Бабка-ежика• 13 апреля в 23:06
Вопрос мамам подростков 17-18 лет.
Дочери 17 лет. С осени учится в другом городе, в часе езды. Приезжает в среднем через выходные. В этот период уже и нервные срывы были, и страшные истерики, сложно справляется.
Часто стала говорить о своей взрослости и самостоятельности, у неё прямо мания какая-то. Перед тем как началась учёба осенью поссорились, хамила мне страшно, кричала, что ни слушать, ни уважать меня она не будет. Уехала и даже заблокировала меня. Решали все с папой, он ее отвозил, перевозил вещи. Он все разрешает... Осенью пыталась помимо учёбы подрабатывать репетитором и решила, что будет полностью самостоятельная, со мной можно вообще не общаться. Добилась ужасного перегруза, на улице практически не была за осень. Потом и нервный срыв уже зимой, очень сильная нагрузка. Поняла, что это слишком мало денег и план нереальный. Прекратила этим заниматься. Недостатка финансов у нее нет, папа дал общую карту, лимита нет. Начала со мной общаться, извинилась. Дальше тоже все непросто. Постоянные словесные стычки и обвинения меня во всём...
Очень часто за это время, вчера тоже, она поднимает тему, что она взрослый и самостоятельный человек... Причём никто её по этому поводу не унижал. Наоборот, я и воспитывала самостоятельность, поощряла, хвалила...
Но, сейчас это уже какая-то клиника. На то, что я ей говорю, она отвечает - это только твоё мнение, у меня другое. Сама себе покупает таблетки, какие-то витамины, даже не спросив ничего. Считает, что умнее меня. Так и говорит - ты не профессионал и знать ничего не можешь...
Цепляется к словам. Например, в каком-то контексте я говорю "ты подросток 17 лет", в нейтральном контексте. Для неё это прямо оскорбление. Говорит- меня это обижает, я взрослый самостоятельный человек, ставит себя равной со мной. То есть её оскорбляет и не даёт покоя объективная реальность, что она подросток, что в семье решают родители, а не она.
Интересно, а как у её ровесников? Как воспринимают действительность ваши дети?
Часто стала говорить о своей взрослости и самостоятельности, у неё прямо мания какая-то. Перед тем как началась учёба осенью поссорились, хамила мне страшно, кричала, что ни слушать, ни уважать меня она не будет. Уехала и даже заблокировала меня. Решали все с папой, он ее отвозил, перевозил вещи. Он все разрешает... Осенью пыталась помимо учёбы подрабатывать репетитором и решила, что будет полностью самостоятельная, со мной можно вообще не общаться. Добилась ужасного перегруза, на улице практически не была за осень. Потом и нервный срыв уже зимой, очень сильная нагрузка. Поняла, что это слишком мало денег и план нереальный. Прекратила этим заниматься. Недостатка финансов у нее нет, папа дал общую карту, лимита нет. Начала со мной общаться, извинилась. Дальше тоже все непросто. Постоянные словесные стычки и обвинения меня во всём...
Очень часто за это время, вчера тоже, она поднимает тему, что она взрослый и самостоятельный человек... Причём никто её по этому поводу не унижал. Наоборот, я и воспитывала самостоятельность, поощряла, хвалила...
Но, сейчас это уже какая-то клиника. На то, что я ей говорю, она отвечает - это только твоё мнение, у меня другое. Сама себе покупает таблетки, какие-то витамины, даже не спросив ничего. Считает, что умнее меня. Так и говорит - ты не профессионал и знать ничего не можешь...
Цепляется к словам. Например, в каком-то контексте я говорю "ты подросток 17 лет", в нейтральном контексте. Для неё это прямо оскорбление. Говорит- меня это обижает, я взрослый самостоятельный человек, ставит себя равной со мной. То есть её оскорбляет и не даёт покоя объективная реальность, что она подросток, что в семье решают родители, а не она.
Интересно, а как у её ровесников? Как воспринимают действительность ваши дети?
показать весь текст
2
4
2
1
2
28
Директриссимо• 14 апреля в 03:02
Ответ дляБабка-ежика
Нет, это украинский частный вуз, мы за границей.
В старпості ви писали, що вона в іншому місті навчається, в часі їзди. І раз в два тижні додому приїжджає.
автор
Бабка-ежика
• 14 апреля в 03:04
Ответ дляДиректриссимо
В старпості ви писали, що вона в іншому місті навчається, в часі їзди. І раз в два тижні додому приїжджає.
Да, что тут странного?
1
Котомафия• 14 апреля в 03:37
Ответ дляБабка-ежика
Да, вы поняли чётко о чем я)
С болезнями уже началось, ещё и ИИ это все круче происходит чем когда-то.
В этом она меня тоже обвиняет. Недавно заявила, что ей никто не занимался, поэтому у неё с нервами проблемы. Отчитывалась ей как дура о всей неврологии начиная с тонуса после рождения, нервных тиков, истерик, заканчивая заключениями невролога, результатами обследований и проделанной работе...
Говорит, мне придётся потом самой всем заниматься. Мля.., сколько я с ней набегалась, належалась, сколько мне труда стоило все скорректировать. От аллергий, ацетонов, угрозы астмы, немереносимостей, бесконечных синуситов, до тиков и нежелания учиться...
С болезнями уже началось, ещё и ИИ это все круче происходит чем когда-то.
В этом она меня тоже обвиняет. Недавно заявила, что ей никто не занимался, поэтому у неё с нервами проблемы. Отчитывалась ей как дура о всей неврологии начиная с тонуса после рождения, нервных тиков, истерик, заканчивая заключениями невролога, результатами обследований и проделанной работе...
Говорит, мне придётся потом самой всем заниматься. Мля.., сколько я с ней набегалась, належалась, сколько мне труда стоило все скорректировать. От аллергий, ацетонов, угрозы астмы, немереносимостей, бесконечных синуситов, до тиков и нежелания учиться...
Ох, сочувствую( И дело в том, что у детей оооочень надолго закрепляется вот это равенство ’повели к врачам = мама плохая’, ведь врачи мучают! А папочка блд золотой, ведь и рядом с врачами не стоял!😡 Ещё вопрос, кто вам так нервы в беременность портил, что у ребёнка повылезали болячки(
Держитесь, несправедливость ранит больнее, чем просто грубость(((
Держитесь, несправедливость ранит больнее, чем просто грубость(((
5
Країна мрій• 14 апреля в 05:13
Ответ дляБабка-ежика
Да, это самая большая проблема. Бьюсь уже года три-четыре, нерешаемо. Объясняла, говорила с мужем тысячу раз, бесполезно.
Получается давно сложившаяся схема. Я что-то требую, что-то не разрешаю, это ещё с 13-14 лет. Тут же папа бежит ’защищать’ и вмешивается. И вот всем надо не так как я сказала, а по другому. В какой-то момент уже давно, дочь стала на любые претензии с моей стороны поднимать сразу крик, замыкает мне рот, начинать истерику. Папа тут же ’защищает’. В итоге каждый раз она типа жертва, а я агрессор. Папа хороший - спаситель и защитник. Она настолько к этому привыкла, что позволяет себе всё, что угодно, на неудобные слова от меня сразу начинается крик, кричит мне закрой рот и начинает истерику. Это стало способом добиваться своего и не отвечать ни за какие свои действия.
Получается давно сложившаяся схема. Я что-то требую, что-то не разрешаю, это ещё с 13-14 лет. Тут же папа бежит ’защищать’ и вмешивается. И вот всем надо не так как я сказала, а по другому. В какой-то момент уже давно, дочь стала на любые претензии с моей стороны поднимать сразу крик, замыкает мне рот, начинать истерику. Папа тут же ’защищает’. В итоге каждый раз она типа жертва, а я агрессор. Папа хороший - спаситель и защитник. Она настолько к этому привыкла, что позволяет себе всё, что угодно, на неудобные слова от меня сразу начинается крик, кричит мне закрой рот и начинает истерику. Это стало способом добиваться своего и не отвечать ни за какие свои действия.
Ото вам заняться нечем,капец. Да забейье вы на нее, ау. Здоровая девка выросла, дайте ей жить. Занимайтесь собой, отдыхайте, кайфуйте от свободной жизни, что не надо ни готовить ни горшки убирать ни в школу/садик отводить. Реально, не лень вам с ней возюкаться?
2
2
1
Нафаня Маня• 14 апреля в 06:25
Ответ дляБабка-ежика
Дочка после 9 класса училась в физмат лицее и мечтала о физике, покупала разные книги на эту тему. В начале 11 класса резко решила идти в медицину. У нее две подруги со школы. Они троем хотели идти в эту сферу. Одна из них из семьи медиков, там заставили родители и без вариантов. Вторая уже летом передумала и поступила в технический вуз. Моя пошла в мед.
Еще в школе она переживала, комплексовала, что учится чуть хуже, чем они. Что у них лучше результаты. Какоето время это была у нее больная тема, что девочки круглые отличницы, а она нет. Если честно, у меня есть подозрение, что выбрала она ту же сферу, что и подруга для того, чтобы всем доказать, что она всё таки будет лучше. Но и сама себе в этом не признается.
Интересовалась разными специальностями, сейчас хочет быть хирургом. Очень самоуверена в этом. Про то, что нужны железные нервы да, я ей аккуратно пыталась донести. Но, опять же, её максимализм... ничего не слушает, лучше меня всё знает... нервы у неё слабые(
Еще в школе она переживала, комплексовала, что учится чуть хуже, чем они. Что у них лучше результаты. Какоето время это была у нее больная тема, что девочки круглые отличницы, а она нет. Если честно, у меня есть подозрение, что выбрала она ту же сферу, что и подруга для того, чтобы всем доказать, что она всё таки будет лучше. Но и сама себе в этом не признается.
Интересовалась разными специальностями, сейчас хочет быть хирургом. Очень самоуверена в этом. Про то, что нужны железные нервы да, я ей аккуратно пыталась донести. Но, опять же, её максимализм... ничего не слушает, лучше меня всё знает... нервы у неё слабые(
Читаю и анализирую,вы обе больные люди,одна взрослая,другая ребенок,лечитес
3
Элька-Карамелька• 14 апреля в 07:46
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Отак зразу школу закінчив і став себе забезпечувати, закладчик чи хом´ячків тапає?
Закінчив уколу в 16.5.
То ви по своєму судите чи як? Чи ви думаєте діти лише так можуть заробити собі на життя. ?
То ви по своєму судите чи як? Чи ви думаєте діти лише так можуть заробити собі на життя. ?
2
3
кнопкодав• 14 апреля в 07:49
Ответ дляБорисфенка
Чим це вона так доньку достала? Тим, що донька себе вважає дуже розумною? То це поки татова картка з безлімітном є.
Тим, шо доньку треба хоч трохи відпустити. І так, дівчина не підліток, а дійсно доросла. А автор із тих мам, у яких донька і в 50 років буде підлітком, а ти мене послухай)) якщо що, то у мене 2 доньки, старша працює з 18 років, з 20 живе окремо і сама себе забезпечує. Ні, не на закладках)) молодшій 15, то цей період вже пройшов
3
И_В_офигительных_штанах• 14 апреля в 07:51
Ответ дляЭлька-Карамелька
Закінчив уколу в 16.5.
То ви по своєму судите чи як? Чи ви думаєте діти лише так можуть заробити собі на життя. ?
То ви по своєму судите чи як? Чи ви думаєте діти лише так можуть заробити собі на життя. ?
Мій у 18 років навчається в інституті на 1 курсі, не забезпечує себе, донька навчається на 5 курсі, теж не забезпечує себе. Де працюють ваші діти без освіти у 18 років і повністю самостійно себе забезпечують?
6
1
кнопкодав• 14 апреля в 07:56
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мій у 18 років навчається в інституті на 1 курсі, не забезпечує себе, донька навчається на 5 курсі, теж не забезпечує себе. Де працюють ваші діти без освіти у 18 років і повністю самостійно себе забезпечують?
Так роботи повно, було б бажання, моя працює з 18, починала зі стажера в КФС, за два роки адміністратор ресторану, то я їй буду казати, що вона підліток)))) ? І всі її друзі і знайомі теж працюють: офіціант, продавець, кухар. І притому ми в Ха. І в інституті теж навчається
4
2
З бісиками• 14 апреля в 08:00
Ответ дляФея_3уровень
Так 17 лет - это не подросток. Все она вам правильно говорит. Говорю это как мама 18 летнего сына, который с 17 лет живёт в другой стране.
17лет -это подросток
Говорю Вам так же как мама 18-летнего сына ,который с 17 лет живет в другой стране .
Да ,он самостоятельный . Сам решает все вопросы там с документами,сам искал жилье ,заключал договор
Но это еще подростки ,пусть даже совершеннолетние
Підлітковий вік зазвичай охоплює період від 10 до 19 років, згідно з визначенням ООН та МОЗ. Це перехідний етап між дитинством та дорослістю, який часто поділяють на ранній (10-14 років) та пізній (15-19 років) підлітковий вік.
Говорю Вам так же как мама 18-летнего сына ,который с 17 лет живет в другой стране .
Да ,он самостоятельный . Сам решает все вопросы там с документами,сам искал жилье ,заключал договор
Но это еще подростки ,пусть даже совершеннолетние
Підлітковий вік зазвичай охоплює період від 10 до 19 років, згідно з визначенням ООН та МОЗ. Це перехідний етап між дитинством та дорослістю, який часто поділяють на ранній (10-14 років) та пізній (15-19 років) підлітковий вік.
3
1
Як міряти?• 14 апреля в 08:02
Ответ дляБабка-ежика
Да, это самая большая проблема. Бьюсь уже года три-четыре, нерешаемо. Объясняла, говорила с мужем тысячу раз, бесполезно.
Получается давно сложившаяся схема. Я что-то требую, что-то не разрешаю, это ещё с 13-14 лет. Тут же папа бежит ’защищать’ и вмешивается. И вот всем надо не так как я сказала, а по другому. В какой-то момент уже давно, дочь стала на любые претензии с моей стороны поднимать сразу крик, замыкает мне рот, начинать истерику. Папа тут же ’защищает’. В итоге каждый раз она типа жертва, а я агрессор. Папа хороший - спаситель и защитник. Она настолько к этому привыкла, что позволяет себе всё, что угодно, на неудобные слова от меня сразу начинается крик, кричит мне закрой рот и начинает истерику. Это стало способом добиваться своего и не отвечать ни за какие свои действия.
Получается давно сложившаяся схема. Я что-то требую, что-то не разрешаю, это ещё с 13-14 лет. Тут же папа бежит ’защищать’ и вмешивается. И вот всем надо не так как я сказала, а по другому. В какой-то момент уже давно, дочь стала на любые претензии с моей стороны поднимать сразу крик, замыкает мне рот, начинать истерику. Папа тут же ’защищает’. В итоге каждый раз она типа жертва, а я агрессор. Папа хороший - спаситель и защитник. Она настолько к этому привыкла, что позволяет себе всё, что угодно, на неудобные слова от меня сразу начинается крик, кричит мне закрой рот и начинает истерику. Это стало способом добиваться своего и не отвечать ни за какие свои действия.
А зачем вы ей говорите неудобные слова?
И_В_офигительных_штанах• 14 апреля в 08:07
Ответ длякнопкодав
Так роботи повно, було б бажання, моя працює з 18, починала зі стажера в КФС, за два роки адміністратор ресторану, то я їй буду казати, що вона підліток)))) ? І всі її друзі і знайомі теж працюють: офіціант, продавець, кухар. І притому ми в Ха. І в інституті теж навчається
Стажер в КФС живе окремо і самостійно все оплачує? А ви, мабуть, з тих, у кого доход 200 тис?
2
Чорт і Шо• 14 апреля в 08:19
Ответ дляЗ бісиками
17лет -это подросток
Говорю Вам так же как мама 18-летнего сына ,который с 17 лет живет в другой стране .
Да ,он самостоятельный . Сам решает все вопросы там с документами,сам искал жилье ,заключал договор
Но это еще подростки ,пусть даже совершеннолетние
Підлітковий вік зазвичай охоплює період від 10 до 19 років, згідно з визначенням ООН та МОЗ. Це перехідний етап між дитинством та дорослістю, який часто поділяють на ранній (10-14 років) та пізній (15-19 років) підлітковий вік.
Говорю Вам так же как мама 18-летнего сына ,который с 17 лет живет в другой стране .
Да ,он самостоятельный . Сам решает все вопросы там с документами,сам искал жилье ,заключал договор
Но это еще подростки ,пусть даже совершеннолетние
Підлітковий вік зазвичай охоплює період від 10 до 19 років, згідно з визначенням ООН та МОЗ. Це перехідний етап між дитинством та дорослістю, який часто поділяють на ранній (10-14 років) та пізній (15-19 років) підлітковий вік.
А договор можно до 18 лет заключать?
Элька-Карамелька• 14 апреля в 08:23
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мій у 18 років навчається в інституті на 1 курсі, не забезпечує себе, донька навчається на 5 курсі, теж не забезпечує себе. Де працюють ваші діти без освіти у 18 років і повністю самостійно себе забезпечують?
Дитина вчиться в університеті, паралельно вже давно заробляє працюючи онлайн. Фріланс, він працює з нейросіттю, паралельно теж робить на замовлення курсові, дипломні роботи, також займається репетиторством.
2
З бісиками• 14 апреля в 08:23
Ответ дляЧорт і Шо
А договор можно до 18 лет заключать?
Он из общежития переехал как исполнилось 18
В 18 сам открыл счет в банке
В 18 сам открыл счет в банке
Элька-Карамелька• 14 апреля в 08:23
Ответ длякнопкодав
Так роботи повно, було б бажання, моя працює з 18, починала зі стажера в КФС, за два роки адміністратор ресторану, то я їй буду казати, що вона підліток)))) ? І всі її друзі і знайомі теж працюють: офіціант, продавець, кухар. І притому ми в Ха. І в інституті теж навчається
Саме так
Роботи повно!
Роботи повно!
котопёс• 14 апреля в 08:27
Ответ дляБабка-ежика
Я даже прямо об этом не говорю, может начаться очередная истерика.
у нас було схоже на 1 курсі, правда не так категорично як у вас, без блокувань. Але слова майже ті самі - я сама вирішу, я не питала товєї думки і т.д. Трохи попустило на 2 курсі.
З бісиками• 14 апреля в 08:30
Ответ длякнопкодав
Так роботи повно, було б бажання, моя працює з 18, починала зі стажера в КФС, за два роки адміністратор ресторану, то я їй буду казати, що вона підліток)))) ? І всі її друзі і знайомі теж працюють: офіціант, продавець, кухар. І притому ми в Ха. І в інституті теж навчається
У подруги дочка пошла работать в Мак в 16 лет ,то по вашей логике она не подросток уже ?
Моему 18 ,он не работает ,себя не содержит по причине загруженности на учебе . И друзья его не работают,потому что учебы дофига . Хотя все трое планировали со 2 семестра идти на подработку . Но в их случае либо учеба ,либо работа .
Сын еще и университет в Украине тянет
И мы в семье считаем ,что в 18 лет его работа -это учеба . Пусть учится,чтоб потом не работать в Маке на постоянной основе
Моему 18 ,он не работает ,себя не содержит по причине загруженности на учебе . И друзья его не работают,потому что учебы дофига . Хотя все трое планировали со 2 семестра идти на подработку . Но в их случае либо учеба ,либо работа .
Сын еще и университет в Украине тянет
И мы в семье считаем ,что в 18 лет его работа -это учеба . Пусть учится,чтоб потом не работать в Маке на постоянной основе
2
хутряна володарка• 14 апреля в 08:58
Ответ дляБабка-ежика
Я даже прямо об этом не говорю, может начаться очередная истерика.
Автор сочувствую, обратитесь к психологу, именно вы,
1
1
Кумедний ґудзик• 14 апреля в 09:01
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мій у 18 років навчається в інституті на 1 курсі, не забезпечує себе, донька навчається на 5 курсі, теж не забезпечує себе. Де працюють ваші діти без освіти у 18 років і повністю самостійно себе забезпечують?
Якщо дійсно цікаво, а не аби почати доводити, що так не буває, то розповім про мою доньку.
В 17 років поступила і після першої сесії я попросила колегу взяти її до себе у відділ на практику. Коли практика закінчилася, то донька так і залишилася у відділі, бо якісно і відповідально робила. Тільки вже почали їй гроші платити. Не багато, але вже щось.
До 18 років (фактично, за наступні пів року) донька взяла собі в роботу ще один проект (вже не в компанії, де я працюю). Стала нормально заробляти, але не так, аби прямо повністю себе забезпечувати. А, от, ще через рік (в 19 років), так, стала заробляти стільки, що з подружкою на двох орендували квартиру і зараз живе окремо на власному забезпеченні. Влітку доньці буде 20 років.
Займається СММ і розвитком невеликих приватних брендів. Не знаю як це правильно називається. Якщо по простому, то до неї звертаються, аби вона допомогла розвинути сторінки в соц.мережах і групи в мессенджерах, склала плани публікацій і сгенерувала ідеї для них.
В 17 років поступила і після першої сесії я попросила колегу взяти її до себе у відділ на практику. Коли практика закінчилася, то донька так і залишилася у відділі, бо якісно і відповідально робила. Тільки вже почали їй гроші платити. Не багато, але вже щось.
До 18 років (фактично, за наступні пів року) донька взяла собі в роботу ще один проект (вже не в компанії, де я працюю). Стала нормально заробляти, але не так, аби прямо повністю себе забезпечувати. А, от, ще через рік (в 19 років), так, стала заробляти стільки, що з подружкою на двох орендували квартиру і зараз живе окремо на власному забезпеченні. Влітку доньці буде 20 років.
Займається СММ і розвитком невеликих приватних брендів. Не знаю як це правильно називається. Якщо по простому, то до неї звертаються, аби вона допомогла розвинути сторінки в соц.мережах і групи в мессенджерах, склала плани публікацій і сгенерувала ідеї для них.
3
Контрольница• 14 апреля в 09:07
Ответ дляВидна міленіалка
Во-первых она действительно взрослый человек. Во-вторых Вы действительно не профессионал. Она сепарируется и это нормально.
А донька в 17 років професіонал сама собі ліки призначати?
Потім же до мами прибіжить, щоб рятувала, бо можна нанести такий нормальний урон здоровʼю
Потім же до мами прибіжить, щоб рятувала, бо можна нанести такий нормальний урон здоровʼю
3
3
Кумедний ґудзик• 14 апреля в 09:19
Ответ дляЗ бісиками
У подруги дочка пошла работать в Мак в 16 лет ,то по вашей логике она не подросток уже ?
Моему 18 ,он не работает ,себя не содержит по причине загруженности на учебе . И друзья его не работают,потому что учебы дофига . Хотя все трое планировали со 2 семестра идти на подработку . Но в их случае либо учеба ,либо работа .
Сын еще и университет в Украине тянет
И мы в семье считаем ,что в 18 лет его работа -это учеба . Пусть учится,чтоб потом не работать в Маке на постоянной основе
Моему 18 ,он не работает ,себя не содержит по причине загруженности на учебе . И друзья его не работают,потому что учебы дофига . Хотя все трое планировали со 2 семестра идти на подработку . Но в их случае либо учеба ,либо работа .
Сын еще и университет в Украине тянет
И мы в семье считаем ,что в 18 лет его работа -это учеба . Пусть учится,чтоб потом не работать в Маке на постоянной основе
Як на мене, то в 16 років - ще підліток. Тим більше, що якщо тільки пішла працювати, то точно себе ще не забезпечує.
В 18 років - залежить вже більше від того, чи знаходиться ще на забезпеченні в батьків. Якщо ваш син навчається в двох вишах, то, на мою думку, це більше ніж достатньо. Тим більше, що хлопці трохи пізніше дорослішають (суто за моїми спостереженнями).
Але автор поста, який ви процитували, пише про двадцятирічну людину. В 20 років, як не крути, але це вже не підліток.
В 18 років - залежить вже більше від того, чи знаходиться ще на забезпеченні в батьків. Якщо ваш син навчається в двох вишах, то, на мою думку, це більше ніж достатньо. Тим більше, що хлопці трохи пізніше дорослішають (суто за моїми спостереженнями).
Але автор поста, який ви процитували, пише про двадцятирічну людину. В 20 років, як не крути, але це вже не підліток.
ТебеОноНадось• 14 апреля в 09:21
Моему 18 только стукнуло, тоже взрослый) Учится, работает, мы не выносим мозг. Деньги даем, но не тыкаем ими. У меня мать была, лазила по вещам, говорила:’ закрой рот, мы за тебя платим’. 1 курс был таким стрессом. Я стараюсь не лезть, но лекарства я покупаю и подписываю.
1
Чемна панночка• 14 апреля в 09:25
сину 18 років живе в іншій країні, все покриває стипендія. я тільки оплачую навчання. відносини хороші, приїзджає часто
к.Буланова• 14 апреля в 09:44
Авторе, у мене схоже, але не в такій формі. Дуже хоче бути дорослою. Доходить до смішного. При реєстрації на екзамен написала свій недіючий номер телефону. Кажу їй - а як же ти знатимеш результат екзамену? Мовчить і дивиться. От вам і вся дорослість
1
ТебеОноНадось• 14 апреля в 09:46
Ответ дляк.Буланова
Авторе, у мене схоже, але не в такій формі. Дуже хоче бути дорослою. Доходить до смішного. При реєстрації на екзамен написала свій недіючий номер телефону. Кажу їй - а як же ти знатимеш результат екзамену? Мовчить і дивиться. От вам і вся дорослість
А що результати приходять лише за номером тел? Немає жодного кабінету, де подивитись?
Рожки-да-ножки• 14 апреля в 10:16
Ответ дляБабка-ежика
Да, именно так. Раньше, она была младше часто вообще интересные ситуации были. Например, я что-то требую от неё, она хамит, огрызается, прямо посылает. Я возмущаюсь, она начинает свои вопли.
И тут папа ’спасает’ от плохой мамы, зовёт на прогулку, потом ведёт в магазин, покупают кучу сладостей, приходят весёлые, хохочут. Я как обплеванная. Как будто он поощряет такое поведение. Причём, заметила, он в такие моменты особенно развеселый в общении с ней, прямо стендапер.
И тут папа ’спасает’ от плохой мамы, зовёт на прогулку, потом ведёт в магазин, покупают кучу сладостей, приходят весёлые, хохочут. Я как обплеванная. Как будто он поощряет такое поведение. Причём, заметила, он в такие моменты особенно развеселый в общении с ней, прямо стендапер.
Вот и корень проблемы.
В воспитании помогает согласованость между родителями, единство мнения.
А у Вас с мужем конфликт на фоне отношений с ребенком.
Дочь Вас не уважает!
Если бы папа в момент когда дочь хамит и прямо посылает Вас поставил ее на место и прямо сказал: ’с родителями так нельзя’, привил уважение, то и сейчас бы не было огрызаний. Муж промолчал, а дочь прочла в этом бездействии, что она права, а мама - нет.
Хотя, я не знаю, как Вы и на каких тонах с дочерью общались ранее, может она зеркалит, копирует.
А так... если у мужа не хватило смелости раньше в нужный момент все хамства ребенка присечь, то и он получит свою ’пилюлю’ неуважения.
В воспитании помогает согласованость между родителями, единство мнения.
А у Вас с мужем конфликт на фоне отношений с ребенком.
Дочь Вас не уважает!
Если бы папа в момент когда дочь хамит и прямо посылает Вас поставил ее на место и прямо сказал: ’с родителями так нельзя’, привил уважение, то и сейчас бы не было огрызаний. Муж промолчал, а дочь прочла в этом бездействии, что она права, а мама - нет.
Хотя, я не знаю, как Вы и на каких тонах с дочерью общались ранее, может она зеркалит, копирует.
А так... если у мужа не хватило смелости раньше в нужный момент все хамства ребенка присечь, то и он получит свою ’пилюлю’ неуважения.
3
Піу!Піу!• 14 апреля в 10:18
Ответ дляМне без сахара
Не даю в 17 карту безлимит 🤷♀️
Что за сказки в карте безлимит?))
Это просто к родительской карте привязана и видно , что покупает)
Безлимит, это когда что хочешь то и покупаешь.
А там сколько она может потратить без одобрения родителей?
Если б было все так легко, то не работала бы репетитором .
Безлимит бывает разный.
Это просто к родительской карте привязана и видно , что покупает)
Безлимит, это когда что хочешь то и покупаешь.
А там сколько она может потратить без одобрения родителей?
Если б было все так легко, то не работала бы репетитором .
Безлимит бывает разный.
1
Рожки-да-ножки• 14 апреля в 10:25
Ответ дляТебеОноНадось
Моему 18 только стукнуло, тоже взрослый) Учится, работает, мы не выносим мозг. Деньги даем, но не тыкаем ими. У меня мать была, лазила по вещам, говорила:’ закрой рот, мы за тебя платим’. 1 курс был таким стрессом. Я стараюсь не лезть, но лекарства я покупаю и подписываю.
Правильный подход
Такие отношения дают больше пользы, чем упреки и командный тон родительский.
Ребенок, сколько бы не было ему лет не было - маленький или уже взрослый, заслуживает уважительных отношений. Тогда и обратка родителям будет уважение.
Такие отношения дают больше пользы, чем упреки и командный тон родительский.
Ребенок, сколько бы не было ему лет не было - маленький или уже взрослый, заслуживает уважительных отношений. Тогда и обратка родителям будет уважение.
1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу