Швидка Настя• 03 августа 2020
Девочки, напишите позитивных историй?! Новорожденный с
Пороком сердца. Это в друзей. Не обсмактываю чужое горе, больше поддержать маму, если разговор зайдет. Порок сложный, нужна операция, сказали подрасти, окрепнуть и надо делать. Родители хорошие приятели.
Прячусь от Всех• 03 августа 2020
В 4 года подруга сделала малой операцию в центре сердца - все отлично. Девочке уже 13, подружка моей дочки.
Кусачая Я• 03 августа 2020
Это как раз в большинстве случаев не самое страшное. Центр Сердца великолепно оперирует новорожденных и сразу же после рождения, бывает, что и роды там принимают.
Леди_в_ночи• 03 августа 2020
будет все хорошо,знакомой у дочки делали оперцию в годик,уже деваха 9 лет
Зажуженная Жужжа• 03 августа 2020
Пороки бывают разные. Большинство удачно оперируются . У подруги сын перерос сам. Удачи малышу.
Не умею мерить• 03 августа 2020
Если сказали подрасти и окрепнуть - значит не все совсем плохо. Когда совсем плохо - тогда практически из родзала сразу в операционную.
Великий сатирик• 03 августа 2020
Знаю такую историю у друзей.
Прооперировали в год.
Сейчас парню 16 лет. Ничем не отличается от сверстников.
Прооперировали в год.
Ух_ты_какая_я• 03 августа 2020
У моей двоюродной сестры,ей сейчас за 40. Стоит то ли иск.клапан то ли ещё чего,делают операции через какое-то время,меняют что то там . Она даже родить сама умудрилась в 30+,хоть запрещали категорически беременеть
Настенные трусы.• 03 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
Я тоже так думаю.
Автор, а сколько уже ребеночку и где обследовали?
Главный котик• 03 августа 2020
Позитивно, что операции для детей бесплатны. Знакомые оперировали ребенка в 2 месяца. Уже 10 лет ребенку.
Швидка Настя
• 03 августа 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я тоже так думаю.
3 месяца
Швидка Настя
• 03 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
А вам только хорошие истории нужны или всякие?
Только хорошие
Носки на подтяжках• 03 августа 2020
Дитячі операції краще роблять в Центрі дитячої кардіології та кардіохірургії. Центр серця краще робить операції дорослим.
Без комплексов• 03 августа 2020
У меня врождённый порок сердца. Узнали в 16. Сделали операцию. Здоровая. Родила сама ребёнка, все ок. Сердце не беспокоит
КучМала• 03 августа 2020
Автор, у моей дочки в три месяца поставили диагноз: двойной врождённый порок и открытое овальное окно. Думали, тоже операция будет. Но переросла, уже почти 10. Просто наблюдается. Так что все будет хорошо.
Телефон Рубика• 03 августа 2020
знакомая с пороком , врожденным , НЕ оперировали . ей уже 36. хотя прогнозы были неутешительные.
Телефон Рубика• 03 августа 2020
Ответ дляКучМала
ООО до года это норма . у 90% детей так .
Смурфетта• 03 августа 2020
У подруги сын родился с несколькими пороками сердца, прооперировали, уже 13 лет, все нормально
Носки на подтяжках• 03 августа 2020
Більшість операцій досить прості і діти після них живуть звичайним життям.
Тоска в носках• 03 августа 2020
Обсмактывать ...
Я думаю им уже подробно все рассказали и объяснили...с вами они это ’обсмактывать’ не будут в приятельском разговоре
Марфушечка душечка• 03 августа 2020
Ответ дляНе умею мерить
От 100%. Якщо все погано, то ніхто не чекає ’підрости і окріпнути’. В мене сестра з вродженою вадою серця, спочатку говорити операція, потім що неоперабельна, потім уже їй на медогляді розказували, що якщо сильно повезе, то до 18 років дотягне інвалідом. 5у якби сестрі вже ттт 36 років)
Кашпо• 03 августа 2020
Если сказали подростки то не все так сложно как вам сказали
Возможно перерастет. У нас позакрывались все отверстия к 6 годам
Loveandstyle• 03 августа 2020
У меня порок сердца был при рождении и открытое овальное окно не зарастало. В школе постоянно теряла сознание, были сильные боли при малейших нагрузках, даже подъёме по лестнице. Сказали: в 24 года на операцию. Хотели ставить электрокардиостимулятор.
По итогу в 21 сказали, что операция не нужна. До сих пор помню это, как лучшее впечатление в жизни. Окно практически полностью уже заросло. Так что его не указывают при диагностике.
Все же некоторые вещи даются тяжело в жизни, но сказала в Амосова врач: можешь пойти с парашютом прыгнуть, ну или ребенка родить
Швидка Настя
• 04 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
Обсмактывать ...
Они сами позвонили и поделились. Еще есть колкости?