Цвиринь• 03 августа 2020
Посоветуйте таблетки для похудения, очень надо!
Тут как тут• 03 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
и ? вы сама похудели? или вы пришли с весом в 65кг?
С весом 85. Похудела на 8 за 2 месяца
мадам Везувий• 03 августа 2020
Ответ дляПироженкА
Вы лучше про побочки сибутрамина расскажите: бессонницу, психоз, тахикардию и летальные исходы
Ну так это мы потом увидели. А когда препарат появился на рынке и давал хороший результат его очень широко применяли. В то время ещё был популярен Ксеникал, от него с унитаза не вставали. Но кому нужно было похудеть на всё были готовы.
Да, Лида и Миридия были отозваны с рынка именно из-за побочного действия. Сибутрамин психотропное вещество, достаточно сильное, производное амфетамина. На нем реально порхали и не замечали бессонницы и тахикардии, ошибочно принимая это за «прилив сил и энергии». И аппетит он подавлял отлично.
Сижу_и_плачу• 03 августа 2020
Ответ дляТут как тут
С весом 85. Похудела на 8 за 2 месяца
многовато, хотя рост имеет значение впрочем как и сопуствующие заболевания
Сижу_и_плачу• 03 августа 2020
Сибутрамин является пролекарством и проявляет свое действие in vivo за счет метаболитов (первичных и вторичных аминов), ингибирующих обратный захват моноаминов (серотонина, норадреналина и дофамина). Увеличение содержания в синапсах нейротрансмиттеров повышает активность центральных 5HT-серотониновых и адренорецепторов, что способствует увеличению чувства насыщения и снижению потребности в пище, а также увеличению термопродукции. Опосредованно активируя β3-адренорецепторы, сибутрамин воздействует на бурую жировую ткань. Снижение массы тела сопровождается увеличением концентрации в сыворотке крови ЛПВП и снижением количества триглицеридов, общего холестерина, ЛПНП, мочевой кислоты.
Сибутрамин и его метаболиты не влияют на высвобождение моноаминов, не ингибируют МАО; обладают низким сродством к большому числу нейромедиаторных рецепторов, включая серотониновые рецепторы (5-HT1, 5-HT1A, 5-HT1B, 5-HT2C), адренорецепторы (β1, β2, β3, α1, α2), допаминовые (D1, D2), мускариновые, гистаминовые (H1), бензодиазепиновые и глутаматные (NMDA) рецепторы.
Целлюлоза микрокристаллическая является энтеросорбентом, обладает сорбционными свойствами и неспецифическим дезинтоксикационным действием. Связывает и выводит из организма различные микроорганизмы, продукты их жизнедеятельности, токсины экзогенной и эндогенной природы, аллергены, ксенобиотики, а также избыток некоторых продуктов обмена веществ и метаболитов, ответственных за развитие эндогенного токсикоза.
Паравозик• 03 августа 2020
Редуксин. В Украине не продается, мне с рашки и с днр привозили, там в свободном доступе в аптеках
Тут как тут• 03 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Конечно, многовато:( Гипотиреоз много лет, на гормоне. Наблюдаюсь у эндокринолога. Вырос с 75 +10, достаточно резко, за пол года. Так я ж при этом его старалась сдерживать, а он только прет и прет... Рост 171
мадам Везувий• 03 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Зачем вы сюда это скопировали?
Сибутрамин запрещён не просто так, это жесткий психотроп. А что там в России мне фиолетово, пусть травятся чем хотят.
Сижу_и_плачу• 03 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
Зачем вы сюда это скопировали?
в Украине много чего запрещено, но это все фикция, на самом то деле, так что расслабьтесь, лично вас никто не заставляет принимать ничего, и если как тут пишут с весом 85 кг эндокринолого откровенно глумится вместо того чтобы помочь больному и выписать рецепт на препараты рекомендованные МОЗ, то выбора особо и нет
мадам Везувий• 03 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
я врач эндокринолог и знаю чуть больше чем вы. Я видела пациентов на сибутрамине. МОЗ не рекомендует сибутрамин, во всех цивилизованных странах он был отозван в 2010 году. И страны Европы и FDA его внесли в список сильнодействующих веществ. А России всё пофиг, они бесстрашные. Но им можно, их 10 млн
Сижу_и_плачу• 03 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
врач? очень сомневаюсь, и в каком году вы выписывали рецепт на LiDa?
если уж врать так врать
мадам Везувий• 03 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы ещё можете встретить БАДы, где в составе 30-35 мг сибутрамина и их юридически отозвать нельзя, потому что исследования проводились на дозе 10-15 мг и в запрете фигурирует именно эта цифра.
мадам Везувий• 03 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
если уж врать так врать
Не позднее 2010 года, точно не вспомню. В 2007-2008 ещё этот препарат был. А вообще я работала с Меридой, как-то она мне больше нравилась.
Вы же учтите, что был период, когда препарат ещё был в продаже под тем же торговым названием, но уже был исключён из состава сибутрамин
Сижу_и_плачу• 03 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
только вот LiDa продавалась без рецепта, а запрещать ее начали после шквала подделок
мадам Везувий• 03 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Для меня выписывать рецепт и назначать препарат это по сути одно и то же, потому что в то время это был препарат в свободной продаже и рецепт на него не требовался
А вы, наивная, думали меня подловить на игре слов
П. С. Моя м/с всем выписывала рецепты, потому что практически все близлежащие аптеки в то время приносили % от назначений. Она не ленивая, свою копейку зарабатывала. Да, и такое было.
Сижу_и_плачу• 03 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
фантазируйте дальше)) Врач, вместо которого медсестра выписывает рецепты)) вы тут всех за идиотов держите?
Любви вам!• 04 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Здрасьте ! Около врача сидит Медсестра и пишет то, что ей скажет врач . Именно она делает всю черновую работу : подаёт инструмент , несёт его на стерилизацию и готовит утром стерилизованный и тд
Паравозик• 04 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
их вообще-то 146 миллионов, ну да ладно))
Сижу_и_плачу• 04 августа 2020
Ответ дляЛюбви вам!
вы или не трезвы или ни разу не были на приеме у эндокринолога
ПироженкА• 04 августа 2020
Самый безопасный препарат для похудения Цефамадар, его даже детям можно, но его надо пить очень длительно,так как это гомеопатия и все таки стараться придерживаться хоть какой то диеты.
мадам Везувий• 04 августа 2020
Ответ дляПаравозик

Я один нолик не дописала
Имела в виду, что их 100 млн
А если 146 так тем более пусть травятся чем хотят
мадам Везувий• 04 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
А что вас удивляет? Опытная м/с под диктовку врача выписывает всё, и направления на анализы, обследования, госпитализацию, и рецепты. Я пишу в карточку и озвучиваю вслух, она параллельно пишет направление или рецепт. Я потом только ставлю подпись и печать при необходимости. Это нормальная практика
Сижу_и_плачу• 04 августа 2020
Ответ длямадам Везувий
эндокринологи ведут прием без медсестер в Институте Эндокринологии, на Рейтарской, на Пушкинской и даже в моей районной поликлинике