Из Виа-гры• 06 августа 2020

Знову! «Спрощення» для фопів?

Зеленський підписав закон, який спростить життя фізичним особам-підприємцям, звільнивши ФОПів на спрощеній системі оподаткування від обов’язку вести паперову книгу обліку доходів
Тепер його потрібно вести в Excel форматі, переводити в PDF, скріплювати кваліфікованої електронним підписом архівувати і відправляти щомісяця разом з касовими чеками в податкову і пенсійний фонд.
Щось чув таку новину? Що то таке?
Играюся• 06 августа 2020
то правда?

Братья Капли• 06 августа 2020
Чули, читали, але мені не складно вести паперову, поки що не маю уявлення як там в разі необхідності внести правку
Хачапууури• 06 августа 2020
Так он и обицяв государство в смартфоне.
автор Из Виа-гры • 06 августа 2020
Ответ дляИграюся
то правда?
Так. В новинах уже є.
Братья Капли• 06 августа 2020
Ну те що ДФС з нового року не буде вже всі знають?
автор Из Виа-гры • 06 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Поясніть, будь ласка.
Машка-замарашка• 06 августа 2020
Нормально, все как обычно не довольны, если бы любимый петро сказала вести на тортике и писать глазурью, то все бы упали от счастья. Не понимаю в чем проблема, в эксель можно ввести формулу и сразу считать за год, а не водить в книжке пальчиком и считать на калькуляторе
Братья Капли• 06 августа 2020
Єдине, що мене особисто вражає - як вміло мою професію підняли в рейтингу. Бухгалтер буде ’з куском хліба’, бо все не так просто, як здається
Айпишница• 06 августа 2020
2. Мета та завдання прийняття законопроекту

Законопроект розроблено з метою удосконалення роботи з електронним кабінетом платника податків, спрощення податкового обліку, стимулювання добровільного обмеження паперового документообігу та скасування деяких вимог, які втратили актуальність на даному етапі розвитку відносин в податковій сфері.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...

автор Из Виа-гры • 06 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
Зверху комент, що дуже все легко. І нічого незвичного.
Трусиковед• 06 августа 2020
Да, мне уже пришли новости от дебет кредит.
Чем это плохо?
Шкура Шуры• 06 августа 2020
Олигархат процветает, выводит громалные суммы в офшор, а ФОПов жмут как могут, уроды. Зеленский вообще не в себе
Онанимный пользыватель• 06 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Так. В новинах уже є.
Так а в чем проблема то?
Раз в месяц отправил и забыл.

Я помню, когда регистрацию налоговых вводили, тоже у всех истерика была.
Братья Капли• 06 августа 2020
https://www.google.com/amp/s/ua-news.liga.net/amp/... мені здалося що вже всі знають. Ми уже кошти отримали, вкрали
автор Из Виа-гры • 06 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Чем это плохо?
Що хорошо?
Що хорошого для фопів в нашій державі?
Карамелька• 06 августа 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Без Порошенка ніяк? А Зеленського проти шерсті гладить не можна, ну що за люди...
Машка-замарашка• 06 августа 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Сколько вам лет, что вы ни разу эксель не открывали, если 70 то прощаю, если нет пора бы учится работать даже с таким устаревшим инструментом
Машка-замарашка• 06 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Нет что, шоколадный царь и бог, а этот нехороший на эксель переводит ((((((( нет чтоб на тортик!!!!
Трусиковед• 06 августа 2020
Ответ дляШкура Шуры
Вы не в теме? Че тогда злитесь?
Пока что фопам и лимит увеличили, и бумажки вот отменяют.

Или вы из тех, кто желая раздуть скандал, громко произносите в маршрутке :’ какую страну довели!’?

Айпишница• 06 августа 2020
Ответ дляБратья Капли
нові зміни звільняють ФОПів І-ІІІ груп на спрощеній системі оподаткування від обов’язку вести паперову книги обліку доходів. Тепер про свої доходи можна звітувати так, ЯК ВАМ ЗРУЧНІШЕ — в електронній формі, в паперовому зошиті тощо.
Братья Капли• 06 августа 2020
Ответ дляШкура Шуры
Рада, что есть разумный люди
Мотористка• 06 августа 2020
Ответ дляАйпишница
Вот это самое главное. Если можно продолжать по старинке в книге - то вообще пофиг, а для многих удобство.
Я буду по прежнему в книге, если можно.
Айпишница• 06 августа 2020
Ответ дляШкура Шуры
Как жмут вас изменения, о которых идет речь в законопроекте 2524 ?

Может вы просто не разобрались?
Карамелька• 06 августа 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Тема про що??? Хто крім вас хоч слово написав про Порошенка? Зовсім?
Братья Капли• 06 августа 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы не в теме? Че тогда злитесь?

Кому тот лимит нужен, РРО всех фопов убьёт
автор Из Виа-гры • 06 августа 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я знаю «етот інструмент» і так мені не 70. Але знаючи, як в нас усе робиться...
Машка-замарашка• 06 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Тема с потугами и нытьем про новую власть, даже новость с эксель надо вывести со словами «покращення» и тд, все по методичке, верю. Не удивлюсь если порохоботы и голосовали на выборах за зелю, чтоб без работы не остаться
КвартираЧья• 06 августа 2020
Ну и хорошо, мне так удобнее в электронном
Айпишница• 06 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Тема про то, что автор или троль, который желает развести срач на тему ’Зеленский гад жмет фопов’ или просто... Не знаю, как написать, чтоб не обидеть.... Открыть законопроект и ознакомиться с изменениями может даже пятиклассник
Таки в курсе• 06 августа 2020
Ответ дляКарамелька
Проплачені тролики :) не звертайте увагу. Їх вже бомбить