Кукарачка• 06 августа 2020
Консервация. Есть много огурцов, помидоры, кабачки
Девочки, натолкните меня на что с ними сделать)))
Помидоры ранее заморозила, огурцы наквасила.
Хочется что-то интересное. А что?
Салат анклбенс сделаю. Но огурцов много и помидоров тоже.
Хочется ещё чего-то интересного
Хочется что-то интересное. А что?
Хочется ещё чего-то интересного
Я такое• 06 августа 2020
У меня тоже много, из кабачков сделаю ещё икру, огурцы только квашу, из помидор буду делать томатный сок, у нас он хорошо идёт.
Не гоню• 06 августа 2020
Я консервировала огурцы в горчичной заливке, огурцы Пальчики - понравилось очень. Зимний король салат идет у нас. Мое ноу-хау - я его в винегрет добавляла))) Не было соленых огурцов. Оказалось очень даже вкусно
Я такое• 06 августа 2020
Ответ дляКукарачка
А, икру ещё кабачковую сделаю.
Но кабачков много даже для икры)
Я ещё малюсенькие мариную (кабачки)
Не гоню• 06 августа 2020
Ответ дляКукарачка
А, икру ещё кабачковую сделаю.
Но кабачков много даже для икры)
кабачки как ананасы - муж ходит кругами, ’сделай, сделай’, а я не хочу( покупать надо кабачки и вроде все просто в рецепте - не хочу делать)
вот попробую кабачковое варенье, здесь дали рецепт. куплю и сделаю обязательно - заинтриговали
Кукарачка
• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Пошла гуглить что такое зимний король)))
Не гоню• 06 августа 2020
из помидоров сделала бы аджику и кетчуп. и буду делать) чуть позже. аджику без уксуса, масла и прочей лабуды. здесь год или два назад одна советчица делилась рецептом - шикарный! и простой. и очень вкусный.
Не гоню• 06 августа 2020
Ответ дляКукарачка
то название громкое))) порезанные огурцы с луком и специями)
Не гоню• 06 августа 2020
о! вспомнила! я готовила Кабачки по-корейски на зиму - очень вкусно. а еще мариновала слайсы из кабачков (на сразу покушать, не на зиму - очень вкусно и просто)
Кукарачка
• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Аджику я сделаю, но позже. Пока дороговато. Учитывая, что аджика у нас поллитровая банка на 2 раза))) кума умудрилась за раз съесть одна)))
Не гоню• 06 августа 2020
Ответ дляКукарачка
у нас тоже аджику любят))))) сметаю сразу.
моя свекровь закатывала помидоры с морковными листьями - говорит, что улет просто. не угощала))) сами быстро все съели. ))) а еще она готовит помидоры в собственном соку, вообще без соли и сахара - улетные. но с ними мороки надо.
Аноним_Русалка• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Поделитесь шикарным рецептом, пожалуйста.
Я такое• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
О, да помидоры в собственном соку просто бомба.
Мне кажется мороки не особо.
Только да, кожицу снимать нужно.
Я обдаю кипятком и легко снимается.
Жду свои помидорки для всяких вкуснешек на зиму
Мне кажется мороки не особо.
Только да, кожицу снимать нужно.
Я обдаю кипятком и легко снимается.
Не гоню• 06 августа 2020
Ответ дляАноним_Русалка
не вопрос) я не люблю всякие в аджике там морковки и яблоки. вот этот рецепт как увидела, так и все, влюбилась. соли надо добавлять не с горкой ч.л. можно даже чуть меньше, помидор же сам по себе соль имеет. острый перец - по вкусу. я добавляют не 4, а 5-6, но мы любим поострее
вот, копирую вам
чеснок 1 стакан
перец острый 4 штуки
перец сладкий красный 3 килограмма
помидор 3 килограмма
соль 1 чайная ложка
Перемелите на мясорубке помидоры, красный болгарский и острый перец.
Перемелите чеснок.
Все ингредиенты смешайте в кастрюле и поставьте вариться на плиту. После закипания аджика должна провариться 20 минут.
За 5 минут до выключения посолите и перемешайте.
Пока аджика варится, подготовьте банки с крышками. Вымойте баночки, в каждую налейте до половины кипяток и накройте крышкой, пусть постоят 5 минут. Можно стерилизовать привычным для вас способом.
Готовую аджику разлейте в баночки и закройте крышками. Укутайте и пусть стоят так до остывания.
вот, копирую вам
чеснок 1 стакан
перец острый 4 штуки
перец сладкий красный 3 килограмма
помидор 3 килограмма
соль 1 чайная ложка
Перемелите чеснок.
Не гоню• 06 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Мне кажется мороки не особо.
Только да, кожицу снимать нужно.
Я обдаю кипятком и легко снимается.
Мне кажется мороки не особо.
Только да, кожицу снимать нужно.
Я обдаю кипятком и легко снимается.
свекровь не снимает) но у нее какой-то сорт такой, кожица нежная-нежная, и помидорки маленькие, как черри, но не черри)))
Аноним_Русалка• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
вот, копирую вам
чеснок 1 стакан
перец острый 4 штуки
перец сладкий красный 3 килограмма
помидор 3 килограмма
соль 1 чайная ложка
Перемелите чеснок.
вот, копирую вам
чеснок 1 стакан
перец острый 4 штуки
перец сладкий красный 3 килограмма
помидор 3 килограмма
соль 1 чайная ложка
Перемелите чеснок.
Благодарю.
Я такое• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
вот, копирую вам
чеснок 1 стакан
перец острый 4 штуки
перец сладкий красный 3 килограмма
помидор 3 килограмма
соль 1 чайная ложка
Перемелите чеснок.
вот, копирую вам
чеснок 1 стакан
перец острый 4 штуки
перец сладкий красный 3 килограмма
помидор 3 килограмма
соль 1 чайная ложка
Перемелите чеснок.
Спасибо, попробую
Кукарачка
• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Уже нагугила)))
Сделаю и такие ещё. Я не делала.
Мне реально аж плакать хочется. Я очень люблю готовить и консервировать. Но когда сегодн увидела немножко овощей подофигела)))
Ящик огурцов, ящик помидор и пакет большой (25кг) кабачков)))
В морозилку мне уже помидоры и кабачки не надо, уже ящик забила.
Наквасила тоже достаточно + с дачи ещё квашеные будут.
Вот и игрвюсь..хочется чего-то такого. Прям вкусного вкусного.
Сделаю и такие ещё. Я не делала.
Кукарачка
• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
По корейски да. Мои хорошо ели
Я такое• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Может быть, я снимаю. Но это в рецепте самое сложное, а так просто
Томатный домашний сок кипячу, заливаю им помидоры и все
Я такое• 06 августа 2020
Ответ дляКукарачка
Уже нагугила)))
Сделаю и такие ещё. Я не делала.
Это вы все купили или свое?
Не гоню• 06 августа 2020
Ответ дляКукарачка
Уже нагугила)))
Сделаю и такие ещё. Я не делала.
Попробуйте салат Пальчики. В рецепте он из огурцов, но мне как-то привезли гору кабачков - я сделала из них. Очень вкусно! Только в рецепте нет зелени, я добавляла, то петрушку. то укроп, моим понравилось. как мне кажется, из кабачков даже вкуснее, чем из огурцов))
перец черный молотый 2 столовые ложки
огурец 3 килограмма
чеснок 12 зубков
масло растительное 125 миллилитров
уксус 125 миллилитров
соль 120 граммов
сахар 120 граммов
перец черный горький горошком 1 столовая ложка
Огурцы для этого салата подойдут любые, и перезрелые, и мягкие, и даже горькие. Их промыть и нарезать по вдоль на 4 части. Так поступить абсолютно со всеми огурцами. Лучше переложить их в большой таз, чтобы удобнее было перемешивать в дальнейшем.
Чеснок очистить и натереть на мелкой терке. Не надо пропускать его через чеснокодавилку, в таком виде чеснок не будет красиво смотреться в салате. Добавить чеснок к огурцам. Туда же налить масло, уксус, насыпать соль, сахар, молотый перец и перец горошком.
Теперь все содержимое таза надо очень хорошо размешать. Закрыть таз крышкой и оставить салат на 4 часа. Огурцы должны выделить сок. По истечении этого промежутка времени обнаружите, что в тазу выделилось много огуречного сока.
Разложить салат по банкам. Предварительно стерилизовать банки не надо, достаточно их промыть и обсушить. Разлить маринад, оставшийся в тазу, по банкам с салатом. Маринад должен полностью покрывать огурцы а банке.
Теперь надо банки простерилизовать. Для этого нам понадобится большая кастрюля и тряпка, которую надо постелить на дно кастрюли. Выставить банки с салатом на дно кастрюли, наполнить воду до «плечиков» банок и дать им покипеть 20 минут. Как только банки с салатом простерилизовали, плотно закрыть их крышкой и перевернуть вверх дном. Именно в таком виде они должны остыть. Как только банки с салатом остыли, поставить их на хранение в прохладное темное место.
перец черный молотый 2 столовые ложки
огурец 3 килограмма
чеснок 12 зубков
масло растительное 125 миллилитров
уксус 125 миллилитров
соль 120 граммов
сахар 120 граммов
Кукарачка
• 06 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Помидоры в томатном соке и я делаю. Но что-то мне кажется что их дешевле купить)))
Пс. Томатную пасту на борщпокупаю, когда заканчивается томат и это реально дешевле)
Кукарачка
• 06 августа 2020
Ответ дляЯ такое
Ещё такой рецепт делаю
Спасибо. Вкусно? Перца нет)
Вот приколы своих овощей, ещё нужно сходить докупить. И так всегда)))
Не гоню• 06 августа 2020
Ответ дляКукарачка
у меня с томатной пастой все просто))) самые мягкие помидоры провариваю в собственном соку, порезав или подавив их. потом блендерю и в емкость, в морозилку)))) все! дешево и сердито.