Мона Лиза• 04 августа 2020

Насколько востребована специальность ветврача?

Сын собрался подавать заявление на ветеринарную медицину. Рассматривает все, что связано с биологией. Я, в принципе, поддерживаю выбор, но недавно услышала мнение, что, мол, "оооо, ветеринары только на селе нужны, а в городе их как грязи". И вот, закралось сомнение: неужели действительно низкая востребованность у профессии?
Сын считает, что профессия должна приносить а) финансовое б) моральное удовлетворение. Давить на него не собираюсь, но для себя хотелось бы знать мнение со стороны.
П. С. я знаю как пишется "ищи" и "ещё")))))))
Результат:
вже голосів: 50
37 (74%) Вет - лучше для мужчины нет!
7 (14%) Да ну, фигня, исчи исчо.
6 (12%) Ваше предложение (в комментах)
Счастье_же_вот_оно• 04 августа 2020
Ответ длябибизяна
Хорошие ветеринары всегда на вес золота.
Но стать хорошим специалистом дано далеко не всем (как впрочем и в любой другой профессии). Большая половина так и остаются бестолковыми бездарями.
Правильно. Потому что, например, треть однокурсников моей дочери учатся просто ’абы где’ и большинство из них честно говорят, что работать по специальности не будут. Половина одногруппников на уроках анатомии даже не подходят к секционному столу с трупом собаки или коровьей головой. Оно им триста лет не надо.

автор Мона Лиза • 04 августа 2020
Ответ длябибизяна
Да, увы, это для любой профессии верно. Все же, больше шансов стать спецом учась и работая по призванию, чем там ’куда мамо сказалы’. Надеюсь, что мой попадет в половину хороших специалистов. Но все зависит только от него.
После 18• 04 августа 2020
Моя учится на ветеринара, пока в техникуме, восторге от практики, моя мама была не в восторге от ее выбора, тоже что-то про село говорила как там тяжело, а я не лезу, хочет -то пусть учится
После 18• 04 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Востребована . Владельцы животных зачастую не жалеют денег на своих питомцев . Говорю как собачница ) Главное чтоб ветеринар был хороший . С животными труднее .. животное не может сказать что болит (

И не много юмора на фото )
О это про мою дочь, доя собаки ни чего не жалко ...и дорогущий шампунь, охлождающий коврик....
Счастье_же_вот_оно• 04 августа 2020
Ответ дляПосле 18
У бабушек устаревшие понятия об этой профессии.