КоКоКоКоКоКо...• 05 августа 2020

Город Светловодск

Кто там живёт, расскажите пожалуйста, о плюсах и минусах данного города. Как в городе с работой, медициной, где вы покупаете одежду, какие есть супермаркеты и т.п.
Заранее спасибо.
Тоска в носках• 05 августа 2020
Там нет плюсов уже. Когда-то, при Союзе был милый городок, с работающими предприятиями. Сейчас уже нет. Несмотря на красивые места.

ТаЕщеОптимистка• 05 августа 2020
Плюсов очень мало. Раньше был процветающий город теперь все отмирает. Супермаркеты АТБ и Маркетопт.
’-’
В прошлом году топить начали в середины декабря, как в этом не понятно.
Медицина - ужас. В основном все ездят в соседний Кременчуг.
С работой тоже не важно.
Одежду покупать ездим тоже в основном в Кременчуг.
+
Много красивых мест.
Если есть машина решаются многие проблемы поездкой в Кременчуг ( 30-40 мин)
Тоска в носках• 05 августа 2020
И еще - Кировоградская область, в принципе, ничем похвастаться не может. Всю промышленность прос,,,ли, люди массово занялись торговлей или на заработки. Вам выше правильно написали - Кременчуг в разы лучше.
Пышечка• 05 августа 2020
Не так давно уже был этот вопрос, Зажопинск это
автор КоКоКоКоКоКо... • 05 августа 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
’-’
С работой тоже не важно.
+
Много красивых мест.
То есть, в самом городе ничего нет?
автор КоКоКоКоКоКо... • 05 августа 2020
Ответ дляТоска в носках
А что насчёт работы?
автор КоКоКоКоКоКо... • 05 августа 2020
Ответ дляПышечка
А работа есть хоть какая-то?
Пышечка• 05 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А работа есть хоть какая-то?
на базаре торговать)) такая ситуация во всех Светловодсках страны...
автор КоКоКоКоКоКо... • 05 августа 2020
Ответ дляПышечка
Там есть базар?

Добрый Йиннот• 05 августа 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
’-’
С работой тоже не важно.
+
Много красивых мест.
Поддержу. У меня там подруга живёт.
Этот городочек хорош для домоседов, хорошо зарабатывающих фрилансеров и любителей пеших прогулок. Там много ’видовых’ квартир, т.к. Днепр на верхних этажах видно. Пейзажи очень красивые (как для некурортного города). Когда цветет река, смердит знатно, конечно.
Относительно недалеко есть Пивиха - вершина, с которой тоже открывается потрясающий пейзаж.
Но вот для повседневной более-менее активной жизни город не очень пригоден.
Все, что выходит за рамки банального продуктового набора, надо добывать в соседних городах или областях :((
Ну и с рабочими местами проблема, как в любой провинции.
автор КоКоКоКоКоКо... • 05 августа 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Поддержу. У меня там подруга живёт.
А где же работают местные?
Добрый Йиннот• 05 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А где же работают местные?
Там есть молокозавод, какие-то небольшие конторки. Это всё-таки не село Червоне дишло. Конечно, есть организации или мелкие производства - надо же самих себя обслуживать. Но вы же понимаете, как в провинции нелегко найти работу, да ещё и с нормальной оплатой.
Автор, а какая нужда гонит вас туда?
ТаЕщеОптимистка• 05 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А где же работают местные?
В основном ’ Королевский смак’, и еще пару предприятий. Мужчинам у нас с работой проще. И многие ездят в Кременчуг на работу. Маршрутка туда едет 50 мин.
автор КоКоКоКоКоКо... • 05 августа 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ужас! Это ж сколько на проезд нужно тратить, чтобы ездить в другой город на работу!
ТаЕщеОптимистка• 05 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А где же работают местные?
И еще + дешевые квартиры
ТаЕщеОптимистка• 05 августа 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
25 грн в одну сторону
После шести ни-ни• 05 августа 2020
С медициной всё плохо,с маркетами и продуктами всё ок,работы там нет, мужики абсолютно все пьют по любому поводу ,город пенсионеров озлобленных.Кто пошустрее и поумнее все уехали, соответственно представьте контингент.