Единорог помог• 04 августа 2020

Ребенок начал заикаться

В чем может быть причина? При том заикание появилось резко и вдруг. Мальчику было 3 года в апреле. Может ли это быть временно и краткосрочно?
миссАрфография• 04 августа 2020
Прекащайте скандалы в семье

Элька-Карамелька• 04 августа 2020
К специалисту,не тяните.Само не пройдет
автор Единорог помог • 04 августа 2020
Ответ длямиссАрфография
Прекащайте скандалы в семье
вы думаете, это из-за скандалов такое??? а другие причины могут быть? семья ну оооочень приятная и интеллигентная, мальчик не мой. Не могу поверить, что там скандалы.
Голубая фишка• 04 августа 2020
только испуг был или стресс
Не против• 04 августа 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Если не Ваш, чего вы лезете? От удивляют такие люди.
Автопортрет нурофена• 04 августа 2020
Нужна консультация невролога, обычно это происходит от стресса.
автор Единорог помог • 04 августа 2020
Ответ дляНе против
А куда я лезу, скажите? для себя пытаюсь понять. Маме его ни слова не сказала.
Не против• 04 августа 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Для себя оно вам зачем? У ребенка есть своя семья. Вам заняться больше нечем?
автор Единорог помог • 04 августа 2020
Ответ дляНе против
затем хотя бы, что я ребенку не посторонний человек, воспитываю его с двух лет и занимаюсь его английским. И вообще очень люблю этого ребенка. Не знаете ситуацию - не давайте непрошенных советов. Чего вы пристали ко мне?

Не против• 04 августа 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Потому, что непрошенные советы даете вы. И пытаетесь разобраться в ситуации, в которой ничего не знаете и не понимаете.
автор Единорог помог • 04 августа 2020
Ответ дляНе против
кому я даю советы, интересно? что за фантазии. Я только вопрос задала.
Мая твая не панимать• 04 августа 2020
Ребёнка не трогать, не заострять внимание на этой проблеме, не исправлять, не подгонять. Само пройдёт, в таком возрасте это очень частое явление, если ребёнка затаскать по врачам и логопедам, зафиксировать эту проблему, может потом всю жизнь заикаться
Леди_на_драндулете• 04 августа 2020
Может испугался чего-то очень!?
Идеальная оптимистка• 04 августа 2020
В три года бывает транзиторное заикание, просто некоторые участки мозга не успевают в развитии за другими. У двух знакомых детей такое было именно в этом возрасте, само прошло через пару тройку недель. Но в любом случае надо проконсультироваться с неврологом. Но и стресс как причину исключать нельзя, возможно переезд, или в детском саду ребёнку плохо. В любом случае главное сейчас это минимизировать яркие эмоции, как плохие так и хорошие и чтобы ребёнок поменьше разговаривал.
Мая твая не панимать• 04 августа 2020
Ответ дляЕдинорог помог
С виду семья может быть и интеллигентная, а там ,кто его знает, что на самом деле происходит за закрытой дверью((
автор Единорог помог • 04 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
подобного ответа я и добивалась, спасибо. А то на летели неадекватные люди со своим ценным мнением, куда мне не лезть. Я не знала, как реагировать. Сегодня пришла проводить урок англ, а дитё заикается конкретно так. Последний раз видела его в четверг, ничего подобного никогда не было. А сегодня прям сюрприз. Я была в шоке. Но у мамы по стеснялась спросить, что случилось.
автор Единорог помог • 04 августа 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо вам большое 🙏 надеюсь, что так и есть. Просто период такой. В сад пока мне ходит, мы закрыты из-за коронавируса.
Глаза_в_3_карата• 04 августа 2020
К невропатологу, к самому хорошему в вашем городе + психолог , все пройдёт . Проходили это все , прошло где-то в течении года , при стабильном лечении
гражданинГрубиян• 04 августа 2020
У нас тоже в этом возрасте началось заикание, просто речевой аппарат еще не настолько развит , речевые центры мозга и синхронная связь между ними только формируются. Ребенок торопится, хочет сказать все сразу. Не зацикливайте внимание, старайтесь говорить с ним медленно и спокойно, все наладится. Думаю для успокоения (вашего) стоит посетить невролога, не бежать сломя голову, а посетить и описать проблему.

Мона Лиза• 04 августа 2020
моему сыну было 3,5 года проснулся утром с заиканием начала анализировать как? почему?. Поехали к бабке(другого варианта я для себя не видела) она в первый день вылила воском цыпленка и я вспомнила,что бабушка маленького цыпленочка посадила ему на ручку и сын дергнулся как-то,вот и испуг (кто бы мог подумать).Этот день я еле пережила,на следующее утро после бабки встал как ни в чем не бывало.
Мая твая не панимать• 04 августа 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Вы же видите, какие у нас люди?, в соседней теме муж жене изменяет, весь офис знает, не лезь! Ребёнок заикается, не ваше дело! Убивать будут, всем по фиг....если бы люди не были такими равнодушными, и лживыми, может и жить было бы всем легче
Щепотка_совести• 04 августа 2020
если началось резко, то причиной может быть сресс - тогда консультация невролога+ психолога обязательно.
Если , как это писали выше физиологическое, то это временно и пройдет.
Посмотрите на динамику, не прошло - см рекомендации выше.
Кукарачка• 09 августа 2020
бос терапия и биоакустическая коррекция. есть в центре стимуляции мозга. там же-психолог,которая работает с детскими страхами и стрессами,с тьиками и неврозами. очень толковая,нам здорово помогла разобраться в причинах.