04 августа 2020

Свадьба в деревне

Иногда встречаются в интернете фото,видео свадеб деревенских.
Вот интересно,до сих пор так шалаши,галоши,мухи и тд.? Люди так и остались в 60=х годах?
Кто был на таких свадьбах,расскажите ,как отгуляли?какие смешные моменты?
Я шалунья 04 августа 2020
Там главный параметр ’шо люди скажут’, поэтому никаких мух и всё дорого богато
Птица секретарь 04 августа 2020
давно забыты ваши шалаши. сейчас в селах живут богато, лучше чем в городе, некоторые
emerald_88 04 августа 2020
У меня в 2009 была именно в шалаше. Три дня гуляли с переодеваниями и катанием по селу на повозке. Мне нос разбили ведром случайно. Но было весело, без драк и синих носов, как вы видите в интернете.
А сейчас, смотрю, уже в райцентре гуляют в кафешках.
Купипупсичек 04 августа 2020
В Украине всё-таки село!
автор Сосулька 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
У меня в 2009 была именно в шалаше. Три дня гуляли с переодеваниями и катанием по селу на повозке. Мне нос разбили ведром случайно. Но было весело, без драк и синих носов, как вы видите в интернете.
А сейчас, смотрю, уже в райцентре гуляют в кафешках.
меня эти переодевания вообще до смеха доводят)) Не понимаю,зачем)) еще и как возят в тачках )))))
Рожки-да-ножки 04 августа 2020
в селе у моей бабушки В кафе празднуют Никаких шалашей уже лет 10 не делают
Рожки-да-ножки 04 августа 2020
Ответ дляСосулька
меня эти переодевания вообще до смеха доводят)) Не понимаю,зачем)) еще и как возят в тачках )))))
не везде в тачках возят Знаю что в Луганской области так делали раньше подруга замуж там выходила
Наполеон Бонапарт 04 августа 2020
Мои родственники жили в селе, в РФ, правда. Никаких галош и мух. Одна сестра в 21 год замуж выходила, другая в 19. Это 90-е. Заказывали столовую (потом она в кафе переквалифицировалась), украшать сами ходили. И здесь традиции - кататься на машинах после росписи, машин 20 - 30 всегда на свадьбах было. И 2 дня свадьбы. На 2 день переодевания, катания, приколы с родителями жениха и невесты. Тогда все хорошо было, а сейчас и подавно, но и села же разные бывают, если на две улицы, так, конечно, по простому, но в таких, наверно, уже одни люди в возрасте остались.
Просто Мария 04 августа 2020
Нет,едут в кафе, бо впадло готовить
Муроводчица 04 августа 2020
Вы как здравтЭ. Городские тоже по разному гуляют. Кто- то в кафе, кто- то в своем доме во дворе, а кто- то толпой на квартире.
emerald_88 04 августа 2020
Ответ дляСосулька
меня эти переодевания вообще до смеха доводят)) Не понимаю,зачем)) еще и как возят в тачках )))))
Это же не жених с невестой устраивают, а гости. Надо же чем-то заниматься на второй день Но у меня был, перебор, конечно. Сильно вошли в раж, начали обливать без разбору, а тележку завезли в речку полностью. Мои киевские друзья издали за всем этим наблюдали и не учавствовали
автор Сосулька 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Это же не жених с невестой устраивают, а гости. Надо же чем-то заниматься на второй день Но у меня был, перебор, конечно. Сильно вошли в раж, начали обливать без разбору, а тележку завезли в речку полностью. Мои киевские друзья издали за всем этим наблюдали и не учавствовали
представляю их шок)) друзей))
emerald_88 04 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
не везде в тачках возят Знаю что в Луганской области так делали раньше подруга замуж там выходила
У нас была не тачка, а полноценная повозка от лошади. За оглоблями были мужики, на повозке родители, мы просто в стороне шли. Я, честно говоря, сама в шоке была, так как до этого не бывала на сельских свадьбах и такого не видела и не предполагала, что будет именно так. Шум, гам, как цыгане, в общем
Рожки-да-ножки 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
У нас была не тачка, а полноценная повозка от лошади. За оглоблями были мужики, на повозке родители, мы просто в стороне шли. Я, честно говоря, сама в шоке была, так как до этого не бывала на сельских свадьбах и такого не видела и не предполагала, что будет именно так. Шум, гам, как цыгане, в общем
))
Гигиенишвили 04 августа 2020
Автор, не знаю Вы такого насмотрелись, сейчас первый день свадьбы отмечают в кафе. ресторане, даже если нет в селе ресторана, едут и везут гостей туда где есть все культурно и красиво.
А второй день да, развлекалово с тачками, переодеваниями, музыкой под баян - как раньше.
АлывердЫ 04 августа 2020
Ничего такого нет давно. Свадьбы в ресторанах. Но гостей много, как и раньше. Традиции многие остались.
Это я тут 04 августа 2020
Шалаши встречаются и сейчас, но редко уже.
Это я тут 04 августа 2020
Кстати, отмечание в ресторане не мешает никак катанию на тачках, переодеванию в циган и т.п. Только это обычно на второй день все происходит.
emerald_88 04 августа 2020
Ответ дляСосулька
представляю их шок)) друзей))
Зато вряд ли они где-то ещё такое видели
Но мы молодые были, всё-таки в 20 лет всё легче воспринимается, чем сейчас в 30+. Они все приехали ко мне за 350 км, поездом, с пересадками. Жить их тоже поселяли по соседям, и оставались они с чт до пн. Короче, сейчас , если бы меня так пригласили, то я бы задумалась, уже куча нюансов всплывает, неудобства, а тогда эге-ге-гей, молодость
Без Баяна 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Это же не жених с невестой устраивают, а гости. Надо же чем-то заниматься на второй день Но у меня был, перебор, конечно. Сильно вошли в раж, начали обливать без разбору, а тележку завезли в речку полностью. Мои киевские друзья издали за всем этим наблюдали и не учавствовали
Второй..я ездила в 90х к подруге в Черниговскую обл
Так они до с субботы до четверга так точно гуляли , а потом я уехалачеловек 200 былао
Фантазерша 04 августа 2020
Так вы из россии, деточка? Потому и свадьбы с мухами))) В Украине то сёла!
emerald_88 04 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
Второй..я ездила в 90х к подруге в Черниговскую обл
Так они до с субботы до четверга так точно гуляли , а потом я уехалачеловек 200 былао
Ого, это сильно.
У меня три дня, и то на последний день уже готовили новую еду, бульон варили, это тоже традиция, кстати.
Олька Модниця 04 августа 2020
Не знаю, щоб хтось ще робив в шалашах. Їдуть в найближчі міста і святкують в ресторанах.
Наприклад так:
Без Баяна 04 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Ого, это сильно.
У меня три дня, и то на последний день уже готовили новую еду, бульон варили, это тоже традиция, кстати.
У них кисель варили , потом в понедельник еду носили , потом до сватив ходили
Причем сначала гуляли днём старшие а вечером приходила молодёжь
В общем я была не готова....
Фантазерша 04 августа 2020
Яичница с беконом 04 августа 2020
Ответ дляСосулька
меня эти переодевания вообще до смеха доводят)) Не понимаю,зачем)) еще и как возят в тачках )))))
наверное как раз для этого))чтобы гостей повеселить, чтобы люди посмеялись. для многих это покажется довольно плоскими шутками, но на свадьбах люди под горячительными напитками, расслаблены, таким образом отдыхают и веселятся
АлывердЫ 04 августа 2020
Ответ дляФантазерша
фото
Я прекрасно помню такое. И даже помню свадьбу на 700 человек 3-родного брата )))
Это я тут 04 августа 2020
Ответ дляФантазерша
Так вы из россии, деточка? Потому и свадьбы с мухами))) В Украине то сёла!
Спуститесь на землю... ...с дерева. Куда же без мух в этих шалашах, также как и без пыли. Все там присутствует в изобилии, если речь идет о том диком виде, как это происходило раньше и как оно до сих пор еще иногда проходит, хотя сейчас реже и обычно в каких-то глухих селах.