ЯспАкойнаЯ• 30 ноября 2013
А какие родители у одноклассников ваших детей?
Дочь учится в 4 классе обычной школы. И вот уже 4 года я наблюдаю неадекватность большинства родителей ее одноклассников. Выражается это по-разному: на собрания из года в год приходят одни и те же 7-8 человек, остальных не допросишься, какая бы тема собрания не была. Они не здороваются ни с кем, в том числе и с учителем - просто молча заходят в класс, забирают свое чадо и также молча уходят. Я не говорю, что все, но таких добрая треть. Недавно за одной девочкой пришел пьяный очередной мамин "друг". А две последних ситуации меня просто убили:
1. Учитель продленного дня гуляла с детьми на улице. В это время пришла мама одного мальчика забирать его. Он ей пожаловался, что одноклассник его ударил. Эта мамаша сразу же накинулась на учительницу с матами, мол, куда ты б..ль тупорылая смотришь? тебя, с..ку тут поставили за детьми смотреть..... И это все при обалдевших детях....
2. Дочь поругалась с одноклассницей, что-то они там не поделили. Та пожаловалась маме, мама пришла и начала мою вычитывать. В этот момент пришла я, и мы все вчетвером вышли из школы. Я абсолютно спокойно предложила разобраться в ситуации на что услышала трехэтажный мат. Я схватила малую за руку и со словами : « Извините, я с неадекватными не веду разговоров", попыталась от них оторваться. Услышав эту фразу, женщина начала бежать за нами, таща за руку свою девочку и орать примерно следующее: "Ты мне на глаза не попадайся. я тебя кислотой оболью...тебя в лес вывезут!" И все это приправлено таким отборным матом, что уши в трубочку скручиваются. Вид у нее был невменяемого человека: глаза на выкате, бледная, из носа, извините, сопля висит и она с этой соплей орет как бешенная.
У малой моей истерика. Она такого никогда не видела. Второй день не могу ее унять. Ходит, как прибитая и только об этом и говорит. Уже не знаем, как ее отвлечь.
Думаю, есть ли смысл переводиться в другую школу, подальше от невменяемых родителей или такие везде есть?
P.S. Можно все списать на то, что жизнь сейчас тяжелая, людей с ума сводит. Я тоже в школе училась не в самый легкий период ( конец 80-ых - начало 90-ых), но я не помню таких неадекватов среди родителей моих одноклассников.
Люблю Поумничать• 30 ноября 2013
Ужас. У меня ребенок маленький еще, но в такую школу не водила бы, лучше возить час в одну сторону, чем такое.
ЯспАкойнаЯ
• 30 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
а какая школа, напишите чтобы все знали?
В том то и дело, что в общем школа хорошая. Классный руководитель - отличный педагог, сейчас таких редко встретишь. Учебным процессом и общей атмосферой в школе я довольна. Дочка почти отличница.
Из этических соображений, ни город, ни школу писать не буду.
ДваДваВосемь• 30 ноября 2013
Кошмар!!!!У нас всё отлично-суперовые родители
все дружные,на собрания приходят абсолютно все без исключения
Ответ дляАннаНик
Ужас. Конечно переводите. А успеваемость как? Попробуйте перевести в более сильную школу - там обычно родители с головой дружат, и дети нормальные.
А то детки подрастут и станут такими же, как и их родители.
Согласна с этим постом-нужно искать другую школу.У ребенка должно быть нормальное окружение! Или Вы думаете, что у таких родителей вырастут хорошие дети!?
ЯспАкойнаЯ
• 30 ноября 2013
Ответ дляelenakrem
Меня просто удивляет концентрация таких на один класс. Первый раз такое вижу.И школа не на выселках находится, центральный район города.
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот в 5-ом классе и переведете, если ребенок умный -он везде себя проявит, а быть отличницей-не самое главное.
ЯспАкойнаЯ
• 30 ноября 2013
Ответ дляelenakrem
Как бы дотянуть до конца года.... В свете последних событий вообще страшно к школе подходить....
ЛисАпедная• 30 ноября 2013
Считаю, что заплатить за частное заведение, это уже просто необходимость. Расслоение населения просто катастрофическое
Наш садик находится при школе, куда мы и планируем водить детей в дальнейшем. Школа работает по Вальфдорфской системе, такого там просто не может быть. Мы люди небогатые, но я лучше оденусь и поем скромнее, но заплачу за это.
Бойцовская• 30 ноября 2013
лучше всего в частную школу или с уклоном инязыков,в жизни пригодиться,там адекватная аудитория и детей и родителей
конечно ’кадры’ всюду имеются,но большинство нормальных и воспитаных
ВундерКИНГ• 30 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
Да, это точно
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ну если уже до такого дошло[smile]ac[/smile...тогда перевод неизбежность,и ничего не бойтесь-все поменяется только к лучшему. У меня так знакомого мальчика перевели, так он два месяца недоумевал: никто не дерется, не обзывается, не матерится...
ТрамвайGirl• 30 ноября 2013
Переводить,однозначно. Чем старше будут дети, тем сложнее будут ситуации. Подобное положение вещей-бич социальных школ.
Дежурный по кухне• 30 ноября 2013
А я вообще в шоке!... Родители неадекватные и невоспитанные- выпить да покурить, кого воспитают- страх! куда катимся...
ЯспАкойнаЯ
• 30 ноября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
и управы никакой. я вот вчера прям готова была идти заявление в милицию писать на эту бешеную по статье 129 ’Угроза расправой’ ( кстати, криминальная ответственность, лишение свободы до 2 лет), но муж говорит, чтоб я не дурила так как это ее может еще больше разозлить и она реально что-то может сделать мне или дочери.
Когда перед первым классом решала, куда отдавать сына, то переживала в том числе и за окружение. Вроде все вокруг нормальные - а как послушаешь, что творится по школам ( все эти издевательства, снятые на мобильный и т.д.) :-( В итоге отдала в частную. Хоть и довольно напряжно (ок. 900 грн/мес), но ни разу не пожалела - дети/родители все адекватные. Но, в большей мере, мне кажется, что эта адекватность во многом благодаря нашей учительнице - потрясающему Человеку и Педагогу. Сейчас сын в 4-м классе.
На Вашем месте я бы, наверное, пригрозила бы (хоть и смешно звучит :-( )неадекватной мамаше за оскорбления и угрозы криминальной ответственностью (типа - заявление в милицию напишу). Обычно такие люди как мелкие собаки - тявкают, но не кусают и боятся более сильного. Вам и доченьке Вашей - удачи в решении ситуации :)
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы как раз написали о заявлении :-) Советы - эт, конечно, одно дело. Но мне кажется, что если дите увидит, что Вы позволили себе испугаться (извините) - то эт тоже ведь будет не очень хороше ?
ЯспАкойнаЯ
• 30 ноября 2013
Ответ дляVasika
второй день не могу по этому поводу успокоится. в тот момент думала только о том, как бы дочкины уши избавить от этого ужаса. а сейчас понимаю, что надо было ей прописать по физии, чтоб больше даже в мою сторону не смотрела.... дочка первое, что сказала после инцидента: ’Мамочка, мне так тебя жаль. Зачем она так с тобой разговаривала?’....
Кукусик• 01 декабря 2013
Автор, я вообще тоже в шоке от расслоения населения, мы с мамой подумываем не отдавать ребенка в шоклу, есть программа по обучению самостоятельно и экзамены экстерном, в классе 7-8 буду брать репетиторов, может и раньше по необходимости, до 7-8 сама смогу заниматься, социальнообщени в муз школе, танцах и т.д.