Гербалайф и Ко• 07 августа 2020

Киста зуба снимок зайдите пожалуйста кто понимает

Девочки, сделала снимок киста ,сказали зуб удалять ,капец , расстроилась жутко, ещё и без зуба буду ,кто то понимает в снимках что нибудь посмотрите тут все ужасно?
Редиска Я• 07 августа 2020
Ответ дляYana_pl
Ну пусть сходит в другую, не в частную. Есть же выбор.
Вы врач? Рентген смотрите. Там каналы не пломбированы. Запломбированные каналы выглядят по-другому.

Дёмчик• 07 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Ого,жевать то как на этой стороне,рыдаю просто ,а почему так долго? Раньше нельзя делать да?
Жевать другой стороной.
Рана затягивалась долго, т.к. дырище была от кисты
Gvenna• 07 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Сказали только удаление,наращивание костной ткани и ещё что-то чтоб закрыть пустоту
Автор, попробуйте выбраться в район ХАИ, Институт эндокринологии. Там на первом этаже стоматкабинет, в нем работает врач Чучула Николай Васильевич - реально врач от Бога, который спасает даже то, что спасти казалось бы невозможно. Ну и если он видит, что в длительной перспективе шансов нет - то их нет. Моя семья у него уже лет 20 вся - ни разу жалоб не было.
Просто покажите снимок, скажите, что знакомая посоветовала к нему обратиться, и спросите мнение.
СиренаФеоктистовна• 07 августа 2020
Ответ дляGvenna
У автора на снимке каналы незапломбированы. Сверху налеплена пломба а в целом зуб выглядит как вполне живой.
Это в частной ей, наверное, сказали, что зуб Мёртвый))
кісти не виникають на живих зубах.
ну вірніше, виникають ну дууууже рідко
Gvenna• 07 августа 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
кісти не виникають на живих зубах.
ну вірніше, виникають ну дууууже рідко
Я не проти, але на світлинах в зубних каналах немає пломбувального матеріалу. Він би світився білим, як пломба зверху.
СиренаФеоктистовна• 07 августа 2020
Ответ дляYana_pl
Не, вы не пониманте, что пишите. Никуда эта киста не уйдет. Та и зуб у автора мертвый.
кіста може зникнути, якщо якісно перелікувати канали.
але по часу це роки.
у мене таких зубів теж декілька є, але один таки видалити прийшлося
СиренаФеоктистовна• 07 августа 2020
Ответ дляGvenna
так може автору їх почистили і не закривали зуб.
може в неї флюс там був і вона до лікаря і пішла.
бо якби зуб її не турбував, то навряд би вона до лікаря пішла
Gvenna• 07 августа 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Все можливо. З зубами купа варіантів, така підступна штука зуби ці.
СиренаФеоктистовна• 07 августа 2020
Ответ дляGvenna
та я сама з цими зубами мучаюся роками, купу лікарів обійшла

Gvenna• 07 августа 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна

Тримаймося)
Етитьская богомышь• 07 августа 2020
Ответ дляYana_pl
Я сейчас делаю. Удалили гранулему примерно чуть больше спичечной головки. Резали на десне вверху, снизу высверливали. Закальцинировали. И вот иду ставить штифт и наростят заднюю стенку зуба.
У автора она намного больше? Вам на небе сверлили?
Етитьская богомышь• 07 августа 2020
Ответ дляGvenna
Пломбированы. Но плохо.
автор Гербалайф и Ко • 07 августа 2020
Ответ дляYana_pl
Я не в частную хожу,стоматолог родственница ,работает в обычной поликлинике,ей нет смысла мне делать хуже
Етитьская богомышь• 07 августа 2020
Ответ дляGvenna
Не забывайте, что это не рентген, а КТ. На тех срезах, что показала автор, может плохо визуализироваться материал. Плюс качество пломбировки плохое.
автор Гербалайф и Ко • 07 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
А я б пробовала лечить. Удалять всегда успеете. Может ошибаюсь, но выглядит на данный момент как незапломбированный канал. Если его перепломбировать, то возможно уйдёт ваша киста. Конечно 100% гарантии нет, но я пробовала бы. Все же дешевле, чем имплант и зуб свой.
У меня там и зуба нет ,я даже не знаю как она мне его слепила лет 10 назад
Работать надо• 07 августа 2020
Я дура один зуб удалила. А второй не решилась. Долго я с кистой ходила, больше 5 лет. Все врачи говорили только удалять. И только один сказал что сможет пробраться через каналы и вылечить. И таки пробрался и закальценировал ее. Было жутко больно и неприятно, но зуб остался целый. А если бы дура сразу не согласилась с перепугу удалить, то и первый зуб был бы на месте.
Редиска Я• 07 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Там нет коронковой части, но есть корень. Если киста пройдёт, то вполне реально поставить на него коронку. Идите в нормальную стоматологию, а не к родственникам.
Бентливуман• 07 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Мне зуб не удаляли. Хотя несколько врачей об этом говорили.
В итоге наращивали костную ткань. Перепломбировали каналы. Заняло больше времени. Больше процедур всяких. Но огромное спасибо врачу моему.
Потому что мне говорили такое, от чего волосы дыбом вставали. И от цены анабиоз был.
Кукарачка• 07 августа 2020
Ответ дляДёмчик
И мне пришлось из-за кисты удалить зуб. А на нем держалась коронка металлокерамическая. Теперь у меня импланты
Я тоже удаляла. А моя приятельница решила пролечить не удаляя и потом еще хуже сделала. Очень потом мучалась.

Кукарачка• 07 августа 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Скажите честно это больно?
Это сейчас не больно. Укольчик и никакой боли.
Любавишна• 07 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
хоть один стоматолог в теме, а то каждый пишет о своем
Етитьская богомышь• 07 августа 2020
Ответ дляРедиска Я
У автора размеры кисты большие, плюс корень почти весь в ней.
Етитьская богомышь• 07 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Муж стоматолог)) я у него ассистент и вопросы задаю, если тут спрашивают.