Сметчица• 05 августа 2020
Подскажите, пожалуйста, какую валюту брать в Хорватию?
Хотела ребенку дать с собой евро, а вот теперь думаю, может лучше банковскую карту и чтоб там рассчитывался ей.
Что для этого нужно? У сына уже есть айди-паспорт и карта юниора Приватбанка и Монобанка.
Сметчица
• 05 августа 2020
Думаю, где не будут принимать карту, чтоб рассчитался евро, а сдачу ведь ему пр-любому дадут в кунах.
Безпринципная• 05 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Два года назад нельзя было рассчитываться в евро, только в кунах. Думаю вряд ли что-то изменилось. Это в Албании можно в евро.)
очки_ннадо• 05 августа 2020
Ответ дляБезпринципная
Можно, не везде, но можно. Я езжу 10 лет.
Сметчица
• 05 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Подскажите, как они считают если с карты снимать будут? Это двойная конвертация? Мне в банке так конкретно и не сказали.
Сметчица
• 05 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Знакомая говорит, что она рассчитывалась картой, но по ошибке ощвучивала, что рассчет в евро, поэтому была двойная конвертация.
А оператор Привата, если я правильно ее поняла, сказала, что у экзотической валюты (куны к ней относятся) нет прямой конвертации. На мой вопрос - Тогда будет двойная?- как-то неопределенно ответила, что спишут доллары.
очки_ннадо• 05 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Все правильно, двойная конвертация.
Сметчица
• 05 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Все правильно, двойная конвертация.
Спасибо.
Значит, знакомая ошибалась. Я не дописала в предыдущем посте. Она сказала, что потом стала при рассчете картрй говорить, что оплата в кунах и не было двойной конвертации. Думаю, что просто неправильно посчитала.
очки_ннадо• 05 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо.
Я обычно беру евро, меняю небольшую сумму на месткомы куны и так рассчитываюсь. В супермаркетах картой.
Сметчица
• 05 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
Сметчица
• 05 августа 2020
Ответ дляочки_ннадо
А с карты ведь невыгодно, двойная конвертация?
очки_ннадо• 05 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Там не так много и теряете, если честно.
Гладиолус• 05 августа 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Выгоднее с картой, чем в обменниках менять евро.
В обменниках еще и % возьмут
Сколько путешествую, с картой удобнее всего
В обменниках еще и % возьмут
Сметчица
• 05 августа 2020
Ответ дляГладиолус
В обменниках еще и % возьмут
Спасибо.