Nuisance• 04 августа 2020

Вопрос "обизнаним" пациенткам с межпозвонковой грыжей

Как лечить спазм 4,5-го пальцев ноги - снижена чувствительность , но нога слушается, уже несколько месяцев. Нейромидин не помог. Судя по форумам, это распространенная проблема, но все только спрашивают, что делать.
Tory_82• 04 августа 2020
Как лечить? Пойти к невропатологу, удалить грыжу. Если идет онемение, это нерв отмирает потихоньку. Нейромидин очень мало. Вы у врача были?

Annushka• 04 августа 2020
Ответ дляTory_82
и она вырастит с нова только в другом месте
Tory_82• 04 августа 2020
Ответ дляAnnushka
Можно принимать препараты, освобождающие нерв. Удалять не обязательно
Annushka• 04 августа 2020
Живу с диагностированной грыжей больше 10 лет.
Заняться собой - правильные движения, контроль осанки, восстановление подвижности позвоночника, грамотный массаж и остеопат
Iriska_Ira• 04 августа 2020
есть упражнения для позвоночника при грыжах и протрузиях.. не могу найти... скину как увижу
вот нашла другое, тоже делала
найду ссылку скину...
и вот еще нормальный комплекс
и вот - дядька еле из машины вылазил из-за спиы
ну и островский кончно же
oksana li• 04 августа 2020
Я растягивала мышцы бедра, попробую найти это упражнение.
А вообще, перестала нервничать, перестала спина и все остальное болеть! Грыжи и протрузия есть
julia_kid• 04 августа 2020
Ответ дляoksana li
Да , зажатость и стресс влияет
julia_kid• 04 августа 2020
зарядка ежедневная возможно поначалу 2 раза в день, но сначала снять воспаление
автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляTory_82
У меня снижена чувствительность, а не онемела нога, не шлеп-нога, как ее называют. Это не показание для операции. Конечно, я постоянно хожу к 2-м невропатологам и к реабилитологу. Вы хотя бы отдаленно представляете себе риски такой операции - повреждение нервных корешков, разрушающихся межпозвонковых дисков, дестабилизацию позвоночника, и как следствие - инвалидность. Операции обожают втюхивать наши бизнесмены от медицины, стоимость операции - 20-40К, а стоимость приема - 400-600 грн. Иск же им за последствия не предъявишь, как в цивилизованной стране, где эти операции - крайняя мера , которые проводят только при угрозе паралича или невыносимой боли, да то, с учетом возможных последствий.

автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляAnnushka
поскольку дыра (ворота) после операции остается, то рецидив - весьма частое явление.
автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляTory_82
Это какие препараты?
Tory_82• 04 августа 2020
Ответ дляNuisance
Это какие препараты?
Я вам точно не скажу, папе назначал невропатолог при ущемлении.
oksana li• 04 августа 2020
Автор, как только расслабитесь, перестанете нервничать- а это спазмы мышц, у вас должны пройти все проблемы. Здоровья вам!
автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляAnnushka
Я потратила немало времени на чтение советов, размещенных на сайтах американских и немецких клиник о том, как не наклоняться вперед, спать, вставать после сна, сидеть, мыть полы, ходить, в какой обуви, но это не помогает, ситуация не улучшается, еще и нога опухать начала. Сама уже могу другим советовать, я очень сочувствую тем, у кого такой же диагноз. Я каждый день делаю упражнения и самомассаж, катаю ногой валик. Я хожу к Репину, он не только дипломированный остеопат, но и квалифицированный реабилитолог, который знает многое из того, что пишут только реабилитолдоги-иностранцы. Он, кстати, считает, что массаж - агрессивная методика , которая может как помочь, так и навредить, тем более, что у нас немало неквалифицированных массажистов. Но он не знает, почему у меня стала опухать нога. А к какому остеопату ходите Вы?
автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляoksana li
Я растягиваю, могу переслать ссылки другим желающим, но пока не помогает. Пож-та, пришлите Ваши, если найдете. Вы правы по поводу стресса, у меня умерла мама и потом собака, но это рано или поздно происходит у всех. Вам все равно нужно делать упражнения и контролировать домашнюю нагрузку.
oksana li• 04 августа 2020
Ответ дляNuisance
Я их уже не делаю, ушла от стресса- ушла от спазмов мышц, а значит и от всех этих проблем. Искала, не нашла это упражнение. Оно простое очень . Садитесь на краешек стула , ноги на полу 90 градусов. Одну ногу кладете на второю ногу и наклоняетесь вперёд аккуратно, наклоны только с выдыхом. И вы должны почувствовать растяжение в районе попы той ноги, которая сверху лежит. Не знаю, поняли вы или нет.
Annushka• 04 августа 2020
Ответ дляNuisance
Я не в Киеве

Тут нужно искать специалистов, у всех свои методики и не все подойдет именно вам
Я обошла почти всех в Днепре, пока нашла то что помогает мне
Очень долго возвращалась чувствительность ноги
Одно точно поняла - не всегда именитость помогает. После нескольких очень известных и рекомендованных специалистов лично мне становилось только хуже
автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляoksana li
Спазм мышц - у вас был миофасциальный синдром? Грыжа - следствие плохого состояния межпозвонковых дисков, я бы мышечный корсет, мало ли что. Да и спазмы. С другой стороны - я раньше все время делала упражнения и ничем мне это не помогло. Большое спасибо за упражнение! А ногу класть так, чтобы на другом колене находилась щиколотка? И сколько раз его повторять?
oksana li• 04 августа 2020
Ответ дляNuisance
Да, вы правильно поняли упражнение. Делала его на каждую ногу по пару раз по секунд 30 на каждую ногу пару раз в день. Мне сразу помогало.

Читала недавно, что все проблемы с грыжами и протрузия и, это все от спазм мышц. Что мышца спазмированая сдавливает определенный участок позвоночника и поэтому появляются протрузия и грыжи.
Делаю вам здоровья

автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляAnnushka
Я не в Киеве

Я уже это поняла - то, что одному помогает, другому только ухудшает состояние, может потому, что боль не всегда непосредственно из-за грыжи, да и к грыже часто примешивается спондилолистез, стеноз, миофасциальный синдром, спазм грушевидной мышцы. Но по этой же причине опасаешься ходить к специалистам, сложно предсказать, чем это может закончиться. На одном из форумов мне написали, что после обычного массаже они отправились на операционный стол. А что именно делали для того, чтобы вернулась чувствительность? Остеопатические коррекции? Массаж глубоких мышц?
автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляoksana li

Делаю вам здоровья
Спасибо, оно напоминает то, что делается лежа. Сегодня попробую. Это миофасциальный синдром, иностранцы пишут, что это одна из наиболее распространенных причин возникновения грыж, у меня, наверное, так же было, несколько лет назад сильно болели ноги в бедрах.
автор Nuisance • 04 августа 2020
Спасибо всем
автор Nuisance • 04 августа 2020
Ответ дляIriska_Ira
https://www.youtube.com/watch?v=RztUCWaCgU4 вот нашла другое, тоже делала
найду ссылку скину...
и вот еще нормальный комплекс https://www.youtube.com/watch?v=Dlk2LV20wSM
и вот https://www.youtube.com/watch?v=HfEhqIBp7fY&t=3s - дядька еле из машины вылазил из-за спиы
ну и островский кончно же https://www.youtube.com/watch?v=EBYEWdhxb04
Спасибо