Точная копия плова• 04 августа 2020

АМГ (антимюллеров гормон) 0.07 - и нет КД это все? климакс?

добрый день, девочки!
может кто в курсе такой ситуации

мне 36 лет, всегда цикл регулярный, родила двоих детей.
уже 2 года как начал сбиваться цикл
то 80 дней не было КД, сейчас уже 50 дней нет
Сдала АМГ - 0,07
ФСГ 15
ЛГ 26

неужели климакс в 36 лет???
Леннон_Жив!• 04 августа 2020
Идите к гинекологу с этими вопросами.
Автопортрет нурофена• 04 августа 2020
еперь поговорим о показателях антимюллерова гормона: норма у женщин составляет 1 — 2,5 нг/мл. Именно такой уровень АМГ должен наблюдаться у здоровой девушки детородного возраста. Норма АМГ для мужчин — 0,5 — 6 нг/мл. Снижение уровня женского гормона до 0,2 — 1 нг/мл свидетельствует о наличии патологических изменений. А вот норма ниже 0,2 нг/мл является критической. Зачастую при этом показателе может диагностироваться бесплодие. Антимюллеров гормон у женщин свыше 2,5 нг/мл также говорит о наличии изменений в работе яичников. Кроме того, это может свидетельствовать о том, что анализ крови был сдан неправильно. Врач может направить вас на пересдачу анализа.
Одни_мысли• 04 августа 2020
ФСГ повышен, АМГ указывает на истощение овариального резерва.
Вам нужно на УЗИ посмотреть фолликулы, но анализы не очень оптимистичные.
автор Точная копия плова • 04 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Идите к гинекологу с этими вопросами.
смотрите
я ходила и у нас в городе, и в областном центре к очень хорошему по отзывам врачу гинекологу эндокринологу -
сказали пить клайру
Одни_мысли• 04 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
смотрите
сказали пить клайру
Ходили с этими анализами?
анализы сделала как раз чтобы пойти сегодня иду к врачу, но в нашем городе.

опять же не уверенна в этом докторе, но самый лучший из тех, что у нас есть
Брюнетка в Мармеладе• 04 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
смотрите
сказали пить клайру
а чем клайра вас не устроила? при таких показателях можно клайру попробовать или вы хотите сразу на згт?
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я год пила
побочки у клайры
голова болит, какие-то скачки и падения давления (во время приема в середине цикла ужасно кружилась голова) каждый месяц
Жена сантехника• 04 августа 2020
Пересдать. Если все так, то климакс.
Брюнетка в Мармеладе• 04 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
я год пила
побочки у клайры
от згт тоже побочки, тут нет идеального решения