Соседушка• 06 августа 2020
Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года
пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
Аноним_Галя• 06 августа 2020
Мне уже все равно, если честно. Как будет так будет. Есть недвижимость.
Глубоководная селедка• 06 августа 2020
Как же так? Зачем тогда платить в пенсионный нам, если не светит пенсия?
былоИпрошло• 06 августа 2020
А ведь обидно, да? С наших доходов отчисления идут, а мы ничегл иметь не будем.
Аноним_Галя• 06 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
Ну даже если будет, как прожить на минимальную пенсию?
былоИпрошло• 06 августа 2020
Кто знает, что это значит? Со временем не будет отчислений в пенсионный фонд, как это происходит сейчас?
Бутербродница• 06 августа 2020
Пофиг. Тоже такое слышала про пенсии. Открыла себе страховку в медлайфе. Будет у меня своя пенсия)
Соседушка
• 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
могут так обложить налогами, в том числе и сдачу, что придется от нее избавляться
Мишка-шалунишка• 06 августа 2020
А толку на нее расчитывать если поголовно она минимальная, а после того как знакомая порешала себе ни дня офиц работы и слелали 4 тыс- на пенсию вообще не расчитыааю! В нашей стране всегда модно порешать
Соседушка
• 06 августа 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
ну не факт, что так и будет. Я вначале просто посмеялась.
Мамзелькин• 06 августа 2020
Накопительная система будет..сам себе на карту положил денюжку, вот и будет твоя пенсия.про это уже 15 лет говорят.
былоИпрошло• 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Галя
Не прожить. Потому и нужно сейчас стараться, чтобы обеспечить неотложную старость. Бизнес или недвижимость. Работа ’на дядю’ - даёт хлеб сегодняшнего дня.
Соседушка
• 06 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
ну так наши отчисления не на нас же идут, а на теперешних пенсионеров. Вот потому, что население стареет, наших пенсионеров в будущем и некому будет содержать.
Жена сантехника• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Мишка-шалунишка• 06 августа 2020
Отличный налог прилумали.... на пенсию платишь во всем и везде, а фиг проучишь или доживешь. Давно против пенсии, как таковой вообще, но наши ни за что не отнимут... такая кормушка
Аноним_Галя• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Продам и буду жить на эти деньги. По другому никак.
Глаголица• 06 августа 2020
Пусть мне вернут все мои отчисления , и потом принимают дебильные законы.
Соседушка
• 06 августа 2020
Ответ длябылоИпрошло
говорит, что некому их будет делать. То есть население стареет, молодежи мало, много выезжает.
Соседушка
• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница

Соседушка
• 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
это как и за сколько она порешала?
Бутербродница• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка

Что смешного? Проще надеяться на государство и ныть?
Мишка-шалунишка• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Самая низкая рождаемость и молодежь нормальная все уезжают, налоги платят туда естественно
былоИпрошло• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
Ну да, или увеличивать отчисления
Соседушка
• 06 августа 2020
Ответ дляМамзелькин
когда будет?
Мишка-шалунишка• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
это как и за сколько она порешала?
Знаю ее сто лет в обед, ни дня не работала пенсия 4500.... выпытывала, в итоге слала явки и пароли😉штука и все решила
Админко• 06 августа 2020
А с другой стороны - вот вам пример Донбасса. Скольким старикам перестали платить пенсии????
В этой стране пенсии любят отбирать только по месту прописки - это сейчас. Надо будет сэкономить для карманов новых депутатов - еще что-нибудь придумают и для других пенсионеров.
былоИпрошло• 06 августа 2020
Ответ дляСоседушка
это как и за сколько она порешала?
Не верю я в такое решалово. Есть возможность как-то внести суммы, чтобы стаж был, а так чтоб не работать официально, а потом порешать - маловероятно
Советчица Года• 06 августа 2020
Ответ дляБутербродница
Вы уверены? Что то я там не помню пенсионных страховок.
Мишка-шалунишка• 06 августа 2020
У меня сосед получает пенсию из 6 чисел ... даже полумать не могла что такие бывают и уж не намного больше он пахал, чем шахтеры и многие работяги! Несправедливость ужасная!