нет.
ЗлойанОним• 03 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
как может быть коридор при входе не проходной? любая комната у входа есть проходной. входите в одну - проходите далее
Успокойся_Успокойся• 03 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
в любом случае для меня лично такой вариант неудобен, а автору уже решать
если сейчас дом проектирует, то это неудачное решение как ни крути
кухня должна быть уютной, а не проходной двор
но если нет другого выхода, то что тут думать
Смячиком• 03 августа 2020
У нас есть центральный вход, сначала коридор потом кухня идёт. Но из кухни есть выход во двор, если дверь открыта, то да пылюка есть, приходилось постоянно пол мыть, пришлось сделать пристройку
Кастрюлька• 03 августа 2020
Никогда так не стройте
Это ужас!!
У нас так папа сделал, вся грязь на кухонных ковриках, я задолбалась их стирать и доказывать что не засранка. Нееет! Кухня только отдельно
Идеальная оптимистка• 03 августа 2020
Ответ дляМульйонерша
В обустроенных домах дворы ухожены. Засажен газон или плитка. Никакой пыли в загородных домах нет. У меня квартира и дом. То в доме пыль на мебель не оседает долго. Что бы пыль узреть, порой несколько дней нужно. В квартире через день.
Речь не о хатке над трассой.

Бойцовская• 03 августа 2020
Это как? Входная дверь прям в кухню? То есть, в грязной обуви заходишь? Или перед кухней есть комната какая-то?
Я такая - жду трамвая• 03 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Есть квартиры или дома где через коридор нужно ходить в ванную и на кухню и вся грязь по всей квартире. У меня я в коридор попадаю только когда выхожу на улицу.
ЗлойанОним• 03 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
всё равно не поняла как это. коридор - это проход. он не может быть отдельной комнатой. и когда входишь в квартиру или любой дом, то из входной комнаты есть вход дальше в помещение. чаще всего это коридор. но как пишет автор, если площадь маленькая, это может быть и кухня, что не есть практично, но вполне терпимо если другого выхода нет
Тенюшка• 03 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вот проходной и изолированный
ЗлойанОним• 03 августа 2020
Ответ дляТенюшка
Вот проходной и изолированный
ну так проходной же. а изолированный, это когда из него нет выхода никуда. на фото обычный проходной коридор из которого куча дверей в разные комнаты в первом варианте, и один проход в дом во втором. изолированности на фото нет
Тенюшка• 03 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Смотрите фото выше. Ну не коридор, а прихожую имел ввиду автор комментария.
Проходной - это когда для того, чтоб попасть из одного помещения квартиры в другое надо пройти через входную зону квартиры.
Я такая - жду трамвая• 03 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вот, через коридор нужно ходить во все комнаты. Я жила в такой квартира два года,это мрак, еще и трешка и все три комнаты вокруг этого ’холла’. Идешь из любой комнаты в ванную или на кухню и через коридор проходишь.
ЗлойанОним• 03 августа 2020
Ответ дляТенюшка
ладно, это не суть вопроса. я поняла о чём вы. просто у нас разные понятия. никаких претензий, просто для себя хотела понять что имеет ввиду автор
Я такая - жду трамвая• 03 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
ЗлойанОним• 03 августа 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
зато все комнаты отдельные. в противном случае были бы комнаты проходные, что для меня не приемлемо.
Я такая - жду трамвая• 03 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
Нет, вы снова не поняли ничего, а мне уже надоело объяснять.