Пупуговка• 05 августа 2020
Сколько ест ваш кот?
У нас котёнок 5 месяцев, вес 2.600 кг. Мне кажется он переедает. Сегодня утром я его покормила первым, Смешала ст. ложки гречки с 2 ст. Ложками с горкой фарша. Получилась полная миска. Часов в 9.30 ребёнок сел завтракать, усатый полосатый устроил истерику, ругался. Насыпала ему половник супа с фрикадельками. Поел, чуть оставил, в течении дня доел. В 20.00 смешала ст. ложку картошки с 2 ст.ложками с горой паштета( для него готовила). Съел. Я ему на ночь всегда что-то кладу в миску. Положила 1 ст. ложку с горой рагу овощного, съел. Ну думаю он же ночью всегда хрумкает, положила ложку Сметаны - съел. Всё, на ночь остались пустые миски. Мне кажется он много ест или нет? Так он ещё не кастрирован, а что же будет дальше? Везде написано будет больше кушать.
Патриоточка• 05 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
Она для шерсти полезна даже. Но только варенная,нежирная и никаких костей
Ну толку с блестящей шерстью, если потом почки могут отказать?
Я бы так не рисковала
Пупуговка
• 05 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
Гречку нельзя котам,она у них плохо усваивается,растройства могут быть. Рагу тоже нельзя,так как не все овощи мона кушать. Варите бульены с фаршем,они и полезней,и сытней. На мяско не жмотярьтесь. Если корм ни-ни, то хоть почитайте чем их кормить.
Это вам врач сказал что гречку нельзя? Мне сказал можно гречку и рис. В рагу кабачки и морковь. Это Котам можно и нужно. Поноса у него нет. Рагу он очень любит.
Кукусики• 05 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
Кто писал о большом?
2 раза в неделю - это большое количество. Фосфор и магний - это хорошая почва для создания камешков в почках. Раз в месяц максимум.
Диверсификация• 05 августа 2020
Ответ дляКукусики
Два раза в неделю--о каком кол-ве идет речь?Я в граммах не указывала.Или Вы считаете лучше один раз,но много?
Кукусики• 05 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Это хорошо, что любит, только по вашему описанию - это основная часть рациона. Кот просто не наедается, т.к. очень мало мяса. И да, вареное мясо очень плохо переваривается. Котам нужно сырое перемороженное мясо.
Диверсификация• 05 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да,врач.После того,как моя кошка сраться начала. Оказалось,картошку и гречку они не усваивают.
Кукусики• 05 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
Не думаю, что в вашем общем количестве за месяц это было меньше, чем 100 гр один раз в месяц, правда?
Диверсификация• 05 августа 2020
Ответ дляКукусики
Нет,конкретно кот ел много рыбы,я об этом писала.А вот кошке,да,давала маленький кусочек примерно 1-2 раза в неделю.
Пупуговка
• 05 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, ваш кот игривый или перерос этот возраст? У нас 3-х месячный, катается на шторах, шкодит
Игривый. Все шторы подняли. Носится по квартире как слоник. Соседи наверное в шоке. Особенно любит побегать с утра пораньше и вечером ближе к 10.
Запыхалась• 05 августа 2020
Хз, вроде ест не много, но дорого))) С момента как кастрировали, в месяцев 8, и по сей день весит 8кг, всю свою жизнь... а сейчас ему 11 лет. Корм сухой, один из лучших. Из обычной еды ест только куриную грудку, рыбу не любит. Остальное в обще не ест (колбасы каши и т д...) изначально не ел.
Пушка заряжённая• 05 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
У ветеринара спрашивала сказала давать каши, овощи, 60 % от рациона мясо. Рыбу 1 раз в две недели. Сердце тоже не часто там много витамина А. Рацион по дням мне не расписали. В каких пропорциях не сказали, сказали нужно считать калорийность. Расскажите на каких ресурсах можно почитать рацион кота на неделю. Я не нашла.
Полагаю, ветеринар, к которому Вы обращались либо абсолютно бестолковый, либо совершенно не беспокоится о животных т.к. обслуживает малообеспеченных питомцев, если дает рекомендацию набивать им желудке углеводами.
Обратитесь в эту группу, Вам подскажут
Админи, пожалуйста, не баньте за ссылку, ибо не реклама.
Обратитесь в эту группу, Вам подскажут
Глаза_в_3_карата• 05 августа 2020
Мне в наследство достался 14 летний кот, практически не ел уже, я поехала и попала к ветиренару от Бога, он сказал как надо кормить котов, маленькие порции 5 раз в день и или дорогим кормом, или куриные ножки отварные ( у меня уходило 2 шт. в день) и одно сырое яйцо, или 2 ст. ложки сметаны, или обрезки от мяса ( там где больше жил),или молочко. Первое время ему не нравилось, а потом и шерсть, и в весе норма, и усыпили в благородных 22 года ( если учесть что порода искуственная), сейчас так же кормлю двоих котов ( тоже наследство), они кастрированные, в меру упитанные и не болеют
Тоже в шоке от каш и овощей.
У меня год коту, 4 кг, спортивный, поджарый.
В день утром пауч, днем печень куриная+филе индейки
вечером куриная шея, филе курицы и чуть-чуть свежей говядины. Плюс сметана и йогурт несладкий в течение дня. Грамм 300 в общей сложности и 100 г пауча
Ингода омлет ест, любит мороженое и блинчики до одури, но не даем, конечно
Пупуговка
• 05 августа 2020
Ответ дляКукусики
Это сегодня у него такой день. Я же его не каждый день этим кормлю. Утром был фарш из говядины, перемороженный, вечером паштет из печени правда отварной.( печень сырую ветеринар не рекомендовал) Завтра будет говядина кусочками на завтрак перемороженная. В интернет источниках написано взрослому коту 100-120 гр. мяса в день. Он его сьедает. Но ему ещё 5 мес. Вы даёте больше? Когда кот начинает есть только одно мясо целый день тогда, извините, у него кал, как камень.
Пупуговка
• 05 августа 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Обратитесь в эту группу, Вам подскажут
Спасибо, что написали гадости о нашем ветеринаре. Люди которые получают хорошие зарплаты, такого не напишут. В моём окружении нет людей, которые бы написали такую глупость. По ссылке ясное дело переходить не буду, боюсь денег не хватит.
Пупуговка
• 05 августа 2020
Ответ дляДиверсификация
У нашего кота нет проблем со стулом. Ветеринара мы посещали несколько раз в течении 2 недель и каждый раз обсуждали питание. И да попробовали несколько клиник, в первой нам тоже ничего ужасного против каш не сказали. Каши это примерно 5- 10 % от рациона кота.
Пупуговка
• 05 августа 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо.
Пупуговка
• 05 августа 2020
Ответ дляAlVola
Выше вам дали группу по кормлению котов, тоже их уважаю.
Откуда 100г мяса в день?
Рацион кота д.б. 80% мясо и кости, а в день кот съедает 10% от своего веса. То есть если кот средний 5 кг, то мяса д.б. 3050-400 г в день
Откуда 100г мяса в день?
Спасибо.
Пушка заряжённая• 06 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Дело не в зарплате моей или Вашей, а в порядочности ветеринара.
Здоровья Вашему питомцу. Писала Вам от чистого сердца.
Фиона Шрековна• 06 августа 2020
Мой утром пакетик корма 85 г, вечером пакетик корма 85 г. Плюс постоянно насыпан сухой корм (его есть мало в середине дня)
Контрольница• 06 августа 2020
Боже ,котам нельзя человеческую еду ! Картошка , рагу , суп с фрикадельками это все сами ешьте, кот это животное , он хищник , ему мясо нужно .
Соль нельзя , приправы нельзя.
Хотите кормить натуралкой мясо перемороженное и суп продукты ( сердце , головы, печень немного ).Яйцо сырое можно , не каждый день , молоко нельзя .
У меня есть корм сухой , всегда в доступе , не слежу сколько есть .Стройная и активна .
Соль нельзя , приправы нельзя.
Бесбардак• 06 августа 2020
Гречка.... суп с фрикадельками... паштет...
Бедный котёнок. Вы его кормите тем, что ему не нужно, нельзя и вредно.
На натуралке котята едят из расчета -10% от веса. Едят много. Но натуралка -это не супы. Со стола животных кормить нельзя.
На сушке - как написано на пачке.
Бесбардак• 06 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Меняйте врача, который советует облигатного хищника кормить кашами и овощами. Овощи добавляют только слишком толстым животным для снижения массы.
Бесбардак• 06 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Каких денег? Вы кота мраморной говядиной кормить собрались и лобстерами?
А врач ваш двоечник судя по всему
Пупуговка
• 06 августа 2020
Ответ дляБесбардак
Выкладывать сюда составы кормов для кошек я не буду. Но вы можете почитать.