Додекаэдр• 04 августа 2020
Ассистент учителя. Какие обязанности?
В ходе поиска работы возник вопрос.
Дядя Жора• 04 августа 2020
Весь хлам викладацький за ним носити, всю марудну роботу виконувати...
Це як санітар і медсестра)
Яйцеголовая• 04 августа 2020
по идее - сидеть рядом с ребенком и помогать ему в учебе.
по факту могут посадить туда, где нужен тьютор.
МатьЧасть• 04 августа 2020
Послушаю. Тоже предложили идти ассистентом. Все убеждают меня, что я буду, как тьютор, но вроде это помощник учителя и всего класса, а не одного ребёнка
Додекаэдр
• 04 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
интересно, если ребенок болеет, то что должен делать тьютор? Просто на уроке сидеть?
В теории я это понимаю. На практике - нет.
Яйцеголовая• 04 августа 2020
Ответ длявкрации
Тьютор?
это разные вещи.
у меня бывшая сотрудница уехала в другой город и работает психологом при школе с инклюзивными детками (их там много, школа как бы специализирующая на этом). так вот если у ребенка совсем-совсем проблемы, то тогда тьютор. если у ребенка проблемы именно с учебой, то ’помощник учителя’.
Додекаэдр
• 04 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
это разные вещи.
О, спасибо! Хоть будем понимать, что это два разных понятия.
Яйцеголовая• 04 августа 2020
Ответ дляОцененная
тьютор должен иметь специальное образование и знать как повлиять на ребенка, о чем говорит тот или иной его сигнал. в общем, очень хорошо шарить в этой всем теме. ну и само общение с тьютором как бы направлено на коррекцию поведения и ’лечение’ ребенка.
ассистенту учителя не обязательно это все иметь. помогать в учебе, следить, чтобы не мешал....
Додекаэдр
• 04 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Благодарю!
Отжигающая• 04 августа 2020
Ответ дляМатьЧасть
Я так поняла, что есть ассистент ребенка и ассистент учителя. Почитайте, кто что делает.