західний_діалект• 05 августа 2020
Подгорело варенье, как спасти кастрюлю?
Девочки, забыла варенье на плите.. кастрюля эмалированная, варенье превратилось в уголь и намертво прилипло. Чем отчистить? Подскажите!!!
західний_діалект
• 05 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
кротом. или др.средством в составе каустич.сода должна быть.
Попробую завтра! Спасибо! Так жалко кастрюлю..(((
Organic• 05 августа 2020
Налить воды, добавить соду и на плиту, пусть потихоньку варится. Будет как новая
західний_діалект
• 05 августа 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Если что-то пригорело обычно заливаю тёплой водой и жду-отлипнет.
Там черный уголь миллиметра два толщиной.. может и откиснет, но очень не скоро.. муж говорит, выбросить, а мне жалко.
західний_діалект
• 05 августа 2020
Ответ дляПожмаковна
Водой залить.
Таблетку для посудомрйки киньте
Фото будет ?
Таблетку для посудомрйки киньте
Фото будет ?
Та ну, позориться..)))
західний_діалект
• 05 августа 2020
Ответ дляЛораС
Вода и много соды. Отойдет
Спасибо, буду пробовать)
західний_діалект
• 05 августа 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Автор,засыпьте дно солью,крупной.И пусть постоит пару дней.
Буду пробовать, выбросить всегда успею..)
Фрося_Бурлакова• 05 августа 2020
1. Выбросить. 2. прокипятить с содой и так несколько дней. 3. купить средство От накипи( для мытья духовок)-залить на ночь.
Пиу!Пиу!• 05 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Ну я так 2 раза спасла,тоже после варенья.
Реанимация• 05 августа 2020
Ответ дляOrganic
++++ Идеально, тоже так делаю
Ms. Искренность• 05 августа 2020
Запомните навсегда, в эмалировке никогда не варите варенье.
А если начнете кипять с содой и солью, только усугубите эмаль.
Замочите просто и пусть киснет и неделю и две, и три, потом можно попробовать снять пригорелость деревяной лопаткой.
Ватный Пупс• 05 августа 2020
Ответ дляНа иголках
крот, это уголь расщепляет, завтра только сполоснете. недавно пригорела миска с вареньем, у меня просто гранулы каустич.соды, с водой ст.ложку , ночь постояло, утром все смылось без следа.
Женщинас• 05 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Правильно говорит.
Это я Вам с 20летним опытом сжигателя кастрюль и сковородок говорю. У меня выжил только чайник (очень громко свистит, прям орёт караул), посуду меняю регулярно, дольше полугода ничему не удаётся прожить.
Выбрасывайте - там и покрытие будет испорчено, если и допляшетесь до чего-то похожего на дно кастрюли, потратив силы, нервы, воду, средства
Пожмаковна• 05 августа 2020
А вот любопытно, кто крота советует и прочую химию ...
А как потом в ней есть варить?
Блинчик Мой• 05 августа 2020
Ответ дляВатный Пупс
Вы в своём уме такое советовать? Эту кастрюлю нельзя использовать после такой агрессивной химии, травить всю семью и ждать онкологию
Блинчик Мой• 05 августа 2020
Ответ дляПожмаковна
А как потом в ней есть варить?
Башкой не думают, сами травятся и другим советуют...
Гарачый Шыкалад• 05 августа 2020
Попробуйте воду с лимонной кислотой прокипятить мин 15-20 или с уксусом, я так спасла свою касрюлю, тоже думала выбрасывать. Сначала кипятила чистую воду, потом с моющим для посуды, потом с содой. Чуть отошло и все а кислота неплохо помогла, потом с уксусом и кастрюля как новая стала. Лопаткой деревянной легонько сняла все пригорелое
вредная коза• 06 августа 2020
попробуйте поставить на солнце пустую кастрюлю, пригоревшее должно хорошо засохнуть и отпадать чешуйками