Ласунка• 06 августа 2020
программа тренировок, нормальная цена?
1800 грн Киев, тренер составит программу тренировок на полгода по которой я буду заниматься сама. Это нормальная цена?
Петросянша• 06 августа 2020
Вопрос странный, смотря кто составит, если ее вам составляет Оксана Брыгидыр или Оля Кулинич, к примеру, то маловато, если начинающий тренер то слишком много🤷♀️
Ласунка
• 06 августа 2020
Ответ дляРадость моя
Это без сопровождения?
А у кого узнавали? Имя?
у тренера своего, но не через клуб. Тренер мне нравится, как по мне профессионал
Радость моя• 06 августа 2020
Ответ дляЛасунка
300грн в месяц и с хорошим тренером. Отлично.
У меня онлай йога 4 занятия по 1ч39мин - 480грн.
Ласунка
• 06 августа 2020
Ответ дляРадость моя
я о программе тренировок, мой тренер 500 грн час.
Чумачечая Весна• 06 августа 2020
Ответ дляРадость моя
Мне интересна цена у тренераВиктора.
Результаты класс
2200грн за 2 месяца. Я уже узнавала
Радость моя• 06 августа 2020
Ответ дляЛасунка
Это она вам только программу, а за тренеровку отдельно? Для меня дорого.
Ласунка
• 06 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Цена нормальная даже не для Киева. Только не понимаю зачем.
почему не понимаете?
Ласунка
• 06 августа 2020
Ответ дляРадость моя
буду без тренера тренироваться
ПрипоРошенная• 06 августа 2020
Ответ дляЛасунка
почему не понимаете?
В интернете столько инфы, зачем платить? Самостоятельно делать правильно ! упражнения по программе - наврядли получится (говорю из опыта своего). Поэтому зачем платить?
Простецкая• 06 августа 2020
Так возьмите разово тренировку у вашего тренера из спортзала. Он вам распишет что делать. Мне предложил программу для меня создать один мужчина из нашего спортклуба. Встретились в спа при спортклубе. Сам спросил, с кем я Занимаюсь, и есть ли у меня программа . Потом расписала все для меня и помогал разобраться в тренажёрах, страховал, подсказывал.. и сейчас издалека, но контролирует выполнение.. Он не тренер, но всю жизнь в спорте, и авторитет даже до наших тренеров. Не знала что это так дорого стоит..
Ласунка
• 06 августа 2020
Ответ дляПростецкая
я сейчас занимаюсь с тренером, а потом буду сама по его программе, но в другом зале..
Радость моя• 06 августа 2020
Я сейчас пою оды, и в диком восторге от ’соматики’, это не физ.нагрузки, а расслабление зажимов, фасций, мышц. Занимаюсь онлайн
ПрипоРошенная• 06 августа 2020
Ответ дляЛасунка
ну так запишите тренировку себе и по ней тренеруйтесь.
Ласунка
• 06 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
по одной и той же?))
Ответ дляПетросянша
А что будет если программу составит распиаренный физрук? И в чем такая принципиальная разница от не распиаренного?
Нет, я понимаю, что идиотов полно во всех сферах деятельности, и фитнес не исключение, но на данный момент полно физкультурников среди бывших спортсменов, причем есть и окончившие профильный ВУЗ. Если бы задача стояла сложная вроде подготовки мастера спорта, то дело другое, там нужен реально крутой специалист, но тут задача расписать программу для фитнеса.
Это все равно что искать репетитора первокласснику или второкласснику чтобы помог выучить таблицу умножения, обязательно доктора математических наук и никак не меньше.
Ласунка
• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Какой смысл в программе на пол года вперед? Можно взять общую программу из интеренета и заниматься пол года по ней, адаптируя ее под себя самостоятельно - ИМХО разница будет не большая.
спасибо, общая мне не подходит, есть нюансы со здоровьем
Ответ дляЛасунка
А Вы уверены что индивидуальная программа, но аж на пол года вперед Вам подойдет, если она будет без присмотра физкультурника?
Подойдите к любому тренеру (не путать с физкултурниками), ведущего спортивную группу (обычно среди детей) по какому-то травмоопасному виду спорта - он Вам распишет все с учетом Ваших проблем и за гораздо меньшие деньги. Но если честно, то далеко не каждый возьмется, т.к. это изначально не правильно, т.к. тренер должен контролировать процесс.
Это все равно что пойти к врачу и попросить чтобы тот составил курс лечения на пол года вперед. Без промежуточных осмотров, без периодических анализов. Вот просто составил курс лечения и вперед. Нормальный врач, который еще не окончательно утратил совесть, не взялся бы. Аналогичная ситуация и с физкультурником/тренером.
Петросянша• 06 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Разница в том что эти люди признанные чемпионы в сфере строения тела и прекрасно знают что как строить, что как формировать, как зайти в диету и как с нее выйти, а то что кто-то закончил вуз не значит что он умеет делать соответствующие вещи
Еще задумайтесь о квалификации этого ’тренера’, который на самом деле физкультурник. Откуда он может иметь знания? Где он их получил?
В медицине есть: врач, фельдшер, медсестра и санитар. Я перечислил по мере убывания квалификации.
В спорте есть тренер (работает со спортсменами - каждый в своем виде спорта, готовит детей, а потом и взрослых к соревнованиям, но не путать с ветеранами - это уже физкультура) - это аналог врача. Есть физкультурники - эти занимаются физкультурой и фитнесом, их можно назвать аналогом нечто среднего между фельдшером и медсестрой/мед братом. И есть инструкторы. Это нечто среднее между санитарами (суть которых убрать кабинет после посещения пациента, принести-подать) и медсестрой. Работа инструктора - это следить за порядком и в случае чего оказать первую медицинскую помощь.
А теперь вопрос: ’Как человек, работающий физкультурником, может разбираться в сложных вопросах? Откуда у него опыт?’.
Есть врачи-реабилитологи, есть тренера, готовящие спортсменов и у них тоже есть сложные ситуации. Но физкультурники имеют простые заурядные задачи. Я вовсе не хочу их обидеть, там тоже нужны знания, но в их работу не входит решение сложных проблем с травмами. Вести занятия у человека с какими-то проблемами опытный физкультурник сможет, но составить программу на пол года вперед, в которую потом не будет никто вносить правки...
У спортсменов в течении месяца программа может несколько раз измениться - если того требует ситуация (и таких ситуаций может быть много - начиная от чисто организационных моментов, и заканчивая проблемами со здоровьем), а тут на пол года программа. И за это надо не мало заплатить...
Ответ дляПетросянша
В ВУЗе человеку хотя бы зачитывают лекции по целому ряду предметов, он изучает там то, к чему люди пришли путем длительных исследований, там человеку дают познания в некоторых медицинских вещах, в теории спорта - как правильно строить программу, какие есть особенности, почему надо делать так а не иначе. Какие-то азы нутрициологии там тоже дают, плюс чтобы поступить в профильный ВУЗ, даже на физкултурника, надо иметь хоть какое-то отношение к спорту. 2 взрослый нужен минимально для физкультурника, если не ошибаюсь. А человек, который сам был в спорте, пусть даже на начальном этапе, все равно на собственной шкуре познакомится и с диетами тоже.
Распиаренный самоучка - это знахарь, если сравнивать с врачами. Даже не медсестра или мед брат, и даже не санитар, а знахарь. Можете и лечиться ходить не в поликлинику, а к бабке (можете к распиаренной), но я бы не советовал.
И да, я советовал идти не к человеку, который просто закончил ВУЗ, я советовал подойти к ТРЕНЕРУ по любому травмоопасному виду спорта - там на сложных ситуациях собаку съели, там если совершить ошибку, то ребенка можно инвалидом на всю жизнь оставить. Опытные тренера могут по знаниям посоперничать с некоторыми врачами-травматологами. Но тренера, а не физкультурники и тем более физкультурники-самоучки.
Простецкая• 07 августа 2020
Ответ дляЛасунка
по одной и той же?))
Так а что не так то? У мен к примеру, понедельник - ноги и бицепс, среда - спина и плечи, пятница - грудь и трицепс. В остальные дни - кардио. Занимаюсь, сейчас тренер и не нужен особо. Через время можно упражнения менять местами или заменять. Через полгода опять возьмите пару тренировок с тренером - распилки для вас новые сеты, если самой некомфортно заниматься.