Нагайна• 06 августа 2020

Химия 7 класс. Поделитесь видео.

Дочь закончила 7 класс, но химию не то что не понимает, а она вообще не понимает! Она прошла повз нее!! То ли учитель такой (смотрю по книге вообще не работают, дает типа конспекты), то ли дочь невнимательная. Она вообще не может понять, осознать как строятся формулы, почему они именно так строятся, как сделать уравнение, т.е. сложив две формулы она не выведет, что получится в итоге. Как по мне, то рано такое, они этого не осознают! Нужели у Вас также??????
Пробовала рассказать, но с меня такой учитель..., да и многое просто забыла уже.

Искала видео-уроки, но вот конкретного по этому поводу не могу найти, такое все... Может кто знает, поделитесь ссылками, толкого учителя, чтоб и в будущем возможно к ним можно было бы обращатся!
Золотая орда• 06 августа 2020
Разбираться сейчас. Понять основные понятия нужно. Если в 7ом классе проблемы уже , то лучше не видео искать, а репетитора сейчас. Потом сложнее будет.

Брюльтик• 06 августа 2020
ну так это надо было в течение года отслеживать моя каак начинала плавать - я сразу ее подтягивала ( ну сама химию знаю) Теперь, если она на год отстает ( а скорее всего значит упустила ранее основы) - ей репитор нужен. Сложного там ничего
Брюльтик• 06 августа 2020
а вобще 7-й класс еще просто. берете учебник и с первого параграфа - вместе разбираете.
Белочкой зови• 06 августа 2020
’Как по мне, то рано такое, они этого не осознают! Нужели у Вас также?????? ’ - не соглашусь, все они понимают в 7 классе. У вас учитель не в пень.
У меня была такая учитель, что я химию за весь курс школы толком и не открывала учебник, потому что так на уроке разжует, что мне химия сама в голову лезла. И у доски постоянно были и задачи разные решали и с уравнениями реакций задачки придумывала.
С уравнениями - там не сложно. Есть 3 основных типа: Реакции соединения, замещения и обмена. Учитель должна привести примеры и прямо стрелочками показать что и куда в реакции перемещается, соединяется и обменивается.
Если ваша девочка не сидит на уроке в телефоне и не болтает на посторонние темы, то да, это косяк учителя... Если ничего не изменится - только репетитор.
автор Нагайна • 06 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
В том то и дело, что в учебнике кроме водорода и оксегена нет ничего!!
А она им дает кучу формул, с которых, например, нужно уже разложить на компоненты или например, дано вода и спрашивается что нужно добавить, чтобы получилось вот такое, и там такая сложная формула, что даже я не знаю что и как добавить!! Ни кислот, много чего они ж еще не учили, как она может эти формулы уже знать и как их выстроить???? Для меня химия была легкой в школе, но наверное учитель очень доходчиво рассказывал, а тут одни списки равностей, куча задач и т.д Просто писец какой-то, товарищи, извините, не удержалась!
Брюльтик• 06 августа 2020
Ответ дляНагайна
да все там есть. у меня дочка 7-й класс закончила. вы просто подзабыли тоже. реально за лето можно было учебник заново проштудировать
автор Нагайна • 06 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
мы его проходили параллельно на карантине.
Брюльтик• 06 августа 2020
Ответ дляНагайна
ну смтрите - Вы открываете и хотите уже сразу решить уравнение. а у нее упущено ранее. значит надо начать с начала. первые разделы в учебнике - начальные понятия химии. вещества и проч. учебник тоненький.
автор Нагайна • 06 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
не знаю, может Вы и правы, тогда была загруженность , может тоже и дома в голову не лезло..

Брюльтик• 06 августа 2020
Ответ дляНагайна
говорю Вам реально - там слодного ничего, просто нужно поэтапно понять и выучить. но дальше будет ж.. если сейчас упустила.
VikMih• 06 августа 2020
занимаюсь со школьниками химией онлайн. обращайтесь.
Радикальная• 06 августа 2020
+
Мэри Попкинс• 06 августа 2020
AleksandraLearnBiology
Сну очень понравилась химия на ее канале. Все доступно и быстро, не нужно.
Мэри Попкинс• 06 августа 2020
Не нужно=не нудно