Сирожено_пирожено• 07 августа 2020
Ситуация покупатель
Вот скажите, как правильно поступить? Торгую женской одеждой в инстаграмм, одной клиентке не подошёл размер, менять не на что и я сказала, что б она мне отправила платье обратно. Пришла смс с почты- она мне его отправила за мой счёт! Ей что- то написать и не забирать посылку или скинуть деньги на карту без учёта стоимости доставки? Или плюнуть, всё оплатить и не портить нервы себе?
Чавонадо• 07 августа 2020
Вернуть ей деньги за минусом доставки (в том случае, если замеры указаны были верно и вашей вины нет)
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Ответ дляЧавонадо
Замеров нет, есть размерная сетка. Эту модель продавала и не раз, всё подходило.
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Ответ длякогдадеЦкие
Про возврат и обмен у вас что написано?
Обмен на другой размер, возврат только брака. Но мне не хотелось ругаться. Модель хитовая, я её продам
Мстящий за Зайца• 07 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А размерная сетка соответствует?
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А размерная сетка соответствует?
Да
Мстящий за Зайца• 07 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Да
А в случае обмена на другой размер кто за пересылки платит, у вас указано?
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, не указано.
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Но, я думаю, это логично, что обмены размеров оплачивает покупатель) так можно 100 раз примерять, если оплачивает продавец)
Мстящий за Зайца• 07 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет, не указано.
Странно, а кто оплачивает обычно? Если у вас цена пересылки на случай обмена, возврата включена в стоимость платья, то можно принять это, как на обмен, вернуть деньги полную сумму, зато у вас будет отличный отзыв, это в том случае если не хотите морочит голову. А если в стоимость не включали возможный форс-мажор, тогда думайте как вам лучше.
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Обычно оплачивал покупатель. И вопросов таких даже не возникало. Наценка там 3 копейки, доставка не включена.
Мстящий за Зайца• 07 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Тогда напишите покупателю, что возвращаете деньги за минусом доставки да и всё
Трахтибидох• 07 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Нет, не указано.
Если вы давно торгуете, то должны понимать, что люди к вам приходят разные. кто-то с 100 покупкой, а кто с 1-вой покупкой. Кто часто берет в инете - знает все условия, но даже тогда всегда рассчитывает: а вдруг прокатит.
Что уж говорить о новичках..
такую фразу нужно держать ОБЯЗАТЕЛЬНО в своих объявлениях
Что уж говорить о новичках..
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Ответ дляТрахтибидох
Что уж говорить о новичках..
Вы правы. Сегодня откорректирую профиль.
Трахтибидох• 07 августа 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Удачи в продажах
Швабристка• 07 августа 2020
Мне всегда так отправляют, потом возвращаю деньги за вычетом доставки. Зачем покупателю оплачивать доставку, если вы ему должны деньги?
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Я об этом не подумала) но что- то мне подсказывает, что это не так)))
Сирожено_пирожено
• 07 августа 2020
Ответ дляШвабристка
Вы об этом договариваетесь? Или просто возвращаете сумму с вычетом доставки, ничего не комментируя?
Швабристка• 07 августа 2020
А зачем комментировать? Вы же изначально договорились, что возврат за свой счёт?