Глаза_в_3_карата• 05 августа 2020
Вы серьезно думаете что если бить ребенка то он вырастет хорошим а если нет то п
лохим
Ms. Анонимная• 05 августа 2020
меня били, сестру нет.обе выросли хорошими, но я травмами душевными. и забыть это не могу. мне 40 и я до сих пор помню каждый удар ни за что, просто потому что настроение плохое
Кондуктор трамвая• 05 августа 2020
Большинство преступников, совершивших тяжёлые преступления (серийные убийства итд) из неблагополучных семей где сами подверглись насилию (то есть их били).
Яичница с беконом• 05 августа 2020
Для меня это табу! Ребенку уже 11.И в нашей семье,в принципе,нет такого метода воспитания
Телефон Рубика• 05 августа 2020
Серьезно..мы серьезно думаем что пару раз по попе за детство это не избиение
Наизнанку• 05 августа 2020
старшего бывало.. но и он косячил ))) мама-сын отношения отличеый.. лн- моя аоддержка и опра в жизни)) безгранично люблю и обожаю.... младший - не тот компот... совсем дургой ребенок.. по другому мозг выносит.. но принимаю и люблю... старший сын - весь в меня- импульсивный, инициативный и отвественный... но всегда меня поправляет - мама не кричи)) стараюсь...
Глаза_в_3_карата
• 05 августа 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Ну тут была тема где автор расказывала что она бьет дочку как сидоровую козу за оценки
Глаза_в_3_карата
• 05 августа 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Яичница с беконом• 05 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В принципе,не приемлю любые методы подавления личности.Ни физические,ни моральные
Телефон Рубика• 05 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну и НИЧЕГО страшного
Да_Я_ТакаЯ_• 05 августа 2020
Да, в отличии от меня, мои дети выросли небитые и матом накрытые. Хорошие детки получились.
Ребенок должен чувствовать силу духа родителей, внутренний стержень, впитывать мудрость, честность, справедливость, он должен знать свое место. Родители должны быть авторитетами для ребенка. Тогда и бить ребенка не потребуется. Ни в коем случаи на ребенка нельзя повышать голос, тем более его бить. Так делают только слабые люди, без стержня внутри, чтобы хоть как-то компенсировать свою ущербность. И воспитывают таких же ущербных детей, которые понимают только силу.
Чтобы воспитывать ребенка, вы сами должны быть для него примером, чтобы он смотрел на своих родителей и поступал так же. В первую очередь дети смотрят на родителей. А от ваших ремней толку никакого.
Конечно, проще взять в руки ремень и надавать ребенку, когда он ведет себя, по вашему, не правильно. Для этого мозги не нужны, это может сделать даже алкаш, ничего не достигнувший в жизни. Намного тяжелее соответствовать тому, кого вы пытаетесь из него воспитать.
Ms. Анонимная• 05 августа 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Ну и НИЧЕГО страшного
своих тоже за оценки дубасите?
Доктор Хаос• 05 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
В классе дочери есть мальчик с которым никто не хочет дружить, так как он странный для них. Получая плохую оценку мальчик влазит под парту и плачет весь оставшийся урок. Никакие уговоры учителя не помогают. Мама на собрании ( когда учительница похвалила тетради мальчика за аккуратность) гордо заявила, что у них их очень много, так как напиши сын хоть одну букву не идеально, она рвет тетрадь и заставляет его сначало сложит эту тетрадь, а потом переписать её всю по новой. Не думаю что мальчик вырастет с нормальной психикой.
Телефон Рубика• 05 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
своих тоже за оценки дубасите?
Своим тоже врёте направотналево о других?
Глаза_в_3_карата
• 05 августа 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Вам ссылку на тему кинуть?
Скользкая• 05 августа 2020
В принципе, вопрос не однозначный. Меня в детстве не били, но ругали за плохие оценки, за какие-то мелкие проступки, и я старалась быть лучше, стремиться к большему. Моего брата даже не ругали никогда, и он знал о своей неприкосновенности, вырос ленивый увалень, родителям может гадости говорить. Мужа били, маму очень любит и ценит, т.е. психологической травмы нет вообще, считает, что заслуженно получал. Пока у меня не было детей, думала, как можно бить, можно же договориться... У сына сложный характер, чудит, не видя преград, договориться сложно, поэтому иногда приходится взять ремень, чтоб отрезвить. Все зависит от человека, насколько легко с ним можно общаться. У моей подруги двое детей, первый понимает с полуслова, конечно, нет причины применять силу. Второй - постоянные истерики на ровном месте, недовольство, требования, переключить, отвлечь не получается. Шлепок по попе помогает.
Dark Angel• 05 августа 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Кошмар какой-то. Искренне жаль мальчика. Отсюда эти залазывания под парту, он боится мамы и наказания за плохие оценки. И прячется подсознательно от агрессии мамы.
Мона_Лиса• 05 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Шлепок по попе - это не избиение. Больно по попе - это уже ближе. А по чем попало, по спине, по голове, ремнем - это треш. И битых детей видно, они потом другие, более агрессивные и закрытые.
Скользкая• 05 августа 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ну не знаю, из всех выше описанных, самый закрытый и агрессивный мой брат, не битый ни единого раза. Многие не битые наркоманами стали, т.к. из неполных семей, где мама слишком мягкая, а папиной твердой руки не было. Я ни в коем случае не пропагандирую избиение в любом виде, особенно по спине, или ещё хуже голове. Но иногда ремень становится необходим, достаточно даже просто его показать, чтобы ваши разговоры были услышаны.
Парасюха• 05 августа 2020
Мене били, від безсилля мабуть. Це не метод, не допомагало))) жахлива була дитина. Не забивали до півсмерті, спаси Бог, не лупцюаали, а саме по задниці діставала. Зкочувалось, як з гуски вода.
Свою дочку лише раз вдарила, дуже шкодую, вона зовсім інша, довго потім працюаати з цим довелося.
Діти маленькі люди, і вони різні. Що одному підходить длч іншого категорично ні.
Мона_Лиса• 05 августа 2020
Ответ дляСкользкая
я тоже раньше так считала. Но теперь понимаю, что вот таких сложных детей, которым нужно показывать ремень, родители просто не умеют воспитывать. У них разный темперамент, разные типы личности, поэтому нужны методы, с которыми родители априори не знакомы. Но никто же на курсы к психологам не побежит, к сожалению. Мне помогло знакомство с типологией в системно-векторной психологии. Есть информация в открытом доступе, так что можно понять, куда ветер дует у себя самого и у ребенка. Ну и нужно очень тщательно смотреть за собой, потому что иногда дети - это не зеркало родителей, а увеличительное стекло их недостатков.
Показать ремень - это до 8-9 лет, а потом что?
Поддакиваю иногДА• 05 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ага, я помню. Я ее там идиоткой называла. Это ж надо какая агрессивная.. хотя многие писали,что тролль
Телефон Рубика• 05 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вам ссылку на тему кинуть?
К чему мне ссылка? Там тема обо мне?
Мона_Лиса• 06 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Вы знаете, сегодня говорила с женщиной, она рассказала, что сына в 26 лет отлупила веником, не пустила гулять и заставила доделать горящую по срокам работу. Потом он был ей очень благодарен. В общем, я задумалась....