Меня прет))• 04 августа 2020
Как поступить со знакомым?
У знакомого заболевает жена. Мы даем деньги 5 000. Сколько смогли. У него з.п в тысячах у.е, у нас в тысячах грн.
Через пару лдет ситуация повторяется. У нас заболевает свекр, который и дружит с этим человек. Таже болезнь. Тажа ситуация.
Тот человек не дает ни копейки. Возможность есть у него.
Проблема в том. что он ставит в нашем дворе машину. Ну так получилось, что у него нет места. Ставит уже лет 5.
И у меня сейчас дикое желание отказать ему. Свекр просит оставить все как есть. А я лучше это место уступлю тому кто помог.
Стриптизерка• 04 августа 2020
Скажите ему, что из-за болезни будете сдавать людям паркоместо, а так как он свой, с него деньги взять не можете. А дальше вам решать, продолжать с ним общение или нет
СМСница• 04 августа 2020
Автор, мне когда операцию делали и подозревали онкологию НИКТО ничего не давал, ни копейки.
Если б нужно было, мы бы отдалживали. Обошлись. Но этой странной темы: дал денег не понимаю
Пацаааааааан• 04 августа 2020
Там заболела жена,а у Вас заболел свёкр.
Это-разные вещи!!!!С КАКОГО перепугу он должен лечить Вашего свёкра?
Аноним Анонимыч• 04 августа 2020
Ответ дляПацаааааааан
Папа друга это никто????
Стриптизерка• 04 августа 2020
Когда у моих кумовей была беда, я давала им деньги, когда у меня случилось горе, они мне помогали. Это норма. Просить не нужно. Те кто чувствует вас как своих друзей без просьбы поможет.
Аноним Анонимыч• 04 августа 2020
Автор, вам дали отличный совет. Сказать, что будете сдавать место за деньги.
Но перед этим попробуйте попросить. Может человек деревянный, не понимает
Зефирная попка• 04 августа 2020
пусть свекр выздоравливает, а машинка его ’друга’ перекочует в другое место
Меня прет))
• 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Зачем даете деньги? Я не поняла, честно.
Помочь. Лечение онко.дорогое
Меня прет))
• 04 августа 2020
Ответ дляМотылек
Вы у него деньги просили? И он не дал?
Он у нас не просил. Сами дали. И мы у него не просили. Просил общий друг.
Меня прет))
• 04 августа 2020
Ответ дляСМСница
Им не хватало. Мы помогли чем смогли. С миру по нитке.
Меня прет))
• 04 августа 2020
Ответ дляПацаааааааан
Два друга. У одного жена, а второй сам заболел. Который денег дал.
Меня прет))
• 04 августа 2020
Ответ дляПацаааааааан
Это друг его заболел.
Мотылек• 04 августа 2020
Ответ дляВ танке
Значит, вы ждёте от человека какого-то благородного жеста... А он просто не оправдал ваши ожидания...
В этом случае обижаться глупо.
Многим людям просто нужно озвучивать свои желания. Не ожидая, что они сами догадаются.
Другое дело, если бы вы попросили денег, а он отказал. В этом случае - да, свинство.
В этом случае обижаться глупо.
Аноним Анонимыч• 04 августа 2020
Ответ дляВ танке
Это друг его заболел.
Ну тогда того сначала сказать, чтобы помог деньгами. А потом уже решить с местом
Меня прет))
• 04 августа 2020
Ответ дляМотылек
В этом случае обижаться глупо.
Просил общий друг. Друзья скинулись, а этот отказался.
Самая СоветЧиваЯ• 04 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
Найкраща порада!
Мотылек• 04 августа 2020
Ответ дляВ танке
А, поняла.
Тогда выкинуть засранца с его машиной и со своего двора, и из своей жизни.
Мотылек• 04 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Найкраща порада!
А зачем? Я бы прямым текстом сказала.
Церемониться ещё со жлобами... не хватало.
Самая СоветЧиваЯ• 04 августа 2020
Ответ дляМотылек
А зачем? Я бы прямым текстом сказала.
Так більш технічно. У жлоба не буде шансів демонструвати ображену невінність.
Мотылек• 04 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У него будет вариант сказать ’Ой-ой-ой, а давайте я буду платить за стоянку!’
Не знаю, как автор, но с этим человеком я бы не хотела иметь вообще никаких отношений.
Меня прет))
• 04 августа 2020
Ответ дляМотылек
И я не хочу иметь дело. Если бы не паркоместо, не заморачивалась. Но то что он как нивчем не бывало ставит свою тачку - бесит. Свекр говорит: пусть ставит! А я просто на говно исхожу. Скинулись люди, которых он не видел пару лет. Кто сколько смог. А эта сволочь просто отморозил я и все. Но тачку ставит исправно. Может ночью приехать всех разбудить.
Меня прет))
• 04 августа 2020
Вот реально зашёл с утра с кем то, пошел через весь двор, забрал тачку, уехал. Зачем это нам надо? Один дискомфорт.
Мона Лиза• 04 августа 2020
Ответ дляСтриптизерка
Хороший совет. Прислушайтесь.
Мотылек• 04 августа 2020
Ответ дляВ танке
Автор, серьёзно - скажите, что лавочка закрывается. НЕ объясняйте даже ничего.
Может, дойдёт до него, что на всякую хитрую жопу найдётся х.. с винтом.
А свекру скажите, что он сам решил ставить машину в другом месте. Чтоб не нервничал человек.
Самая СоветЧиваЯ• 04 августа 2020
Ответ дляМотылек
Сказати, що зі своїми знайомими не хоче вступати у бізнесові стосунки. І що все вже вирішено, дати тиждень на пошук альтернативи.